Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 31 июля 2014, 19:34
1199
1

Леонид БУРЯК: «Игры в Лиге Европы - опыт для футболистов»

Футбольный эксперт - о еврокубковых матчах «Черноморца» и «Зари»

| Обновлено 31 июля 2014, 19:34
1199
1
Леонид БУРЯК: «Игры в Лиге Европы - опыт для футболистов»
Sport.ua, Леонид Буряк

Гостем редакции Sport.ua стал известный футбольный эксперт, экс-тренер столичного «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк. Полную версию интервью вы сможете прочесть позжее, а пока - мнение Леонида Иосифовича об участниках квалификационного раунда Лиги Европы.

- Сегодня два украинских клуба стартуют в Лиге Европы - «Черноморец» и «Заря». Обновленные обе команды, особенно «Черноморец». Готовы ли они сейчас в таком состоянии бороться? «Черноморцу» тем более есть, что доказывать, повторять свой прошлогодний результат…
- «Черноморец» покинули многие футболисты. Честь и хвала этой команде, что она взяла футболистов, которых уже никто не брал. Команда достаточно успешно подготовилась и сыграла первый тур. Но футбол в Украине и футбол в Лиге Европы или в Лиге чемпионов отличается. Конечно, и «Сплит» очень хорошая команда, и «Мольде». Я считал, что «Черноморец» уже перешел эту линию, он уже вошел в топовые команды. Еще одна команда появилась, будут основания у «Черноморца» бороться за Лигу чемпионов и за первое место. Но, думаю, «Черноморцу» будет проблематично выступить на таком же уровне в этом году, потому что есть потери. Но это опыт для футболистов. Игра в Лиге Европы, в Лиге чемпионов ни с чем несравнима. С украинским чемпионатом это сравнить нельзя. Играть на уровне сборных - это тоже достаточно сильная школа. В этом плане молодые футболисты обогащаются, получают достаточно большой опыт.

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Olex_kom
Так звичайно, трава зелена, вода мокра....бла бла. Капітан "очивидность" бля.