Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1423
1

Андрей ПЯТОВ: «Благодарен судьбе за знакомство с Бабаевым»

Голкипер донецкого «Шахтера» скорбит о смерти президента «Ворсклы»

Андрей ПЯТОВ: «Благодарен судьбе за знакомство с Бабаевым»
- Я благодарен судьбе за то, что она подарила мне возможность играть под руководством замечательных президентов, - говорит Андрей Пятов. - Олег Мейданович Бабаев – один из них…
 
Он пришел в «Ворсклу» весной 2005 года. Сказать, что у нас была разруха и полная неопределенность – значит, ничего не сказать. Как говорится, ни славы, ни денег. В то время я еще не играл, но Бабаеву, видимо, кто-то что-то говорил, и он иногда останавливал меня после тренировки, спрашивал, как дела. В принципе, Мейданович ко всем ребятам относился ровно, он был не просто руководителем, а частью команды. Любил приезжать к нам на сборы.
 
Сам он – мастер спорта по дзюдо, поэтому коллективный вид спорта, можно сказать, осваивал уже у нас, в Полтаве. Хотя пару приемчиков, помнится, показал…
 
Как-то во время подготовки в Турции мы бежали кросс в лесу, возле отеля Blue Waters, куда нас любил возить Виктор Носов. Олег Бабаев решил потренироваться вместе с нами, а Дима Бровкин его все время подкалывал. Вы, дескать, не правильно бегаете и, вообще, зачем, дзюдоистам кроссы. Шутили, смеялись, а потом, уже на финише, Мейданович позвал Брову и говорит: «Готов к легкому спаррингу?». Тот при команде, естественно, не отказался и буквально через две секунды… отдыхал на траве. Бросил его Бабаев через бедро.
 
Играть я начал при его президенстве. Олегу Мейдановичу всегда буду благодарен еще и за то, что он пригласил в «Ворсклу» Виктора Носова. Не знаю, советовался ли Васильевич с президентом клуба или нет, но когда главный тренер назначил меня капитаном команды, Бабаев сразу позвонил и поздравил. 
 
Мы тогда переживали не самые простые времена, и другой президент, может, и не отпустил бы меня в «Шахтер» в такой ситуации, но Мейданович сказал: «Тебе нужно расти». Продали меня в начале 2007-го и тут же взяли в аренду. Вызвали в клуб и говорят: «Президент решил поднять тебе заработную плату». Другой бы подумал: «Заработает в «Шахтере», но Бабаев был справедливым человеком и очень солидным. Во всем.
 
Самое главное, что он никогда не вмешивался в работу тренера, а в футбол вкладывал не только деньги, но и душу!
 
Пускай земля ему будет пухом…

ФК Ворскла
Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Источник: ФК Львов может вернуться в украинский футбол
Футбол | 29 марта 2024, 00:23 1
Источник: ФК Львов может вернуться в украинский футбол

Горожане планируют заявиться во Вторую лигу, хотя имеют право играть в Первой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.