Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
5974
6

Матч Металлиста и Руха установил рекорд

Больше 165 тысяч болельщиков посмотрели матч в Интернете

Первый матч плей-офф раунда Лиги Европы, в котором «Металлист» в гостях играл с «Рухом», собрал рекордное количество просмотров онлайн-трансляции в сервисе YouTube.

Более 165 тысяч болельщиков наблюдали за этим матчем в прямом эфире. Ни один из матчей украинских клубов в истории нашего футбола ранее не собирал такого количества онлайн-просмотров своих матчей. Напомним, что ранее польская сторона в последний момент отказалась от трансляции данного поединка, в связи с чем возник риск, что миллионы футбольных болельщиков и фанатов «Металлиста» не смогут увидеть матч харьковчан в прямом эфире.

Руководством футбольного клуба было принято решение организовать трансляцию самостоятельно, и результат превысил все ожидания.

«В нашей практике это первый подобный случай - ни одна из телекомпаний не смогла организовать прямую телетрансляцию матча еврокубков. Более того, о том, что наши болельщики могут остаться без ТВ-показа, мы узнали за полтора дня до матча. Президент клуба принял решение - Украина должна увидеть матч «Металлиста» любой ценой. И мы сразу же занялись организацией трансляции.

Мы очень рады, что удалось это сделать, невзирая на все технические и финансовые вопросы по организации в кратчайшие сроки. HD-качество видеопотока, повторы - всё соответствовало высоким стандартам, которые мы сами и формируем, в том числе работой нашего клубного Metalist TV.

Более того, хочу отметить, что нас поблагодарило и руководство польского клуба, которое получило огромное количество положительных отзывов о трансляции «Металлист» от своих болельщиков» - отметил генеральный директор ФК «Металлист» Александр Нотченко.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Venigret
Конечно рекорд, если по ящику не показывать. Давайте еще матчи Шахтера в ЛЧ и ДК с ДД не показывать по телеку, то и до 1 млн дотянем рекорд.
koks781
если бы посчитали сколько по сопкам другие матчи смотрят, тогда рекордом тут и не пахло бы.
Mortas
"миллионы футбольных болельщиков и фанатов «Металлиста»" так и не смогли увидеть - не захотели, раз всего 165 тысяч просмотров, из них часть поляков )
Но все равно, огромное спасибо организаторам трансляции, все было на высочайшем уровне. После матча вечером в новостях была нарезка моментов с матча - вот там качество было ужасным, и с тормозами
s.vodyanitskiy
Лучше я бы этот матч не видел.Зато его наверное посмотрел Фоменко-решив вызвать в сборную Ребенка(одного из "лучших" в этом матче).....печалька
Shakhtar The Best Fan
А вы говорите нет президента. Вот видите даже распоряжения дает.
zan1980
СПАСИБО МЕТАЛЛИСТУ ЗА ТРАНСЛЯЦИЮ. СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (УДАЛИТЕ ЭТОТ ЧИРЯК ПО ИМЕНИ КУРЧЕНКО)