Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 15 августа 2014, 12:45
2079
10

КОЛОСКОВ: «У УЕФА нет оснований применять санкции к РФС»

Почетный президент РФС недоумевает по поводу возможного наказания со стороны футбольных инстанций

| Обновлено 15 августа 2014, 12:45
2079
10
КОЛОСКОВ: «У УЕФА нет оснований применять санкции к РФС»

Союз Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не имеет оснований для применения санкций в отношении Российского футбольного союза (РФС), политикой в организации заниматься не станут, заявил  почетный президент РФС Вячеслав Колосков. 

Федерация футбола Украины (ФФУ) 12 августа направила в ФИФА и УЕФА письма с просьбой применить к РФС санкции в связи с участием команд из Крыма и Севастополя в турнирах под эгидой РФС.

«У УЕФА нет оснований применять санкции к РФС. Все рекомендации ФИФА и УЕФА со стороны РФС выполнены. В письмах, которые были ранее направлены в адрес РФС, не говорилось ни слова о территории. Вопрос касался только соблюдения уставов. А так как крымские клубы были созданы под юрисдикцией РФС, никаких санкций быть не должно. В политику УЕФА не полезет», - сказал Колосков по телефону.

Говоря о сроках ответа на письмо ФФУ со стороны УЕФА, Колосков отметил, что никаких конкретных сроков нет, так как должна быть проведена серьезная работа.

«Сперва УЕФА должен получить документы со стороны ФФУ и РФС, потом соберется специальная комиссия, которая и примет решение. Никаких конкретных сроков нет», - отметил почетный президент РФС, во время своей работы на посту президент РФС занимавший должность вице-президента ФИФА и входивший в исполком УЕФА.

Бюро исполкома РФС 31 июля допустило три крымских клуба до участия во втором дивизионе чемпионата России (зона «Юг»). Во вторник команды приняли участие в матчах 1/256 финала Кубка России. СКЧФ обыграл ТСК из Симферополя (2:0), а ялтинская «Жемчужина» проиграла ФК «Сочи» (0:2)

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iniesta73
Мелочь,а приятно!
http://podrobnosti.ua/economy/2014/08/12/988678.html
УЕФА и ФИФА-учитесь,будьте твердыми и последовательными в Ваших же законах!!!
Allar-M
Сколько много здесь народу разбирающихся в уставах ФИФА и УЕФА лучше Колоскова. особенно airwolf77
Николай(Донбасс)
Если Мишка Платини еще хочет сидеть в кресле президента ФИФА, то у него нет другого выхода как поступить по закону, а именно - исключить роSSию из всех мероприятий проводимых под эгидой УЕФА.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
рашу просто надо элементарно наказать по закону международного права как сделало ООН.... если УЕФА не накажет, то может возникнуть Международный скандал и Платини точно не изберут возглавлять ФИФА
hammurapi77
а причем здесь политика, нужно выполнять законы и правила...привыкла раша всех дурить... если регистрировать в России как Таврия Симферополь так это же крымский клуб, а если регистрировать как Таврия Ростов и играть в Ростове, то какие проблемы... это даже школьник поймет....так можно зарегистрировать в России Милан и включить в российский чемпионат....можете и ФИФА регистрировать в России, так что , тогда ФИФА российская организация что ли.....так что никакой тут политики, а просто выполнение элементарных международных законов
airwolf77
такой пожилой и такой дремучий...политика в спорт не лезет?...а бойкот ОИ-80,84 забыл?брехло...
airwolf77
такой пожилой и такой дремучий...политика в спорт не лезет?...а бойкот ОИ-80,84 забыл?брехло...
airwolf77
то дружкам с Зимбабве,Судана,Сев.Кореи разкажешь,да и Руский Мир,там скорее приживётся...Братья навек! про Украину можете забыть на 100 лет,ордынские нукеры!