Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 31 июля 2014, 19:35
1159
0

Леонид БУРЯК: «Днепр создал маловато моментов»

Футбольный эксперт рассказал о том, каким ему видится дуэль «Днепра» и «Копенгагена»

| Обновлено 31 июля 2014, 19:35
1159
0
Леонид БУРЯК: «Днепр создал маловато моментов»
Sport.ua, Леонид Буряк

Гостем редакции Sport.ua стал известный футбольный эксперт, экс-тренер столичного «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк. Полную версию интервью вы сможете прочесть позжее, а пока - мнение Леонида Иосифовича о вчерашнем поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

- Насколько вам понравился «Днепр»? Увидели ли вы изменения в команде Маркевича по сравнению с командой Рамоса?
- Сейчас по этим играм очень сложно дать оценку «Днепру» потому, что только начался сезон, в принципе, все команды в одинаковом положении прошли. Одни недоработали, другие перегружены, нужно время, чтобы все это сбросить и «вкатиться» в сезон. Каждая игра следующего тура должна быть проведена на высшем уровне. Пока есть проблемы, а если есть проблема, нужно улучшать качество игры. Есть хорошее сравнение - чемпионат мира. Конечно, люди избалованы теми играми, которые они видели на чемпионате мира. Если эти игры сопоставить с теми, которые мы видим сейчас - это две большие разницы.

- После первого матча украинской Премьер-лиги казалось, что «Днепр» провел матчи в экономном режиме, экономил силы на матч с «Коппенгагеном». Чего вчера им не хватило? Вроде бы физически команда готова. Тактически, может, в чем-то ошибся Маркевич?
- Тактически, я думаю, нет. В каждой игре, если нет результата, можно найти ошибки. Можно проанализировать, предположить - как бы могли сыграть иначе?. Самое главное - нет результата. Но это уже другой уровень. Квалификация Лиги чемпионов - это другие игры, они не идут ни в какое сравнение с украинскими играми. Я думаю, что «Днепру» во второй игре будет еще сложнее потому, что датчане играют достаточно агрессивно, это очень хорошая, сбалансированная, обученная, организованная команда. Я уверен, что «Днепру» будет очень сложно, нужно к этому готовиться. Но до этого времени еще два тура. Я думаю, что «Днепр» должен прибавить в физических кондициях, в игровом плане.

- Многие говорили, Зозули вчера не хватило, некому было в «Днепре» вчера забивать. Хотя и было много стандартов, и Федецкий бил головой. Действительно ли Зозуля сейчас настолько незаменимый игрок в «Днепре»?
- Во-первых, это игрок сборной. Во-вторых, в каждой команде кого-то не хватает. Об этом мы уже говорим после игры, когда уже сыграли вничью. Конечно, это игрок национальной сборной, это острый игрок, но в Днепропетровске достаточно много футболистов, которые должны брать на себя роль лидера, должны вести эту команду. Все-таки создали маловато моментов как для домашней игры. Один из немногих шансов забить - очень опасный удар Коноплянки издали. Это маловато для того, чтобы добиться успеха с такой командой.

Sport.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.