Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 августа 2014, 10:37
1173
0

Джон ТЕРРИ: «Мы выигрывали для лорда Аттенборо»

Защитник «Челси» почтил память почетного президента клуба

| Обновлено 28 августа 2014, 10:37
1173
0
Джон ТЕРРИ: «Мы выигрывали для лорда Аттенборо»
chelsea-fc.ru

Джон Терри почтил память лорда Аттенборо и поделился воспоминаниями о времени, которое провел с президентом ФК «Челси», скончавшимся в субботу.

Титулованный актер, режиссер и продюсер болел за клуб многие годы, начиная с 1940-х годов, он был директором клуба до того, как вступил в должность пожизненного вице-президента, а затем президента.

Терри, который знал лорда Аттенборо очень хорошо, отметил его влияние в клубе и любовь, которую к нему питали поколения игроков «Челси».

«Во-первых, я хочу выразить соболезнования от себя и всех игроков «Челси» семье лорда Аттенборо», — говорит Терри.

«Сейчас тяжелое время, мы потеряли очень преданного болельщика, нашего президента, но еще более грустно, что мы потеряли потрясающего человека».

«Не считая последних нескольких лет, он и его семья всегда приходили поддержать нас, они приходили в раздевалку, тренер всегда общался с ним и был рад ему. У него было много теплых воспоминаний о командах, которые он знал, и игроки всегда с удовольствием слушали его истории».

Терри с особой теплотой вспоминает времена, когда клуб стал чемпионом в 2005 году, положив конец 50 годам ожидания триумфа в чемпионате, ведь давние болельщики и лорд Аттенборо ждали так долго.

«Он собрал нас с Фрэнком и еще некоторых опытных игроков и сказал, что были времена, когда «Челси» его разочаровывал, не побеждал, и что ему было очень радостно увидеть, что клуб снова выигрывает трофеи. Он сказал, что нам, опытным игрокам, надо сделать все, чтобы это продолжалось для болельщиков, которые ждали этого и болели всем сердцем все эти годы».

«Он очень нас вдохновил, и мы выигрывали год за годом, мы всегда говорили, что это для лорда Аттенборо. Нам, игрокам, было важно выигрывать для него, чтобы он улыбался, и в этом сезоне это наша цель — сделать это для него».

Вместе с любовью лорда Аттенборо из мира кинематографа в «Челси» пришли известные люди, которых приглашали на «Бридж» в качестве гостей. И нынешнее поколение игроков это тоже ощущало, подтверждает капитан.

«Когда мы с Фрэнком впервые с ним встретились, мы растерялись перед его звездностью, но он сделал все, чтобы нам было комфортно в его компании и говорил спокойно».

«Он сохранил отличные отношения с бывшими игроками, и с нынешними. Они приводил в «Челси» звезд, которые способствовали блеску клуба, он любил то, как мы играли. Годы шли, и он видел красивый футбол в нашем исполнении».

«В мире кино он сделал невероятные вещи, я смотрел фильмы, когда рос, мои дети смотрят их, это все еще шедевры. Он настоящая легенда и настоящий джентльмен».

«Он всегда говорил, что наши матчи для него способ снять стресс, услышать это от такой легенды было просто потрясающе».

«Он был скромным, и это был один из приятнейших людей, что я встречал, у него было время для каждого. Я всегда говорил, что могу слушать его целый день».

«Он был для нас целый мир, а «Челси» был целый мир для него. На следующий матч игроки наденут черные повязки, чтобы почтить его память. Мы его никогда не забудем».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.