869
75

Шахтер - Борисфен - 1:0

Но до Динамо еще 3 очка за 2 тура до конца

1 мин. | Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матч начался. Игроки Шахтера в традиционной оранжево-черной форме, игроки Борисфена - в синей.
2 мин. | Первая атака Шахтера. Мяч уходит в аут. После быстрого розыгрыша горняками мяча рядом со штангой пробил Брандау.
3 мин. | Донетчане получили право пробития штрафного в непосредственной близости к воротам Борисфена. Вукич пробил выше ворот.
4 мин. | После нарушения Мельника против Попова гости получили право на штрафной. Хозяева завладели мячом и ищут счастья на чужой половине поля.
6 мин. | Обрезка Тимощука могла привести к опасной контратаке бориспольцев, но игроки Шахтера сбивают темп благодаря нарушениям правил.
7 мин. | Атака Шахтера с диагональной передачей на Раца, но его удар головой опасности воротам Вирта не таит.
10 мин. | Брандау выходил на передачу партнеров за спины защитников, но Вирт легко забрал мяч.
12 мин. | Дуляй грубо играет против Гончара, не позволяя гостям развернуть атакующие действия.
15 мин. | Атака Шахтера сорвана пытающимся обвести двоих защитников Рацом.
16 мин. | В основном мяч держится в центре поля. Атаки бориспольцев строятся в основном левым флангом и через центр, но достойного продолжения они не получают.
21 мин. | Игроки Борисфена создали два опасных момента в штрафной горняков. Сначала Шутков забрал навес справа, затем защитники сумели совладать с атакующим порывом бориспольцев.
31 мин. | Атака Шахтера левым флангом захлебнулась на подступах к штрафной бориспольцев.
32 мин. | Ковальчук на скорости врывался в штрафную Шахтера, пробив мимо вышедшего на него Шуткова, но мяч прошел над перекладиной.
33 мин. | А в это время на других полях Украины проходят такие матчи: Кривбасс - Оболонь - 0:0 (80 мин.), Черноморец - Ильичевец - 0:1 (80 мин.), Металлург З - Карпаты - 1:0 (55 мин.), Волынь - Металлург Д - 0:3 (35 мин.).
33 мин. | Желтая карточка за грубую игру показана Дуляю.
35 мин. | Зубов в штрафной соперника нашел передачей Воробья, и тот низом пробил в нижний угол. Вирт блестяще парировал удар донецкого форварда.
36 мин. | Контратака бориспольцев. Навес в штрафную, и Шутков буквально снимает мяч с головы Мельника.
37 мин. | Брандау бросил в прорыв Вукича, тот рухнул в штрафной, но арбитр показывает, что нарушения не было.
42 мин. | Небольшая стычка между Рацом и Гончаром. В результате медики оказывают помощь игроку Борисфена за пределами поля.
45 мин. | Желтую карточку за задержку соперника и срыв потенциальной атаки горняков получает Хомин.
45 мин. | Рац, прорвавшись по левому флангу, навесил на Брандау, бразилец несильно пробил головой прямо в руки Юрия Вирта.
45 мин. | Арбитр дал свисток об окончании первого тайма.
46 мин. | Начался второй тайм. Звонимир Вукич пробивал наудачу, Вирт легко завладел мячом.
47 мин. | Марика, находящийся в центре штрафной бориспольцев, откинул мяч на Воробья, и тот в падении пробил рядом со штангой.
48 мин. | Очередная атака Шахтера. Вирт легко забирает навесную передачу, предназначавшуюся Воробью.
49 мин. | Анненков неточным пасом сорвал атаку Борисфена у штрафной хозяев поля.
49 мин. | Марика демонстрирует чудеса дрибблинга, обведя троих соперников. Но в тесном окружении защитников гостей передача на Воробья не прошла.
52 мин. | Замена в составе гостей. Поле покинул Тарас Ковальчук, вышел Андрей Головко.
55 мин. | Мяч после опаснейшего удара Вукича из-за пределов штрафной проходит мимо ворот. Ассистировал игроку Шахтера в этом эпизоде Андрей Воробей.
56 мин. | Замена в составе Шахтера. Вместо Игоря Дуляя на поле появился Алексей Белик.
61 мин. | ГОЛ!!! Хозяева открывают счет после блестящей комбинации. Удар Воробья с острого угла Вирт отбил, но первым у мяча оказался Звонимир Вукич, который поразил уже пустые ворота бориспольцев.
66 мин. | За нарушение против Анатолия Старостяка желтую карточку получил Владимир Ковалюк.
69 мин. | За подкат сзади против Тимощука Вадим Мельник получил красную карточку. Гости остались в меньшинстве.
72 мин. | На дальний удар решился Разван Рац, но точность оставляет желать лучшего.
73 мин. | Ответный выпал Борисфена. Воспользовавшись пассивностью защитников Шахтера, Головко пробивает по воротам Шуткова. Неточно.
74 мин. | Реакцию донетского голкипера проверяет дальним ударом Владимир Ковалюк.
77 мин. | Штрафной у ворот Борисфена. После навеса Вукича Алексей Белик промахивается по воротам Вирта.
78 мин. | Чиприан Марика опасно выскочил из-за спин защитников, откликнувшись на длинную передачу верхом, но до мяча не дотянулся.
79 мин. | Опасная атака Шахтера. Белик вошел в штрафную гостей, несильно пробил по воротам, Вирт ногой отразил этот удар, и подоспевший защитник выбил мяч из-под ноги набегающего Вукича.
82 мин. | Атаки Шахтера не прекращаются. Гости практически не покадают свою половину поля. Марика норовит обвести сразу нескольких соперников и теряет мяч.
83 мин. | 84 минута. опасная атака Шахтера. Удар Вукича блокирован, Звонимир откинул мяч назад под удар капитану горняков, но удар Тимощука по центру ворот Вирт парировал.
84 мин. | Две замены в составе Борисфена. Поле покинули Анненков и Головко, появились Запорожан и Слабышев.
85 мин. | Угловой в исполнении гостей. Костюк подает в штрафную, горняки перехватили мяч и организовали контратаку. На прострел Бахарева в штрафную бориспольцев никто из партнеров не откликнулся.
89 мин. | Шахтер продолжает атаковать. Бахарев скинул на Марику, но его удар пришелся в кого-то из защитников.
90 мин. | Комбинация Марика-Белик-Марика закончилась отмашкой бокового арбитра, зафиксировавшего оффсайд у Чиприана. Вирт не успевает ввести мяч в игру, так как в этот момент судья дает финальный свисток, свидетельствующий об окончании матча и победе донецкой команды.