Украина добывает лицензию на Евроолимпиаду 2015

Евро Бич-Соккер Лига 2014. Сборная Украины по пляжному футболу разгромила немцев

Украина — Германия 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)
Голы: Борсук И., Зборовский, Корнийчук, Будзько-3.

Соперники уже встречались в этом евросезоне на венгерском этапе, но тот поединок не имел существенного значения, оба коллектива уже обеспечили себе выход в Суперфинал, и в итоге победа досталась более мотивированным украинцам, которых она вывела на первое место этапа.

На этот раз на кону стояла путевка на Первые Европейские Олимпийские Игры. Первый период показал, что безликая игра сборной Германии в первых двух матчах не была частью турнирной стратегии, а если у тренерского штаба немцев и был план, сосредоточиться на решающей для них игре за попадание на Евроолимпиаду, то он был дезавуирован уже в первом периоде после двух голов Будзько (открыл счет новая звезда украинской сборной стремительной бисиклетой, а удвоил преимущество своей команды, отправив мяч в сетку с ленточки пустых ворот после идеальной передачи Войтенко) и шикарного выстрела Игоря Борсука. 3:0.

А на последней минуте второго периода сработала связка «московских динамовцев». Олег Зборовский удобно скинул мяч Корнийчуку, и Александр, положив корпус, вколотил четвертый мяч в сетку немецких ворот.

В третьем периоде Будзько со штрафного и Зборовский филигранным ударом головой довершили разгром немецкой сборной, оформив участие подопечных Кучеренко в Евроолимпиаде.