Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
769
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Жаль, что не забили второй»

Наставник «Зенита» - о матче против «Стандарда»

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Жаль, что не забили второй»
Рулевой «Зенита» Андре Виллаш-Боаш остался доволен действиями в матче со «Стандардом», но сожалел, что его команда не победила более уверенно.
 
Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш:
 
- Мы провели хороший матч, но первый тайм был явно лучше, чем второй. После перерыва мы много теряли мяч, а «Стандард» играл мощно, сделал ставку на навесы и стандартные положения, сумев создать нам проблемы. Однако, повторюсь, в целом я доволен нашей игрой. Жаль, не удалось забить второй гол - перед ответной встречей он добавил бы команде спокойствия. Мы понимаем, что работа еще не сделана до конца и нас ждет такой же сложный ответный поединок, как и сегодня. Впрочем, по-другому не бывает, учитывая уровень команд в Лиге чемпионов.
 
Главный тренер «Стандарда» Гай Лузон:
 
- Первый тайм «Зенит» провел здорово и создал много моментов, но во втором «Стандард» смотрелся лучше. После перерыва мы стали оказывать на соперника давление, и это позволило нам переломить ход игры. Закончен всего лишь первый матч из двух, и мы сделаем все от нас зависящее в Санкт-Петербурге. При подготовке к этому матчу мы не посвящали много времени «Зениту». Предпочитаем сосредоточиться на своих сильных сторонах и том, как их использовать.
 
Наш новичок [Рикардо] Фати нащупал свой ритм только во втором тайме, и это нормально, поскольку в таком составе мы прежде не играли. Нет ничего удивительного, что в первом тайме мы действовали не так слаженно. Затем мы приспособились к создавшимся условиям и, должен сказать, проявили фантастический командный дух. Если до матча я говорил, что нашы шансы равны пяти процентам, то теперь их осталось четыре.
 
Полузащитник «Зенита» Олег Шатов:
 
- Хорошо, что выиграли, но ничего не решено - есть ответный матч. Будем готовиться. То, что мы хотели сделать, воплотили в первом тайме. Контролировали игру, а после перерыва немного «подсели» и своими ошибками дали возможность сопернику поверить в свои силы. И «Стандард»  начал действовать по-другому. Надо было забивать второй, чтобы в ответной встрече чувствовалось полегче. Забитый мяч? Получилось так, что Халк обыграл оппонента, поднял голову, отдал, а я пробил. Даже не видел, был ли рикошет, или мяч сразу попал в ворота. Конечно, этот гол не сравнить с тем, что забил «Боруссии», но отличиться всегда приятно.
 
Защитник «Зенита» Игорь Смольников:
 
- Очень важная победа. Хорошо, что удалось ее достичь. Могли и удваивать счет. Но и 1:0 - хороший результат. «Стандард» намного сильнее, чем наш предыдущий соперник АЕЛ. Здесь было посложнее. Соперник играл дома, при своих болельщика, в два нападающих, старался делать упор на атаку. Задача будет решена только по истечении двух матчей. Какая расслабленность? Главное - попасть на групповой этап. Будем к этому стремиться. Что касается моего повреждения, то все нормально, небольшое рассечение. Шла обычная верховая борьба, мне попали локтем.
 
Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин:
 
- Не скажу, что сегодня было так уж трудно. Все-таки большую часть времени мы владели мячом, пытались атаковать и могли забивать еще. Потом, видимо, подустали. А соперник просто выбивал мяч вперед - и будь что будет. Получились такие простые моменты. А я сделал то, что должен был сделать. Мы победили, но расслабляться нельзя. Дома надо сыграть так же и снова добиться результата.

УЕФА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.