Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 августа 2014, 13:03
8362
30

Евгений КОНОПЛЯНКА: «Копенгаген был нам по силам»

Полузащитник «Днепра» не сдерживал эмоций после проигрыша в Копенгагене

| Обновлено 07 августа 2014, 13:03
8362
30
Евгений КОНОПЛЯНКА: «Копенгаген был нам по силам»

Лидер «Днепра» дал интервью после поражения команды в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов от команды из Копенгагена.

- Не знаю, что с нами случилось. Во-первых, не было нашего капитана – Ротаня. Так не делается: с человеком не могли договориться о подписании контракта перед матчами Лиги чемпионов. Мы столько времени стремились к  этому, наконец-то вышли, и тут потеряли Стринича, Ротаня. Давайте всех потеряем… Да, это я уже начинаю оправдываться. Но из мелочей, из таких вещей все начинается и складывается результат. А то, что нет игры…Возможно, это из-за того, что пришли новые тренеры, мы стараемся понять друг друга, сделать сыгранными футболистов. Надеюсь, в этом причина, потому что других не вижу. Вроде бы все в команде осталось то же самое: коллектив дружный, атмосфера хорошая,  в этом отношении ничего не поменялось. Так что, думаю, дело в отсутствии упомянутых футболистов. Одного явного лидера середины поля  точно нет.

- Многие говорили о том, что вам следует остаться в «Днепре», чтобы помочь родной команде в Лиге чемпионов. Теперь, когда «Днепр» из этого турнира вылетел, ваш переход в один из европейских клубов стал более вероятным?
- Я что похож на какую-то звезду, которая выбирает – в каком  европейском турнире хочет играть? Нет, конечно. Мне интересна Лига Европы, просто обидно, когда целый год мучаешься, а потом так быстро все закончилось.

- Тренер «Копенгагена» сказал, что одна из главных составляющих их успеха, это то, что удалось вас нейтрализовать. Чувствовали ли особо плотную опеку со стороны соперника?
- Сейчас футбол такой, что опекают всегда плотно. Разве мне давали играть с «Волынью»? На самом деле, наиболее обидно то, что соперник-то у нас был проходимый. Одно дело, если бы мы проиграли «Барселоне» 10:0, но не «Копенгагену» же! Чувствуется, что они были нам по силам.

- Почему  вы сегодня начинали матч не на своей позиции, а под нападающими?
- У наших игроков были определенные проблемы: у Калинича повреждение, Матеус также на одной ноге бегает, Зозуля пропускал матч из-за дисквалификации, так что не было кому там играть. Все наложилось одно на другое. В общем, я думаю, мы в  команде разберемся. Жаль, что время уже ушло, но давайте не будем опускать нос, все-таки, Лига Европы впереди, сыграем там.

- Есть ли контакт между  тренером и футболистами?
- Я же говорю, что никаких проблем в команде нет вообще, да и никогда не было. Началось все с того, что мы в нужный момент потеряли игрока, хотя этого нельзя  было делать. Если бы я был генеральным директором, на его месте я бы подписал контракт с Ротанем, еще, наверное, год назад, потому что перед нами стоит цель выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Если мы хотим за что-то бороться, необходимо сохранять лидеров и наоборот, приобретать игроков. А мы, получается, раскидываемся ими: хотите – в «Рубин», хотите – еще куда-нибудь.

- В последних матчах вы выводите команду на поле в качестве капитана, как чувствуете себя в этой роли?
- Так же, как и раньше. У меня остались прежние функции.

КП

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footballboy
А то, что нет игры…Возможно, это из-за того, что пришли новые тренеры, мы стараемся понять друг друга, сделать сыгранными футболистов. Надеюсь, в этом причина, потому что других не вижу.
----------------------------------------------------------------
Я вижу. Денег докуя получаете, вот основная причина. Уменьшить зарплату вам раз в 100, сразу бы пришли игра с пониманием.
alessandro13
________________________________________________________________________________________
Идти в АПЛ просто ради АПЛ бессмысленно. Вест-Хэм даже в ЛЕ не попадает! В таком случае уж лучше играть в Днепре!
PTN PNH
Согласен с тем,что вчера была худшая игра Коноплянки.Не хочется думать,что "поймал звезду" или обиделся на клуб за то,что не отпустили в Европу.
Lishser
Наверное, трудно выиграть матч лиги чемпионов игроками, при все уважении, карпат, кривбаса, черноморца...
solova63
По теме: Хреновому танцору, крашанки мешают. Все было в ваших руках (ногах). Нечего было жлобничать, вот и получили.
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OdessitNaForume
Надеюсь Маркевичу удастся таки выстроить команду. И пересекутся еще раз, но уже в Лиге Европы. Тогда и посмотрим...
Евгений Найт
Как же уже надоело это слушать... Ну каждый год во всех турнирах один и тот же результат, но наших "мегазирок" это нисколечко не убеждает в том, что на самом деле они лайно собачее, у которого на ТОП уровне только зарплата!
harzys_60
Яка страна, такий и теракт. .....
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
Носятся с этим Ротанем как с писаной торбой. Можно подумать, что его выживали из команды, а не он сам стремился свалить. Только покупателей не нашлось. Европейским клубам он и на фиг не нужен и даже к аленеводам не смог продаться.
Помнится как он поддерживал идею создания тайожной лиги.
alessandro13
____________________________________________________________________________________
Кстати, эти матчи чем-то напомнили игры с Лехом и Базелем. Тоже думали, что легко пройдут, а в итоге... обосрались! Ничему их жизнь не учит!
Kleim
Як на мене Коноплянка провів найгіршу гру за останні роки...команду треба штрафувати за позор на полі...
уух (праскурафф)
..как по мне, днепряне не воспринимали Копенгаген всерьез. даже после 0-0 дома. ну и должным образом не настроились
а, оказывается, датчане умеют играть
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cassid
Когда условная Таврия или МетД проигрывает на ранних стадия - толпа кричит "зачем их вообще допустили к турниру", когда проигрывает днепр - той же толпе "обидно".
milan90
Конопля как раз сам и виноват!!! запорол два момента при счете 0-0, когда не отдал пас, чтобы вывести партнера 1 на 1 с вратарем! в первом случае хоть и заработал убойный штрафной, но сам же его бездарно испортил, а во втором даже штрафной не дали!!! Вот и все!
gellium
якби ще сам Конопля в командну гру грав,а не сам з собою....
а такі гравці як Політило і Дуглас взагалі не розумію що в Дніпрі роблять...