Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Металлист
28.08.2014 19:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 1 : 0
Лига Европы
| Обновлено 29 августа 2014, 11:04
12557
35

Металлист со скрипом проходит Рух

Исход противостояния решил пенальти в дополнительное время

| Обновлено 29 августа 2014, 11:04
12557
35
Металлист со скрипом проходит Рух
metalist.ua, Металлист - Рух

После первого матча в Польше, который завершился унылыми нулями на табло, окончательное выяснение отношений между командами перенеслось в Киев. Не разрешил УЕФА «Металлисту» играть в Харькове, лишив команду львиной доли поддержки своих фанатов. Тем не менее, немногочисленный фан-сектор «желто-синих» поддерживал своих любимцев с первой до последней минуты. Всего же на матче присутствовало немногим более 2,5 тысяч болельщиков, которые практически растворились в массивной чаше НСК «Олимпийский».

«Рух» тоже не остался без поддержки. В Киев приехало около сотни польских фанатов, которые не замолкали ни на минуту, подчас перекрикивая украинцев. Насколько же классно и слаженно пели поляки! Респект!

Если первый матч был весьма уныл, то второй недалеко ушел от первого. В первом тайме команды продемонстрировали довольно вязкую игру. Без скоростей, без моментов, без интриги. Атакующая группа «Металлиста», в которую входили Гоменюк, Жажа и Хавьер, которых на флангах поддерживали Ребенок и Кулаков, практически ничего толкового создать не сумела. Правда, поляки в атакующих действиях преуспели немногим более. Разве что Малиновски разок чуть не убежал на свидание с Шустом, но Папа в последний момент успел выбить мяч из-под ног форварда гостей.

На 48-й минуте Жажа верхом неплохо забросил на Гоменюка, но украинский форвард замешкался, и защитник успел заблокировать удар. Харьковчане атаковали активнее, вот только до опасных ударов дело не выходило. Польская оборона спокойно справлялась со всеми потенциальными угрозами у своих ворот.

Игорь Рахаев решил освежить состав «Металлиста», и на 62-й минуте на поле вместо тяжелого и неповоротливого Жажи появился Вильягра. Кристиан занял позицию правого защитника, а Кулаков поднялся на место правого вингера. И практически тут же Вильягра мог открыть счет, если бы не самоотверженность защитника «Руха», в отчаянном подкате успевшего выбить мяч из-под ног аргентинца.

«Металлист» продолжил наращивать давление, но ударам Хавьера, Красноперова и Гоменюка не хватало то силы, то точности, то обоих этих качеств сразу. Учитывая двухчасовой матч Кубка Украины против «Сум», который «желто-синие» провели недавно, дотягивать матч до овертайма им никак не улыбалось.

На 85-й минуте издали неплохо приложился Хавьер, но Камински был начеку и намертво поймал мяч в нижнем углу ворот. На 89-й минуте поляки остро огрызнулись. После быстрой контратаки плотно выстрелил Старжински, Шуст с большим трудом парировал мяч. В итоге, голов так никто и не забил, матч вполне справедливо перешел в овертайм.

Впрочем, в овертайме ничего кардинально не изменилось. «Металлист» поддавливал, «Рух» преимущественно оборонялся. На 96-й минуте Кулаков мощно выстрелил под перекладину из-за пределов штрафной, голкипер перевел мяч га угловой.

Отличный момент для взятия ворот «Металлист» упустил на 101-й минуте, когда Гоменюк вывалился на свидание с голкипером и перебросил его ударом головой. Мяч с ленточки успел выбить защитник, но выбежавший навстречу Гоменюку Камински зарядил кулаком в голову украинскому форварду. Вердикт судьи – красная карточка вратарю «Руха» и пенальти! Клейтон Хавьер легко развел голкипера и мяч по разным углам, и первый гол за 195 минут противостояния был забит.

Играющим в меньшинстве полякам пришлось раскрываться, чтобы хотя бы попытаться сравнять счет в матче. Что дало массу свободных зон в оборонительных порядках «Руха», которые харьковчане использовали в контратаках. На 113-й минуте все тот же Гоменюк едва не вышел с глазу на глаз с вратарем, но далеко отпустил от себя мяч и поляк успел к нему чуточку раньше. Двумя минутами позже ситуация повторилась. С тем же результатом.

