Гай ЛУЗОН: «Теперь шансы Стандарда - 4%»

Главный тренер «Стандарда» о домашнем поражении от «Зенита» (0:1)

1202
1

Главный тренер «Стандарда» Гай Лузон рассказал о домашнем поражении от «Зенита» (0:1) в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов:

«Первый тайм «Зенит» провел здорово и создал много моментов, но во втором «Стандард» смотрелся лучше. После перерыва мы стали оказывать на соперника давление, и это позволило нам переломить ход игры. Закончен всего лишь первый матч из двух, и мы сделаем все от нас зависящее в Санкт-Петербурге. При подготовке к этому матчу мы не посвящали много времени «Зениту». Предпочитаем сосредоточиться на своих сильных сторонах и том, как их использовать.

Наш новичок [Рикардо] Фати нащупал свой ритм только во втором тайме, и это нормально, поскольку в таком составе мы прежде не играли. Нет ничего удивительного, что в первом тайме мы действовали не так слаженно. Затем мы приспособились к создавшимся условиям и, должен сказать, проявили фантастический командный дух. Если до матча я говорил, что нашы шансы равны пяти процентам, то теперь их осталось четыре».