Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 20 августа 2014, 21:54
30791
54

Днепр вырвал победу у Хайдука

Гости открыли счет первыми, но украинский клуб проявил волю к победе

| Обновлено 20 августа 2014, 21:54
30791
54
Днепр вырвал победу у Хайдука
fcdnipro.ua, Днепр - Хайдук

Хозяева начали матч активно. Уже на первой минуте они создали супермомент, когда Евгений Селезнев опасно пробил по воротам «Хайдука» головой, но голкипер хорватской команды – однофамилец форварда «Днепра» Калинича – среагировал на удар форварда днепропетровцев.

Как оказалось позднее, этот удар Селезнева был лишь предвестником грядущих атак футболистов «Днепра» на владения клуба из Сплита. Украинская команда здорово плела комбинации своих атак и доводила их до логичного завершения, но всякий раз Ловре Калинич оказывался на месте – на 18-й минуте после удара Николы Калинича, на 19-й после «выстрела» головой Зозули, на 21-й после удара в угол Кравченко. Где хорватов не спасал вратарь, там им на помощь приходила неточность хозяев – на 22-й минуте Никола Калинич эффектно пробивал по воротам «Хайдука» пяткой, но мяч пошел мимо ворот.

На 24-й минуте вновь супермомент у «Днепра» - Бруну Гама пробил под перекладину ворот «Хайдука», но голкипер гостей вновь оказался на высоте – как в прямом, так и в переносном смысле.

По сути, весь первый тайм ворота «Хайдука» подвергались обстрелу, но Калинич раз за разом спасал свою команду, демонстрируя невероятный вратарский класс. В том, что на перерыв его команда ушла, не пропустив, - безусловно, его главная заслуга.

А вот вторая 45-минутка перевернула все с ног на голову. На второй минуте второго тайма демонстрировать свой класс пришлось уже вратарю «Днепра» Денису Бойко, но спустя мгновение оказалось, что его подвиг был бессмысленным – хорваты вернули мяч в штрафную «Днепра»,  Дугас мимо «снаряда» промахнулся, а вот Тино-Свен Сушич был точен – 1:0 за гостями.

Радость гостей продлилась недолго – спустя три минуты Никола Калинич счет сравнял. Гама навесил слева, а Федецкий с Селезневым своей попыткой дотянуться до мяча лишь дезориентировали вратаря, чем и воспользовался Калинич – 1:1.

Хорваты, впрочем, не отчаялись и почти сразу организовали опасную атаку на ворота «Днепра».

Неприятный эпизод приключился на 68-й минуте, когда по завершении нескольких угрожающих атак с обеих сторон, Антона Маглица сбили в штрафной «Днепра». На наше счастье, арбитр нарушения не углядел, зато наградил Маглица предупреждением.

На 77-й минуте произошел еще один яркий эпизод матча – Артем Милевский вернулся на НСК «Олимпийский».

Под конец матча «Днепр» вновь усилил давление на владения соперника. На 80-й минуте Зозуля нанес отличный удар по воротам «Хайдука», но голкипер гостей вновь выручил свою команду.

И лишь на 88-й минуте «днепрянам» удалось забить победный гол. Евгений Шахов с линии вратарской головой пробил Калинича после подачи Матоса с правого фланга. Эффектный и очень нужный гол.

Таким образом, «Днепр» добыл победу, переигрывая своего соперника подавляющую часть матча. Но, как мы понимаем, исход противостояния еще совершенно не очевиден. Как принято говорить, решаться все будет в ответной игре.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Днепр Дн» - «Хайдук (Сплит)» - 2:1
Голы: Никола Калинич, 50, Евгений Шахов, 88 - Тино-Свен Сушич, 47
«Днепр Дн»: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Бруну Гама, (Евгений Шахов, '59), Артем Федецкий, (Леонардо Де Матос, '70), Евгений Селезнев, (Младен Бартулович, '78), Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Никола Калинич, Роман Зозуля
«Хайдук (Сплит)»: Ловре Калинич, Авдия Вршаевич, Антонио Милич, Горан Милович, Марио Малоча, Мислав Анджелкович, (Деян Мезга, '71), Мийо Цакташ, Сандро Готаль, (Никола Влашич, '46), Тино-Свен Сушич, Антон Маглица, (Артем Милевский, '77), Жан-Эврар Куасси
Предупреждения: Сергей Кравченко, 40. - Антон Маглица, 68.

