Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 августа 2014, 23:04
25267
53

Тарас СТЕПАНЕНКО: «То, что кричали с трибун... Это не люди»

Полузащитник «Шахтера» - о матче с «Оболонью»

| Обновлено 23 августа 2014, 23:04
25267
53
Тарас СТЕПАНЕНКО: «То, что кричали с трибун... Это не люди»

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поделился эмоциями после матча 1/16 Кубка Украины с «Оболнью», в котором «горняки» одержали победу, благодаря голу Луиса Адриано с пенальти. После матча часть болельщиков киевлян выбежали на поле. С трибун кричали нецензурные выражения в адрес игроков и тренеров «Шахтера», касающееся и футбола, и ситуации на востоке Украины, что особенно возмутило Степаненко:

- Мы именно на такую игру и настраивались, перед этим мы играли со «Славутичем» вообще 120 минут. Быстрый гол забить не получилось. А «Оболонь» отдала все силы, трибуны поддерживали, был где-то фарт на их стороне. Гол не засчитали, потом Адриано мог забивать с двух метров, но это футбол, так что все нормально. Единственное, что мне не понравилось – поведение болельщиков. Я вообще такого не ожидал. То, что кричали после игры… Даже не знаю, как назвать, это не люди.  Я не считаю, что «Шахтер» заслужил такое отношение. Еще и говорить, что мы играли нечестно. Пускай люди посмотрят повтор. И в первом тайме не поставили пенальти, чисто рукой защитник выбил мяч, чистый гол не засчитали, когда не было офсайда. Пенальти… Ну, человек прыгает с двух метров сзади в подкат и надеется на то, что не поставят пенальти, когда человек бьет по воротам с двух метров, ну, я не знаю… И такое кричать с трибун неприемлемо, особенно в нынешней ситуации.

- Вы очень эмоционально разговаривали с болельщиком, что там произошло?
- Какой-то мужчина подошел ко мне, схватил меня за шкирку, нецензурными словами начал мне говорить, мол как ты играешь, ты игрок сборной Украины, а ты играешь нечестно. Я могу вместе с ним сесть, пересмотреть всю игру и пускай он мне покажет хоть один момент, в котором я сыграл нечестно, грязно или некрасиво. Я, может быть, не супер техничный футболист, много чего не умею, но то, что я играю честно, может подтвердить любой человек, который меня знает.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

АЛЬТМАН: «Во время ракетного удара я был в комнате»
Футбол | 29 марта 2024, 15:23 0
АЛЬТМАН: «Во время ракетного удара я был в комнате»

