Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 августа 2014, 08:25
9119
21

Зенит громит Стандард и выходит в групповой раунд ЛЧ

Халк записал на свой счет дубль

| Обновлено 27 августа 2014, 08:25
9119
21
Зенит громит Стандард и выходит в групповой раунд ЛЧ

Гол Хосе Рондона и дубль Халка принесли «Зениту» крупную победу над «Стандардом», который весь второй тайм провел в большинстве, а вместе с ней - путевку в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Тренерский штаб питерцев сумел выставить на игру оптимальный состав. Центральный полузащитник Аксель Витсель, отбыв дисквалификацию, вернулся в число 11 избранных. Нападающий Халк, чье участие в матче было под вопросом из-за мышечного повреждения, успел восстановиться и тоже появился в «основе».

Встреча началась с ощутимым преимуществом «Зенита», который уже на восьмой минуте создал стопроцентный момент. Олег Шатов, выйдя один на один с голкипером, пробил неудачно, мяч отскочил к Данни, но его выстрел накрыл защитник. Последовал третий удар - в исполнении Витселя, и вновь здорово сыграл вратарь «Стандарда» Эйдзи Кавасима.

Показалось, постепенно гости освоились на «Петровском». До опасности во владениях Юрия Лодыгина дело не доходило, но и подступы к своей штрафной бельгийский клуб блокировал грамотно. И все же на исходе получаса игры «Зенит» добился успеха. Доменико Кришито навесил с фланга, Кавасима выбил мяч прямо на голову Хосе Рондону, и тот поразил полупустые ворота.

После этого «Зенит» словно взял передышку, ограничиваясь неточными дальними ударами. Более того, вскоре команда осталась в меньшинстве. Виктор Файзулин, в течение 13 минут заработав две желтые карточки, досрочно отправился в раздевалку. Проведенная в перерыве замена форварда Рондона на «опорника» Анатолия Тимощука выглядела вполне логичной.

Не менее логичным стал атакующий футбол от «Стандарда». Подопечные Гая Лузона бросились вперед и нарвались на роковой контрвыпад. Йелле ван Дамм в своей штрафной сфолил на Игоре Смольникове, и Халк с пенальти не оставил шансов вратарю - 2:0. Совсем скоро бразилец оформил дубль. Совершив перехват в центре поля, нападающий убежал от трех оппонентов и легко пробил мимо Кавасимы.

Забить четырежды в оставшееся время, пусть и в численном большинстве, было бы сродни чуду. Его не случилось. «Зенит» не позволил «Стандарду» почти ничего, и в ближайший четверг узнает соперников по групповому этапу Лиги чемпионов, где сыграет четвертый сезон подряд.

UEFA

«Зенит» - «Стандард» - 3:0 (Первый матч  - 1:0)
Хосе-Саломон Рондон, 30, Халк, 54, с пенальти, 58.
«Зенит»: Юрий Лодыгин, Олег Шатов, (Александр Анюков, '83), Доменико Кришито, Езекиль Гарай, Игорь Смольников, Николас Ломбертс, Аксель Вицель, Хосе-Саломон Рондон, (Анатолий Тимощук, '46), Халк, (Андрей Аршавин, '89), Виктор Файзулин, Данни
«Стандард»: Эйдзи Кавасима, Жорже Тейшейра, Йелле Ван Дамм, Лоран Симан, Адриен Требель, Джефф Луис, (Астрит Айдаревич, '69), Поль-Жозе Мпоку, Рикардо Фати, Игор де Камарго, Тони Уотт, (Юджи Оно, '60), Джеффри Муджанги-Биа, (Янис Мбомбо, '60)
Доменико Кришито, 14. Виктор Файзулин, 31. Халк, 82. - Игор де Камарго, 12. Йелле Ван Дамм, 53. Лоран Симан, 61.
Виктор Файзулин, 44. Рикардо Фати, 88.

ЗЕНИТ – СТАНДАРД. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stas Vorobyov
. МДА...в Украине подростает поколение полных иди..отов..
petja.88
Зеныту постійно при жеребі випадає найслабкіший суперник.Може пора УЄФА офіційно надати спонсорам ЛЧ місце в груповому турнірі???Ато задрали зі своєю продажністю....
Arius.
Очередной прекрасный жребий, .опу лижут кацaпам вся Европа, кроме Украины!!!!
Ossa8860
Фашизм (от итал. fascio - "связка", "пучок", "союз", "объединение" ) вид политического режима, а так же радикальная авторитарная империалистическая идеология, характерные признаки которой: сильный культ личности, милитаризм, империализм, тоталитаризм, шовинизм и идея постоянной войны и господства.
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alessandro Rooney
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил