Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 01 августа 2014, 14:30
5212
18

Спартак и Рубин откроют чемпионат России

Sport.ua представляет первый тур российской Премьер-лиги

| Обновлено 01 августа 2014, 14:30
5212
18
Спартак и Рубин откроют чемпионат России

Уже в первом матче чемпионата России ожидается интересное противостояние – «Рубин» против «Спартака». Москвичи проведут первый официальный матч под руководством нового тренера Мурата Якина. Казанцы также перестраиваются, ведь Ринат Билялетдинов у «руля» «Рубина» всего полгода и только-только оттачивает игровой стиль своей команды.

Обе команды в текущее межсезонье изрядно подкорректировали свои составы – у казанцев ушли Шаронов, Орехов, Касаев, Кулик, Торбинский, Мвила, Давыдов, Прудников, а пришли Канунников, Дядюн и Ливая, вернулись из аренды Торе, Карлос Эдуардо, Давыдов, Портнягин.

У «Спартака» стоит отметить подписание Романа Широкова, но экс-игрок «Зенита» пока травмирован и стартовые туры пропустит. Не помогут «красно-белым» в первом туре и Мовсисян с Озбилизом.

Если не учитывать рокировку состава, то у казанцев еще можно отметить потерю Романа Еременко, который самовольно покинул клуб и не выходит на связь с руководством. Под вопросом и участие Марко Девича, у которого проблемы с весом.

«Рубин» – «Спартак»  01.08.2014 19:00


Тяжело сказать, чего можно ожидать от матча «Урал» - «Мордовия». Команда из Екатеринбурга вернулась в высший дивизион российского футбола после 18 лет отсутствия. К слову, саранцев также не назовешь завсегдатаями «вышки» - то заходят, ты выходят… Обе команды сыграли друг с другом 10 матчей в Первом дивизионе, теперь пришла пора встретиться в Премьер-лиге.

«Урал» – «Мордовия» 02.08.2014 14:30


Аншлаг в Туле гарантирован. Уже сейчас организаторы матча сообщают о том, что все билеты проданы. Шутка ли – дебют в Премьер-лиге матчем с питерским «Зенитом»! Ну не мечта ли? Естественно, у команды Вилаша-Боаша сейчас другие заботы – нужно думать, как не опозориться в дуэли с киприотами после выездного поражения 0:1, поэтому к матчу с «Арсеналом» могут подойти немного не собранными.

«Арсенал» – «Зенит» 02.08.2014 18:00


«Торпедо» - еще один «возвращенец». Один из старейших клубов России после восьмилетнего отсутствия вновь выступит в Премьер-лиге. Как в случае с тульским «Арсеналом» встреча предстоит с грандом местного футбола – московским ЦСКА, действующим чемпионом страны!

«Армейцы» в данный момент не обременны еврокубками, поэтому ожидать расслабленности от гранда «Торпедо» не стоит.

ЦСКА – «Торпедо» 02.08.2014 20:30       


Московское «Динамо» распрощалось с Андреем Ворониным, который в данный момент остается без клуба.

Болельщикам «Ростова» пришлось поволноваться в нынешнее межсезонье, относительно дальнейшей судьбы клуба. Обладатель Кубка России оказался в подвешенном состоянии – то играют в ЛЕ, то не играют, то вообще в РПЛ не дали лицензию на участие. Но все же ростовчанам удалось выиграть все апелляции и начать новый сезон и в Европе, и в России.

«Динамо» – ФК «Ростов» 03.08.2014 16:30