Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4407
5

В чемпионате Украины отменили «золотой матч»

Изменения также произошли и в Суперкубке Украины

В чемпионате Украины отменили «золотой матч»
Наряду с последними изменениями в формате Кубка Украины (напомним, начиная со стадии 1/8 финала в этом турнире снова предусмотрены ответные поединки — вплоть до этапа полуфинала), Премьер-лига и ФФУ приняли решение отказаться от проведения так называемого «Золотого матча».
 
Напомним, этот поединок значился отдельной статьей в регламенте чемпионата Украины начиная с сезона 2005/06 и должен был проводиться в случае, если по завершении первенства команды, занявшие первое и второе места, имели в своем активе одинаковое количество набранных очков. За всю историю национального первенства такой поединок состоялся лишь однажды — по итогам сезона 2005/06, когда «Шахтер» со счетом 2:1 обыграл в Кривом Роге киевское «Динамо».
 
Также добавим, что изменения произошли ив регламенте Суперкубка Украины. В случае, если одна и та же команда стала победителем и чемпионата Украины, и Кубка Украины, то в поединке за Суперкубок она теперь будет встречаться со второй командой первенства, а не с финалистом национального Кубка, как это было ранее.

Динамо от Шурика
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
"В случае, если одна и та же команда стала победителем и чемпионата Украины, и Кубка Украины, то в поединке за Суперкубок она теперь будет встречаться со второй командой первенства", - а почему не с победителем Первой лиги или своими дублерами? Ну, какое отношение серебряные медалисты могут иметь к матчу за Суперкубок? Это просто глупое нивелирование значения этого трофея. По-моему, вообще не нужен никакой розыгрыш Суперкубка, если есть команда, которая выиграла все, т.е., и Чемп и Кубок.
Денис Наливайченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
Золотой матч зря зарезали. Неужели так трудно раз на 10-15 лет организовывать дополнительную игру... Когда достойные соперники решают судьбу трофея между собой - это правильнее, чем считать, забитые, пропущеные и т.д. к примеру: Шахтер забивает Арсеналу 7 мячей, еще кому-то - и в плане разницы чувствует себя ок, а к концу сезона Арсенал пропадает с футбольной карты как и 7 забитых...или, команду (даже явно слабую) 1-2 раза в сезон может прорвать в матчах с аутсайдером скажем... зря, одним словом! ВЕРНИТЕ ЗОЛОТОЙ МАТЧ!
Хрюн Моржов
Второе изменение (в Суперкубке) поддерживаю однозначно, это давно назревшее решение. Иначе матч мог быть между Шахтером и Ахтыркой, например. Отмена "золотого матча" - время покажет. Не уверен в его правильности.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил