Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 июня 2015, 10:42
30486
24

Днепр - Хайдук. Анонс

Возвращение блудного сына, или эксперименты Маркевича

| Обновлено 03 июня 2015, 10:42
30486
24
Днепр - Хайдук. Анонс
Иван Стринич и Никола Калинич
Сезон для соперника «Днепра» в розыгрыше Лиги Европы начался еще месяц назад. Именно тогда «Хайдук» начал свой поход за еврокубком с матча второго раунда квалификации против «Дундалка». Нельзя сказать, что игра нынешнего хорватского клуба внушает оптимизм, но игрокам команды Мирона Маркевича ни в коем случае нельзя ее недооценивать. Третья команда прошлого чемпионата Хорватии в новый сезон вошла с серьезными задачами и Лига Европы - одна из них.
 
Нельзя сказать, что «Хайдук» - это главный клуб своей страны на сегодняшний день. При доминировании загребского «Динамо» и «Риеки», в последнее время команда из города Сплит довольствует местом в тройке, а то и в четверке лидеров, особо не хватая звезд с небес. Например, в прошлом сезоне «Хайдук» потерпел фиаско в третьем квалификационном раунде Лиги Европы от никому неизвестного грузинского клуба «Дила». А вот в позапрошлом сезоне на этой же стадии смог потрепать нервы «Интеру», переиграв их на выезде со счетом 2:0, имея при этом домашнее поражение 0:3.
 
Хорватские клубы всегда отличались настроем на матчи против серьезных соперников, а в Сплите «Днепр» считают именно таковым. Здесь, несмотря на травму Евгения Коноплянки и Матеуса, есть футболисты, которые на голову, а то и две сильнее тех, которые имеются в распоряжении Игора Тудора. Ну и, конечно, особенным этот матч станет сразу для трех хорватских легионеров команды Маркевича - Никола Калинича, Младена Бартуловича и Ивана Стринича, которые в разное время защищали цвета «Сплита».
 
О некой ностальгии можно говорить и по отношению к Артему Милевскому, который хоть и не будет играть против своего родного клуба, но вернется в ставший родным для него Киев. Здесь наверняка придут посмотреть на игру Артема его бывшие партнеры по «Динамо» и киевские болельщики. Вполне возможно, Тудор доверит место экс-игроку сборной Украины в стартовом составе, но вряд ли даст Милевскому достаточно игрового времени при его еще не самых лучших кондициях.
 
У Маркевича же головной боли перед игрой не будет. Со стартовым составом при нынешней ситуации, когда травмированы 3 ключевых игрока, а еще один дисквалифицирован, можно определиться без раздумий, хотя единственная позиция, которая вызывает вопросы, это как раз левый полузащитник, где может появиться Бартулович или молодой Лучкевич, неплохо проявивший себя в матче против львовских «Карпат».
 
«Команда хорошо играет в атаке, много забивает, - говорил накануне матча о сопернике Маркевич. - Мне нравится футболисты, которые играют в центре поля – Сушич и Анжелкович. С ними нужно будет сыграть внимательно. Я не знаю, будет ли Артем играть с первых минут. Но мы все знаем его, как хорошего нападающего, профессионала. Милевский – есть Милевский».
 
«Мы смотрели четыре матча «Днепра». Этот очень качественная команда. Думаю, «Днепр» - фаворит противостояния. Но у каждой команды есть свои сильные стороны и свои недостатки, и мы постараемся воспользоваться этими недостатками. Конечно, если продемонстрировать свои сильные стороны», - считает наставник гостей Тудор.
 
Мария ПОНОМАРЕНКО, Sport.ua
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Днепр»: Бойко - Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич - Ротань, Канкава - Бруно Гама, Селезнев, Бартулович - Калинич.
 
«Хайдук»: Калинич - Вршаевич, Малока, Милович, Милич, Анджелкович, Сушич, Кактас, Мальика, Готал, Кауасси.
 
Травмы: Коноплянка, Матеус, Мандзюк (все - Днепр).
Дисквалификация: Зозуля (Днепр).

20 августа, среда
«Днепр»  «Хайдук»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Алексей Кублаков (Беларусь)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FC.Ua
Стринич и Калинич раз пошли на дело...
iniesta73
Миля против Бойко и Калинич против Калинича)
makas11
Я не знаю как автор может такое писать? Матес ? да согласен. Коноплянка же не участвовал в прошлой лиге чемпионов в 2х первых победных для Днепра матчах из за травмы это тот игрок которого мог Рамос заменить даже с пользой для клуба чему свидетельство победы над ПСВ и АИКом. Манзюк уже не играет 8 месяцев и его позиция закрыта 2мя уже сыграными исполнителями. так что Манзюка никак нельзя назвать игроком основы.Автор даже не удосужился узнать что ЗОЗУЛЯ ОТБЫЛ ДИСКВАЛИФИЕАЦИЮ И МОЖЕТ ИГРАТЬ С ХАЙДУКОМ. Стыдно писать бред и получать гонорар. Стыдно уважаемый.
vovazin1991
А четвертий це хто? Мандзюк?!
karron
Удачі Дніпру 2-0
Хрюн Моржов
Как же хочется победы!....
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
deathvatnikam2014
давай вперед мой второй родной клуб,неудачу не пойму,минимум 2-0
GeorgeZyV
Зозулю пожизненно что ли дисквалифицировали?
Van Didihl
квитки купив... Дніпро вперед!
drugov.vas
Удачи Днепр!
vovazin1991
Думаю Дніпро виграє з перевагою в два мячі. 2-0
дедушка
Пан ГРОЗНЫЙ! Исправьте дату матча!!!
Денис Наливайченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Balabuz серебряный
1:0 не будет....85 минута-Миля-штрафная-падение-пеналь. Днепр выиграет по-любому...но пропустит...Миля-Салайета Хайдука
Balabuz серебряный
Такое ощущение, что там наверно на удилищах флаги Фокстрота...подработка однако
kiruxa_y
мляя .. Зозуля еще дисквалифицирован ... опа
kiruxa_y
без Коноплянки и Матеуса будет сложно пройти, но хорошо хоть Ротань в игре, который может легко доставить мяч Зозуле-Селезневу-Калиничу ... плюс Лучкевич хорошо сыграл в прошлой игре и можно дать шанс в ЛЕ ... надо забивать один или два гола и не пропускать ... удачи!
petjapupkin2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил