Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 31 июля 2014, 22:09
1974
2

ЛЕ. Карагандинский Шахтер сильнее Хайдука

«Астана» и АИК играют вничью

| Обновлено 31 июля 2014, 22:09
1974
2
ЛЕ. Карагандинский Шахтер сильнее Хайдука

Карагандинский «Шахтер» в результативном поединке победил на своем поле «Хайдук», «Астана» ушла от поражения в домашней встрече с АИКом, «Нефтчи» и «Чихура» сыграли по нулям, а московское «Динамо» не сумело одолеть «Хапоэль» из Кирьят-Шмоны.

«Шахтер» Караганда (Казахстан) - «Хайдук» Сплит (Хорватия) 4:2
Карагандинцы не показали сверхатакующего футбола, но отличились аж четыре раза. При равной борьбе хозяева использовали свои главные козыри - розыгрыши стандартных положений и аутов. После вводов мяча из-за боковой литовским полузащитником Гедиминасом Вичюсом в первом тайме ворота гостей поразили Михрет Топцагич и Андрей Финонченко. Между этими голами точный удар удался австрийскому форварду «Хайдука» Сандро Готелю. После перерыва соперники забили ровно столько же, причем по аналогичному сценарию. Точку поставил молодой нападающий «Шахтера» Токтар Жангылышбай, отличившийся на последней минуте добавленного времени.

«Астана» (Казахстан) - АИК (Швеция) 1:1
Команде Станимира Стойлова, делавшей ставку на домашний матч, не удалось реализовать все свои моменты. А их у ворот Патрика Карлгрена было немало. Но голкипер АИКа дрогнул лишь раз - на исходе первого тайма, когда капитан хозяев Танат Нусербаев пробил головой. К тому моменту шведский клуб вел в счете - в начале матча отличился хавбек Набиль Бауи.

«Нефтчи» (Азербайджан) - «Чихура» (Грузия) 0:0
Бакинский клуб, несмотря на статус фаворита, так и не сумел распечатать ворота гостей из Сачхере, не скрывавших своего намерения с самого начала играть «вторым номером». Как показали матчи предыдущего раунда с «Бурсаспором», это у них получается неплохо. Матч не был богат на голевые моменты, но если первый тайм получился равным, то после перерыва более активные хозяева действовали острее, однако голкипер «Чихуры» Максим Квилитая сохранил ворота на замке.

«Динамо» Москва (Россия) - «Хапоэль» Кирьят-Шмона (Израиль) 1:1
В «основе» бело-голубых появились сразу три из четырех новичков команды - защитники Александер Бюттнер и Станислав Манолев, а также хавбек Вильям Венкер. При этом Александр Кокорин и несколько его партнеров по сборной России остались в запасе. Форвард вышел на поле на исходе часа игры, чтобы добавить остроты в атаке. «Динамо» владело подавляющим преимуществом, но транжирило моменты один за другим. А вот гости реализовали единственный свой шанс. Замбиец Роджерс Кола завершил контрвыпад ударом в ближний угол. От поражения хозяев спас Кевин Кураньи, классно пробивший в «девятку».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romexa
Ща миля хет-трик положить в матчі відповіді і все буде круто
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил