Пляжный футбол Киева: триумф Гриффина

Команда клининговой компании «IMPEL GRIFFIN», безусловно, лучшая в сезоне 2014!

4112
0

В столичном Гидропарке накануне завершился основной групповой этап в Высшей лиге 12-го Чемпионата Киева по пляжному футболу! Последний, пятый тур открывали команды, которые сражались за итоговое пятое место в турнирной таблице - «Материк Тревел» и «Эпицентр К-3». Матч начался с атак «Материка» и уже к пятой минуте благодаря голам Максима Сутулы и Николая Сапронова команда туристической компании вела в счете 2:0. Однако, Евгений Жук и Ярослав Баранов восстановили статус-кво. Судьбу же матча решил гол Виталия Питайчука на 28-ой минуте игры - 3:2 победа команды «Материк Тревел», три очка и итоговое пятое место в Высшей лиге. Новички 12-го Чемпионате Киева, футболисты команды «Эпицентр К-3» остались на последнем месте в турнирной таблице.

«Эпицентр К-3» - «Материк Тревел» - 2:3

Голы: Е.Жук,12; Я.Баранов,13 - М.Сутула,4; Н.Сапронов,5; В.Питайчук,28

Судьба серебрянных медалей решалась в очном противостоянии Чемпионов Киева-2013 и Чемпионов Украины-2013 - «ФарсиФарм» Николая Костенко сражались с «Артур Мьюзик» Антона Бутко. Уже на третьей минуте игры Ярослав Шуляковский вывел «Музыку» вперёд, однако во втором периоде у футболистов «Артур Мьюзик» случился провал - они пропустили четыре гола подряд. В третьем же периоде гол Дмитрия Джафарова поставил точку в матче - 5:1! В итоге, у «ФарсиФарм» серебрянные медали Чемпионата Киева, а у «Артур Мьюзик» бронзовые.

«ФарсиФарм» - «Артур Мьюзик» - 5:1

Голы: М.Войток,18; А.Тринос,19; Я.Шуляковский,22(а.г.); В.Бакуменко,22; Д.Джафаров,32 - Я.Шуляковский,3

Уже в статусе действующих Чемпионов Киева - 2014 свой матч проводили футболисты «Гриффина», которые это звание досрочно завоевали в четвертом туре. Однако, на одну из сильнейших команд по пляжному футболу в Украине - «Евроформат» - настроились по-боевому. Хотя, первую половину матча команда Сергея Боженко играла лучше - к двадцатой минуте игры «евроформатовцы» благодаря голам Андрея Евдокимова и Олега Будзько выигрывали со счетом 2:1. Главный тренер «Гриффина» Евгений Вареница внёс коррективы в игру своей команды и это дало ошеломляющий результат - до конца встречи «красные» забили в ворота соперников семь безответных мячей! Отличилась практически вся команда «Гриффина», за исключением вратарей, да Евгения Шайдюка с Виталием Арановским, который играл с травмой. В итоге, 8:2 - и у команды Вячеслава Реуцкого стопроцентный результат в Высшей лиге - десять матчей (пять на предварительном этапе и пять в основном) и десять побед! Кстати, все победы «красные» добыли в основное время - ни одному из соперников не удалось зацепиться даже за ничью. «Гриффин», безусловно, лучшая команда в Чемпионате Киева сезона 2014 года!

«Гриффин» - «Евроформат» - 8:2

Голы: А.Магда,12,33; Е.Адаменко,28,29; Ал.Ильчев,22; Арт.Ильичев,30; В.Пантелейчук,36; А.Галицкий,36 - А.Евдокимов,2; О.Будзько,20

Турнирную таблицу смотрим здесь!

А три футболиста «Грифина» вошли в пятёрку лучших бомбардиров 12-го Чемпионата столицы. Лучшим голеадором с семнадцатью голами стал Алексей Ильичев! 14 голов на счету Евгения Адаменко, на гол меньше у Александра Магды. Кстати, отметим, что у Саши Магды двадцать(!) голевых передач за сезон - великолепный командный показатель! 11 мячей забил Алексей Зубенко из «ФарсиФарм», 10 на счету Дмитрия Войтенко из «Евроформата».

Добавим, что приз лучшего вратаря сезона оргкомитет КАПФ в лице Констанина Корбута, Олега Ясинского и Андрея Кунцевича вручил голкиперу «Гриффина» Владимиру Гладченко, приз лучшего голеадора Чемпионата, естественно, получил Алексей Ильичев. Он же был признан и лучшим игроков 12-го Чемпионата Киева по пляжному футболу!

И в Чемпионате Украины, который пройдёт на «Гидропарк Арене» в двадцатых числах августа, нас ждёт невероятная борьба за чемпионское звание! Ведь по регламенту командам разрешено будет дозаявить двух игроков с украинским паспортом (в основном «спрос» конечно-же на игроков сборной Украины, которые выступали по контракту в Чемпионате России) и одного легионера. Столицу нашей страны на ЧУ-2014 будут представлять «Гриффин», «ФарсиФарм», «Артур Мьюзик» и «Евроформат», остальные команды будут представлять регионы Украины.