2086
0

Шахтер переиграл Брешию в спарринге

Победу дончанам принес дубль Гладкого

1 минута. Гол – 0:1 в пользу «оранжево-черных»! Александр Гладкий поразил ворота «Брешии» уже на 25-й секунде. Отправился прессинговать защитников, а после в подкате не позволил выбить мяч голкиперу – круглый влетел в сетку.

43 минута. Гол – 1:1. Хозяевам удалось быстро перевести мяч на половину «Шахтера». В ходе перепасовки Раззитти пяткой технично отбросил круглый Валотти, который в касание отправил его в сетку по уходящей траектории.

62 минута. Гол – 1:2 в пользу «оранжево-черных»! Соболь уместно отдал в развитие, Дентиньо обработал мяч, ускользнул от Замбелли к лицевой и мягко набросил на голову Гладкому – отправить мяч в сетку для Александра было делом техники.

«Брешия» (Брешия, Италия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 Гладкий (1), 1:1 Валотти (43), 1:2 Гладкий (62)

ФК Шахтер

«Брешия»: Минелли (Аркари, 46), Замбелли (к), Е. Лансини, Коли, Бертоли (Бониотти, 57), Бенали (Скалья, 46), Хмэйда (Рагноли 78), Моросини (Гуллотта, 71), Нту (Н. Лансини, 46), Раззитти (Кваджиотто, 53), Валотти (Каргиуло, 78)
«Шахтер»: Каниболоцкий (Сарнавский, 78), Кривцов (Илсиньо, 63), Кучер (к) (Воловик, 63), Ордец, Соболь (Шевчук, 63), Фернандо (Степаненко, 46), Фред (Коста, 63), Болбат (Веллингтон, 51), Марлос (Тейшейра, 63), Дентиньо (Адриано, 63), Гладкий