Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 августа 2014, 10:37
3562
3

В Польше считают Милевского лучше Теодорчика

Потенциальный новичок киевского «Динамо» набивает себе цену

| Обновлено 22 августа 2014, 10:37
3562
3
В Польше считают Милевского лучше Теодорчика
Киевское «Динамо», похоже, уже определилось с кандидатурой форварда, призванного заменить травмированного конголезца Дьемерси Мбокани. Со дня на день в украинской столице ожидают для прохождения медосмотра и подписания контракта 23-летнего нападающего познаньского «Леха» и сборной Польши Лукаша Теодорчика.
 
Как правило, перед покупкой дорогого легионера динамовские селекционеры несколько месяцев следят за потенциальным новичком. Но в случае с Теодорчиком вышло иначе: форсмажорные обстоятельства (продажа нигерийца Идейе и травма Мбокани) вынудили киевлян искать форварда в пожарном порядке.
 
Статистика Теодорчика впечатляет: в прошлом году в 32 матчах за «Лех» он наколотил 20 мячей, а с начала нового сезона в чемпионате Польши отличился трижды. Высокий (185 см) фактурный форвард хорошо играет как на «втором этаже», так и умело «продавливает» оборону соперников. И на голевое чутье не жалуется. Является кандидатом в сборную Польши, а еще 23-летнего Теодорчика на родине часто называют «новым Робертом Левандовски».
 
Однако так считают не все. Некоторые эксперты в Польше полагают, что Теодорчик слабоват для «Динамо», да и сумма отступных за него (речь идет о 4 млн евро) явно завышена. «От Милевского и то толку больше было бы», — звучат и такие мнения.
 
Летом немецкий «Ганновер» предлагал за Лукаша 1 млн евро, но «Лех» не отпустил своего лучшего бомбардира. Велись переговоры и с итальянским «Дженоа», но тоже не сошлись в цене. На днях в борьбу за Теодорчика включился немецкий «Байер», который, по слухам, готов был отдать за него 5,5 млн евро. Видимо, этот факт и вынудил киевлян активизировать переговоры. По нашим данным, сегодня или завтра в Познань вылетает один из функционеров клуба (вероятно, это будет Алексей Михайличенко или Резо Чохонелидзе) для улаживания всех формальностей.
 
В то же время сайт Sport.pl сообщает, что «Лех» и «Динамо» уже договорились о переходе, устроили условия личного контракта и самого футболиста. Ожидается, что с Лукашем будет подписан контракт на три года. Интересно, что в новейшей истории «Динамо» легионеров из Польши не было, но в разные годы выступали этнические поляки: Гурский, Лаевский, Матияс, Пионтковский и другие.

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины среди лучших
Футбол | 29 марта 2024, 10:59 0
Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины среди лучших

Сами «желто-синие» опережают в рейтинге и Словакию, и Румынию

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 3
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kinddog
В чужих руках всегда ... толще., Но не факт, кто он рабочий.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
torgrim
Лобановский)