Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 07 октября 2023, 02:46
6064
2

Евгений Вареница-главный тренер сб.Украины пляжного футбола!

Национальную команду Украины по пляжному футболу возглавил главный тренер клуба «Гриффин»

| Обновлено 07 октября 2023, 02:46
6064
2
Евгений Вареница-главный тренер сб.Украины пляжного футбола!

Главному тренеру киевского клуба «Гриффин» Евгению Варенице доверена сборная Украины по пляжному футболу! Сразу после окончания Чемпионата Украины-2014 теперь уже экс-тренер сборной Сергей Кучеренко написал заявление об отставке. Президент АПФУ Сергей Харченко, приняв отставку, рассмотрел кандидатуры на пост рулевого национальной команды и остановился на прославленном игроке пляжного футбола Евгении Варенице.

Напомним, Евгений Валентинович последние три года возглавлял столичный клуб «Гриффин» и в этом году выиграл три трофея – Кубок Киева в Первой лиге, Чемпионат Киева – 2014 и золото Второй лиги с командой «Гриффин-2». Руководство АПФУ оценило прогресс «Гриффина» последних трёх сезонов (четвёртое место в 2012 году, второе место в 2013-ом и чемпионство в текущем году) и утвердила главным тренером именно Евгения Вареницу!

Кроме того, на счету «красных грифонов» серебро Чемпионата Украины – 2014, хотя сам тренер расценил второе место как неудачу.

Времени у Евгения Вареницы для дебюта совсем немного – через неделю сборная Украины отправляется в Италию на европейский отборочный этап к Чемпионату Мира-2015.

Соперниками нашей команды на первом групповом этапе будут национальные сборные Германии, Норвегии и Латвии.

Напомним регламент турнира - в первом групповом этапе примут участие 24 команды, 16 из которых выходят во второй групповой этап. Там они образуют четыре группы по четыре команды - победители групп получат право представлять Европу на Чемпионате Мира, который пройдёт в 2015 году в Португалии.

Лев Галушко, beachsoccer.kiev.ua

ФОТО: Евгений Вареница (слева) и президент АПФУ Сергей Харченко:

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
galushko_lev
Уважаемый, Леонид. Это как про лыжи, которые не едут..) Может Вы объясните нам всем, где ляпсус в заголовке "Евгений Вареница - главный тренер сб.Украины пляжного футбола!"
"Национальную команду Украины по пляжному футболу возглавил главный тренер клуба «Гриффин»"...
???