Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 августа 2014, 09:22
2074
12

Дарио СРНА: «Надеемся, скоро вернемся в Донецк»

Капитан донецкого «Шахтера» - о матче против «Ворсклы»

| Обновлено 02 августа 2014, 09:22
2074
12
Дарио СРНА: «Надеемся, скоро вернемся в Донецк»
Прежде чем пообщаться с представителями СМИ, капитан «Шахтера» отправился к большой группе полтавских болельщиков, ожидавших именно его. А уж затем пообщался с журналистами.
 
– Дарио, какие эмоции испытываешь после такой трудной победы?
– Все знают, в какой ситуации находится «Шахтер», что происходит в Донецке, в Донбассе. Сегодня была тяжелая игра, на эмоциях. И для Полтавы, потому что они потеряли большого человека, большого президента. Все они его уважали, любили. Поэтому матч был эмоциональным. «Шахтер» заслужил победу. У нас трудная дорога, но только все вместе мы можем повторить результат прошлого года. Во втором тайме проявили сильный характер, показали хорошую игру. Выходит, что практически все матчи проводим на выезде. И эта победа – подарок нашим болельщикам, Донбассу, Донецку. Надеемся, скоро настанет мир в нашем городе и мы туда вернемся.
 
– «Шахтер» во втором тайме забил два очень быстрых мяча и достаточно сильно изменил игру…
– Я с большим уважением отношусь к «Ворскле», их тренеру. Здесь просто так никто очки не заберет. В прошлом сезоне мы проиграли, «Динамо» сыграло вничью. В Полтаве команда, которая заслуживает уважения, и недаром находится в первой пятерке чемпионата Украины. Поэтому желаю ей удачи и спортивного успеха.
 
– Конфликта в концовке матча можно было избежать?
– Я уже сказал, что в этой игре было много эмоций, напряжения. Даллку справедливо получил красную карточку. Мы с ним сейчас общались, нормально. Это все эмоции, футбол, поехали дальше. Самое главное, что «Шахтер» выиграл.
 
– Как атмосфера в команде?
– Хорошая. 
 
– Мистер очень нервничал?
– Нет, не нервничал. Даже наоборот. Если бы играли на «Донбасс Арене» и все так получалось, Мистер бы нервничал. А так он очень доволен тем, что мы показали характер.

Как известно, команда базируется в Киеве, а домашние матчи проводит во Львове.

По материалам ФК Шахтер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 6
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
чиста лексикон "пацана из днр".
hammurapi77
ураааа....днэровцы на сайте зашевелились..... даааа еще придется побороться с сепаратистами.... сегодня разговаривал с луганчанами.... ходят жить в ЛНР, но зарплату получать от Украины и ругают что не платят зарплату, а Стрелков у них как Ленин, хотя и не дает зарплату .... офигеть
hammurapi77
а то что уничтожить стадион могут это вполне реально.... боевики взрывают инфраструктуру при отступлении и вполне возможно что какой то неадекватный боевик пальнет по стадиону.... так что не надо думать что я этому радуюсь, наоборот у меня тревога что бы этого не сделали
hammurapi77
можно подумать что ты все знаешь....если были бы умные ничего бы такого не было у вас.... хорошо что в Харькове таких как ты зачистили и теперь Донбасс, особенно молодежь массово бегут на Харьковщину и также на Западную Украину, которой пугали Донбасс... так что не обязательно жить в Донецке, чтобы знать больше чем сами донецкие... умник нашелся, дальше путинской пропаганды ничего не видишь....школьники Донбасса умнее таких как ты
hammurapi77
ну ты кажется о себе говоришь...уроды обычно так поступают...а хоккейный стадион это Папа римский уничтожил что ли...кажется у тебя мозги не в ту сторону работать стали...у меня на Донбассе половина родственников живет и многие приехали к нам и таких как ты ругают... не все такие неадекватные как ты
hammurapi77
думаю еще не скоро там будет спокойно
hammurapi77
как бы вам не подорвали стадион...
pinboll
Дарио, спасибо за результат, а качество не заставит себя долго ждать. И я надеюсь ВАС скоро увидеть на родном стадионе. А то как-то не красиво 10-ое золото завоевывать в Киеве. Не правильно это. Вообще-то ты никогда не подводил ни свою команду, ни нас, своих болельщиков, поэтому будем ждать как скоро твои слова дойдут до адресата.
Ну а пока, играйте на радость нам и пусть наши оппоненты грызут от отчаяния ногти. Не дайте им повода радоваться.
gorva
«Надеемся, скоро вернемся в Донецк» о Дарио,твои слова да Богу бы в уши...Увы,наблюдая ситуацию изнутри ,это практически НЕВОЗМОЖНО !!!