Известный тренер пострадал в Одессе

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PTN PNH
Тарасик, о твоей "честности" не надо...Помним победные голы,приносящие золото, после твоих подкатов... И видим,как другой кротик Рахицкий принципиально не поет гимн...Какого отношения вы ждете???
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seroff69
Людей можна зрозуміти.Кротоклуб - дітище Ахмєта,якого люди вважають втіленням зла
izgou
"еп*ать кротов" - если кто-то себя такими считает - это их проблема, а Бог шельму метит!
izgou
Тарас! Ни чего не сделаешь, политика в спорте - это жесть! А вам надо быть выше этого, ваш президент клуба поддерживает и проплачивает всю сволочь с России, а наши с вами земляки гибнут от "градов", "буков" ... Людям эмоции сдержать тяжело, Ахметов прячется, а вы (его клуб). Вам и отдуваться.
Ossa8860
Это всё эхо из прошлого. Люди не забыли Вакса, игры с "Днепром" и "Металлистом, другие фокусы. Вот только не время сейчас сводить счёты. Да ещё со Степаненко.
Piramax
Ни хрена себе, а шо там было???
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cucumber
россияне - не славяне.. русские - да, а россияне нет
toli0808
Вячеслав Федак, 24.08.2014 14:56
Где ты увидел, что меня зовут вася?????????
Где ты увидел, что мой кумир из кремля?????????
Я тебя задал один конкретный вопрос, но ты мне не дал объяснения.
Пообщаться пока не получится, я сейчас живу далековато от района МЕТАЛЛИСТА.
Валерий Литвиненко
Не хотел вмешиваться но не выдержал все таки думал футбольный сайт но Тарас запорожец а сегодня я увидел как проводили пленных украинцев через Донецк а я сам запорожец и там были наши земляки я хочу сказать этим новороссам -не ждите хлеб -соль в Запорожье я старый человек жил в СССР но сейчас скажу если впоймают хоть одного ополченца с Запорожья который воевал за ДНР сам попрошусь судить и рука не дрогнет
nacsvid
Александр Покоты..., 24.08.2014 13:10 "и тогда что вы все будете делать ??? так же пищать что нас россия давит ???подумай головой а не жопой наконец то и посмотри на вещи не глазами патриота-идиота а простого человека и сделай выводы !!!" Так само будуть бризкати слиною, захлинатися г*мном, люто ненавидіти "Шахтар"(від власної "імпотенції" та безсилля, тому що він СИЛЬНІШИЙ і доказує це на полі вже котрий рік), та мислити сідалищем, бо в голові, окрім сала, нічого немає.
wolfwolf777
_________________
...., а такие ПРИДУРКИ как ты вата, вообще НИГДЕ не нужны!!
S.N.a.k.E. (FCDD)
Я не профессор, пытаюсь мыслить не патриотизмом, а здравым смыслом. Чтоб понять, что происходит пытаюсь новости читать наши, русские и европейские.
1е, что я вижу - нынешняя власть ни на грамм не лучше прошлой и тех, что у нас были раньше. Те же коррупционные схемы, те же крыши ментовские и прочее, притом главные крышеватели - Аваков и Ярема.
2е - я не знаю, кто сбил боинг, да и единицы знают, не смотря на существование множества мелких кусочков этого пазла, но с уверенностью говорить "уж точно не ополченцы" - это явное мысление, как ты выразился "глазами патриота-идиота"
3е - я - УКРАИНЕЦ и хочу жить в Украине, а не в новороссии, россии, сша или в европе. И да, хочу жить в мирной стране. Так объясни мне, даже если б я поверил и согласился с отделением от Украины ее части в новороссию, как понимать слова: "мы на танках зайдем в Киев и до Львова доберемся"? Я в упор не могу понять? Т.е. эта непонятная новороссия - агрессор?
4е - мы все - жертвы пропаганды, притом одни - одной, другие - другой. Никто из нас упорно не хочет верить в то, что говорят другие, мол это все ложь!! Ну а как разобраться в ситуации, не начав друг другу верить? Может именно начав верить всплывет много интересного и об одних и о других? И мы поймем, что народ главный в стране, а не янукович или порошенко, не курченко или аваков.
jwls
Справедливости ради: а кто-то с журналюг подходил к Тарасу после "Беркут, беркут!" и спрашивал, что он думает по этому поводу?
grebenkin1
Да клоун если бы даунбасская шваль не продвинула бы януковоща в президенты-сейчас все было бы все нормально-также все было бы по другому если бы дауны даунбасские вместо поддержки бандюков выкинули их обратно в рашку-в общем хотели расеи-жрите по полной если освободители еще зубы не выбили уроды
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Вячеслав Федак, 24.08.2014 12:19
Вы правы!С ватой в голове размышлять о великом проблематично.
----------------------------------------------------------
Так не размышляй. А если уж начал, так вытащи вату и объясняй нормально.
toli0808
Вячеслав Федак, 24.08.2014 11:34
Ответ не внятен и не понятен....
Опять простое гавнометание словами с попыткой вставить красивое - Родина....
toli0808
Вячеслав Федак, 24.08.2014 11:16
Рождается НАСТОЯЩАЯ УКРИНА
----------------------------------------------------------
Вот интересно, что в твоём понятии НАСТОЯЩАЯ УКРАИНА???
А то только громкими словами .....