Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 28 августа 2014, 11:24
958
0

Бенедикт ХЕВЕДЕС: «Мы должны смириться и не ныть»

Футболист «Шальке» прокомментировал неудачный старт команды в Бундеслиге

| Обновлено 28 августа 2014, 11:24
958
0
Бенедикт ХЕВЕДЕС: «Мы должны смириться и не ныть»
schalke04.de

 

После необязательного поражения в первом туре чемпионата Германии против «Ганновера 96» Бенедикт Хёведес раскритиковал игру команды. Капитан был особенно раздосадован действиями в последние 20 минут встречи. «Мы повели себя слишком халатно и в результате упустили победу. Это было совершенно необязательное поражение», - заявил капитан «Шальке».

Находить нужные слова после поражения является одной из задач капитана. «Я несу определённую ответственность за команду. Игрой против «Ганновера» я остался недоволен».

Тем не менее, 26-летний защитник уверен, что скоро дела команды снова пойдут в гору. «Ситуация не из приятных, но если мы будем продолжать последовательно работать, то скоро станем на победную поступь», - считает чемпион мира. Ввиду того, что футболисты, принимавшие участие в чемпионате мира, присоединились к команде только в конце предсезонной подготовки, а также ситуации с травмированными, команде нужно время, чтобы набрать оптимальную форму. «Мы интенсивно работаем над этим», - заверил Хёведес.

Как бы то ни было, полный лазарет не должен быть отговоркой, как считает капитан «Шальке». «Жаль, что мы не можем рассчитывать на каждого, но мы должны смириться с этой ситуацией и не ныть. Этим делу не поможешь. У нас достаточно хороших игроков. Важно, чтобы каждый в команде вспомнил как мы играли во втором круге прошлого сезона. Тогда мы снова будем добиваться успеха».

По мнению Хёведеса, плоды его слов после поражения против «Ганновера» (1:2) были видны уже на последующих тренировках. «Каждый выкладывался по полной». Йенс Келлер сделал особую ставку на отработку единоборств. «Против «Баварии» нам нужна здоровая агрессивность. Мы должны научиться выходить победителями в ситуациях один на один, ведь каждая мелочь может привести к серьёзным последствиям».

Хёведес считает, что «Бавария» фаворит, но игра против неё на ранней стадии может стать плюсом для его команды. «Можно с уверенностью сказать, что в «Баварии» также не все игроки готовы на сто процентов. Чемпионы мира приступили к полноценным тренировкам относительно недавно. Тем не менее, в матче против «Вольфсбурга» они продемонстрировали свою силу и умения нанести точный удар в нужный момент. Это должно быть для нас предупреждением. Мы должны уравнять наши шансы за счёт большой воли к победе».

Важным козырем Хёведес считает и родных болельщиков, которые в субботу будут отчаянно гнать шалькеров вперёд. «Это наш первый домашний матч в новом сезоне. Болельщики с нетерпением ждут его. В этой встрече у нас будет шанс многое исправить».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.