ДНЕПР - ХАЙДУК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1

1:1

2:1

События матча

88’
ГОЛ из 45-го сектора забил Евгений Шахов(Днепр Дн). Матос навесил справа - выскочивший из-за спин защитников Шахов головой с линии вратарской пробил под вратарем!
50’
ГОЛ из 45-го сектора забил Никола Калинич(Днепр Дн). Навес Гамы слева, Федецкий и Селезнев не дотянулись до мяч, но дезориентировали вратаря - тот не сумел поймать мяч. Набежавший Калинич-днепропетровский в касание пробил под Калиничем-сплитским!
47’
ГОЛ из 37-го сектора забил Тино-Свен Сушич(Хайдук (Сплит)). Мяч вернули в штрафную, Дуглас не попал по мячу - и Сушич с линии вратарской ткнул мяч в сетку!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovazin1991
Дніпро зіграв нормально, просто мяч не ліз в ворота. В другому матчі буде легше, хайдук повинен буде відкриватися, правда немає ні Матеуса і Конопи, щоб бігти, але можливо буде грати гама і матос, які також можуть розігнатися.
А Маркевич продовжує дивувати, Селезньов як лівий вінгер, з його то "швидкістю" в садити Гаму на лавку, гравця який посуті і створював всі моменти. Щось новеньке, певно якась домашня заготовка
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
Да, если бы был Коноплянка и Матеус, думаю разорвали бы этот Хайдук на британский флаг... Да и так в принципе моментов было просто куча. Уже в который раз радует Шахов, и непонятно совсем, почему Маркевич предпочитает Кравченко, а не Канкаву, как по мне, то Канкава намного продуктивнее играет в центре поля. Селезневу нужно ногу в забор вставить и немного провернуть, по мячу слету совсем не может попасть уже которую игру. В общем - хорошо, что выиграли, да счет не совсем удобный, но игра вселяет оптимизм. Чуть подправить реализацию и будет нам счастье!
david_blaine
все коменты про Днепр а про Милю хабыли
kolezey2
выиграли и хорошо то что был пеналь в наши ворота-ну так когда то же судьи должны и в нашу сторону ошибаться не всю же жизнь наоборот
rno555
кравченко,селезньов-оцінка -1,калініч-0,решта задовільно.зозуля мав грати на вістрі атаки а не важкіі неповороткі калініч тв селезньов-здивувала заміна гамма-який реально створював голеві моменти- хоча допускаю травму- ротань не готовий на весь матч-дугласа не звинувачую- таке буває в кожного,можливо поле не зручне для важких людей,ну і коментатори- ГАНЬБА
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cassid
я в шоке. днепр не плачет, что судьи гнобят? ах да, когда дарят очки т все нормально.
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dnepr VO
Главное - в каждом матче забивать на один мяч больше, чем соперник и все будет Ок!
Kleim
Все буде добре...і Дніпро переможе і УКРАЇНА...
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Собственно , критикующих не так много. Играл Днепр очень даже прилично, не везло только. И Калинич у соперника был лучше нашего, хотя последний и гол забил. Может их Калинич такой же классный матч и не выдаст в ответке, но нет уверенности, что Днепр тогда выдаст не хуже сегодня... И это беспокоит. Сильно, очень сильно. Игра в Копенгагене не дает покоя. Но все равно надеюсь и верю!
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Я не пойму критикующих Днепр за эту игру, вы матч что ли не смотрели? Отыграли классно, моментов создали на три матча и счет был бы разгромным, если бы хорватский ворОтник не поймал кураж. Не верю я в то, что этот вратарь сможет выдать второй такой же матч. Так что, если Днепр в Сплите сыграет так же как сегодня, то и разгром будет.
Хрюн Моржов
Блин, имея такое подавляющее преимущество, еле- еле вытащить самую скромную победу из возможных... Это называется настоящий непер! И еще игра хорватского Калинича - просто блеск. Хайлук может его на руках носить! Ну и Милю, конечно!
Alerson
За "Днепр" болеть как-то не получилось, хотя Шахов и забил не плохой мяч... "Хайдук" смотрелся не плохо - старательно. Можно предположить, что у себя дома хорваты имеют все шансы аккуратненько получить нужный результат. Желаю "Хайдуку" удачи!
Mr.Ferret
Ну, учитывая состав Днепра, вполне себе результат, хотя глядя на количество моментов становится обидно, что счет не разгромный.
Второй комментатор, кстати, довольно таки порадовал, особенно в первом тайме. Интересные вещи рассказывал и видно было, что реально готовился к матчу. Правда, не поставленная речь и отсутствие навыков сказывались, да и немножко не хватило его на весь матч.
Naum1221
У нас взагалі не було захисту, якби не Бойко то просрали б
Денис Наливайченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил