Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 августа 2014, 00:09
3913
4

ЛЕНС: «Должен был вернуться в Динамо, это моя работа»

Полузащитник киевлян - о чемпионате мира и возвращении в Украину

| Обновлено 11 августа 2014, 00:09
3913
4
ЛЕНС:  «Должен был вернуться в Динамо, это моя работа»

О чемпионате мира в Бразилии
Для меня честь быть участником чемпионата мира, тем более, моя команда показала хорошую игру и результат. Мы хотели быть первыми, но стали третьими и я считаю, мы это заслужили. Многие прогнозировали, что Нидерланды вылетят еще на стадии группового турнира, но мы завоевали бронзовые награды и доказали всем, на что способны. Моя медаль дома, я берегу ее и горжусь ею. Я слышал, что я первый игрок из чемпионата Украины, который выиграл «бронзу» чемпионата мира, надеюсь теперь выиграть и «золото». После окончания чемпионата мира из динамовцев меня первыми поздравили Велозу и Аруна, звонил также Сергей Ребров.

Самый памятный момент чемпионата мира? Наверное, первые минуты на поле в Бразилии. Это был матч против Испании, которую мы переиграли 5:1. Я вышел на замену. Жалею, что не смог забить, то я больше старался отдавать передачи и играть на команду.

О Луи ван Гале
Луи ван Гал хороший мотиватор и тактик. В период чемпионата он был очень сосредоточен, за три для до матча говорил только о будущем сопернике. Его мысли были полностью заняты командой.

О трансферных слухах
Я читал в прессе, что после чемпионата мира у меня якобы было много предложений от разных клубов, но я скажу только, я сейчас сосредоточен на «Динамо». У меня контракт с киевским клубом и я буду стараться работать на максимум.

О возвращении в Украину
Если честно, то я боялся, когда покидал Украину в конце сезона, волнения добавила еще и катастрофа самолета, который летел из моей страны в Малайзию, и был сбит на востоке страны.  Было действительно страшно. Во время отпуска я постоянно думал о своей безопасности в Украине. Но потом я принял решение не думать о войне, а сосредоточиться на футболе. Честно говоря, моя семья недовольна моим пребыванием в Украине, они отговаривали меня. Но это моя работа и должен был вернуться в «Динамо».

Sport.ua по материалам программы «Профутбол»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
Ну тут нельзя его сравнивать с донецкими бразильцами, ведь военные действия проходят не в Киеве, а в Донецке. Но тем не менее - его слова действительно заслуживают уважения!
vovazin1991
Хоч що би не казали але цей вчинок і ці слова Ленса заслоговують поваги!!! Браво Джермейн, надіюся при Реброві ти розкриєшся в повній мірі!!
andriy-m7
Джермейнушка - молодець, не ниє як дехто...