Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 июля 2014, 23:48
2510
2

Германия выиграла чемпионат Европы U19

Исход финального поединка с Португалией решил точный удар Хани Мухтара

| Обновлено 31 июля 2014, 23:48
2510
2
Германия выиграла чемпионат Европы U19

Сборная Германии одержала минимальную победу над Португалией и во второй раз стала чемпионом Европы среди юношей до 19 лет.

Немцы владели преимуществом почти весь первый тайм и за шесть минут до перерыва размочили счет усилиями Хани Мухтара. Впоследствии обе команды имели голевые моменты, но хорошо обученная немецкая оборона не позволила португальцам разгуляться. Пускай для этого потребовалось несколько отчаянных подкатов, главный трофей чемпионата Европы все же вернулся к сборной Германии впервые с 2008 года.

На этом турнире у немцев вошло в привычку забивать быстрые голы. Вот и на стадионе «Суса Ференц» они со стартовым свистком бросились атаковать и к седьмой минуте создали два опасных эпизода. На счастье португальцев, оба раза Марк Штендера промахнулся. Следом еще более выгодный момент упустил Дейви Зельке. Лучший бомбардир чемпионата замыкал на ближней штанге прострел Кевина Акпогумы и не попал в створ.

Голкиперу сборной Германии Оливеру Шницлеру пришлось поработать, чтобы отразить удар Рафы с острого угла, но в целом португальцы воротам угрожали редко. Его визави Андре Морейра затем здорово справился с выстрелом Юлиана Брандта даже несмотря на рикошет, однако на 39-й минуте все же капитулировал. Опасность снова пришла с правого фланга немецкой атаки. Штендера прострелил на дальнюю стойку, и Мухтар коленом переправил мяч в сетку.

После перерыва немцы, как и в первом тайме, начали с явным желанием поскорее забить. Хорошие моменты упустили Зельке, Мухтар и Левин Эзтунали, однако самый реальный шанс для взятия ворот во втором тайме представился пиренейцам. На 68-й минуте Желсон Мартинш освободился от опеки на левом фланге и отпасовал Маркушу Лопешу. Его удар был блокирован, а подоспевший на добивание Андре Силва из убойной позиции не сумел попасть в цель.

На глазах более чем семи тысяч зрителей португальцы изо всех сил старались переломить ход поединка, но время неумолимо таяло. К тому же немцы провели последние минуты в атаках. Морейра парировал удар вышедшего на замену Феликса Локемпера, а Домингуш Дуарте в акробатическом прыжке вынес мяч с «ленточки». Через несколько мгновений раздался финальный свисток, возвестивший о победе юношей «бундестим».

Португалия - Германия - 0:1

Голы: Хани Мухтар, 39.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nemiroff_dimon
Немецкая машина не только заработала и поехала, а и давит всех подряд. Они это заслужили. Молодцы!
Doktor_VAP
Здається Іспанію на троні змінила Німеччина. Цікаво, теж на шість років чи...