А на 116-й минуте «Металлист» едва не поплатился за расслабленность. В одной атаке Шуст дважды спас свои ворота после плотных ударов гостей. Минутой позже Вильягра пальнул метров с 22-х – мяч просвистел мимо дальнего угла. Тут же Хавьер классно забросил круглого на дальнюю штангу, где Эдмару не хватило сантиметра, чтобы замкнуть передачу. В общем, за второй овертайм «Металлист» создал больше стопроцентных моментов, чем за все предыдущее время. Последний супершанс на 120-й минуте запорол Гоменюк, который с 9-ти метров не попал по воротам, стоя в центре штрафной.

В общем, победа «Металлиста» справедлива. «Желто-синие» выглядели чуть лучше и заслуженно выиграли. Но как же натужно прошел скромный «Рух» харьковский клуб! А ведь на групповом этапе придется куда тяжелее. Тренерскому штабу харьковчан есть над чем задуматься.


 

«Металлист» (Харьков) - «Рух» (Хожув) - 1:0 (0:0, 0:0)
 Хавьер Рибейро, 105+1, с пенальти

«Металлист»Богдан Шуст, Коэльо Жажа (Кристиан Вильягра, '62), Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Айила Юссуф, Денис Кулаков, Олег Красноперов, Хавьер Рибейро, Эдмар, Павел Ребенок (Артем Радченко, '68), Владимир Гоменюк.
«Рух»Гжегож Кушвик (Камиль Лех, '105), Кшиштоф Каминьски, Марцин Кусь, Петр Ставарчик, Даниель Дзивнел (Роланд Гиголаев, '83), Бартломей Бабяж, Якуб Ковальски (Камиль Влодыка, '80), Лукаш Сурма, Марек Зеньчук, Марцин Малиновски, Филип Стажински.


 Эдмар, 52. Олег Красноперов, 106. - Филип Стажински, 38..

 Кшиштоф Каминьски, 103.


АрбитрТони Шапрон (Франция)

Удары (в створ): 18 (9) - 6 (4)
Угловые: 8 - 3
Оффсайды: 1 - 4.

НАША ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Михаил ШАПОВАЛОВ из Киева, Sport.ua

События матча

105’
ГОЛ с пенальти забил Хавьер Рибейро (Металлист). Обманул вратаря - пробил в левый угол, Лех упал в правый.
103’
Кшиштоф Каминьски(Рух (Хожув)) получает красную карточку. Судья разобрался в эпизоде! Но тогда должен быть пенальти!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serg822010
toli0808, 29.08.2014 00:20
команды и страны, если можно?
toli0808
serg822010, 29.08.2014 00:14
а в таблицу коэффициентов УЕФА что пойдет,победа или ничья в основное время?
--------------------------------------------------------------------------
А в таблицу ЧЕГО? КОМАНДЫ или СТРАНЫ?
serg822010
а в таблицу коэффициентов УЕФА что пойдет,победа или ничья в основное время?
toli0808
Всех с попаданием в группу!!!!!!
Я сам переживаю за саму игру и возможности "нападающих"....
Но даже при таких обстоятельствах не видел НИ ОДНОЙ ИГРЫ, где МЕТАЛЛИСТ, хоть кому-то уступил в матче по игре...
П.С. Победивших МХ в этом сезоне тоже касается!!!!!
ДА,ДА,ДА!!!!!!! Всем удачи!!!!!!
cucumber
игроки получат опыт.. я про молодежь и новичков. всех с выходом и евроосенью.
FoZZy
Не знаю как вам, а мне становится страшно с такой игрой в группе. Если мы "Рух" с трудом прошли, я представляю, что будет в группе. Но в любом случае молодцы, что выиграли, а там в группе будет как будет.
P.S Гоменюку надо все-таки объяснить, что футбол - это командная игра. Сколько моментов сегодня запорол, что не укладівается в голове.
afpa
Барилко надо было выпускать, уж талисман бы с лесяток закатил бы ))
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwowa
Вітаю харківчан з виходом в груповий етам ЛЄ
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Etan
Ну с выходом нас у группу!
Надеюсь с Гоменюком все в порядке будет в плане здоровья. Удар а голову конкретный прошел.
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
С победой Харьков!Побольше бы Вам молодежи на поле. Вон как радченко классно вошел в игру. Рахаев молодец пора уже наигрывать своих . вот и групповик в помощь опыта наберутся.
Денис Наливайченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
petja.88
Звіздец повний.Цілий матч пішки ходили.
NATSGUL
пройти у себя дома никакующую команду, да ещё с пенальти в добавленное время.Да уж..С такой игрой гореть Металлу в групповом турнире...