Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
8062
29

Копенгаген: «Наши фанаты не использовали российский флаг»

Украинские СМИ сообщали, что драка между болельщиками Днепра и Копенгагена произошла из-за флага РФ

Копенгаген: «Наши фанаты не использовали российский флаг»
Утверждения, согласно которым в среду в Киеве болельщики «Копенгагена» (Дания) в перерыве первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов спровоцировали драку фанатов «Днепра» (Украина, Днепропетровск), вывесив на трибуне российский флаг, не соответствуют действительности. Это заявление размещено в четверг на официальном сайте футбольного клуба «Копенгаген».
 
О том, что драка между болельщиками «Днепра» и «Копенгагена» (0:0) на стадионе в Киеве возникла из-за вывешенного российского флага на трибуне фанатов датской команды, в четверг сообщили некоторые украинские СМИ.
 
«Датский клуб, ассоциация датских болельщиков и все сопровождавшие их датские фанаты отвергают эти утверждения, - говорится в заявлении ФК «Копенгаген». - Все 30 датских болельщиков перед входом на трибуну были проверены собственным персоналом безопасности «Копенгагена», в том числе осмотрены их флаги и баннеры. Политика клуба состоит в том, что приносить на трибуну флаги и баннеры, которые могут направить политический сигнал, нельзя. В ходе досмотра российский флаг не был найден ни датскими, ни украинскими охранниками. Были только датские флаги, логотипы клуба «Копенгаген» и баннеры в поддержку датской команды и клуба. Трибуны находились под постоянным наблюдением представителей УЕФА, местных властей и клуба «Копенгаген», и никто из них не видел российского флага у болельщиков из Дании, хотя трибуны находились под непрерывным видеонаблюдением и было сделано множество фотографий, нет ни одного снимка и ни одного видео с российским флагом».
 
В ходе потасовки на стадионе травмы получили представители «Копенгагена», которые находились на скамейке запасных, а всего в драке приняли участие 50 украинских и 15 датских фанатов.
 
В связи с происшедшим представители «Копенгагена» подали жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
 
Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Днепр» - «Копенгаген» был перенесен в Киев из Днепропетровска по требованию УЕФА в связи с нестабильной ситуацией в стране.
 
Ответная встреча состоится в 5 августа в Копенгагене.

ИТАР-ТАСС
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?
Футбол | 22 апреля 2024, 12:00 1
Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?

20–21 апреля состоялись матчи 34-го тура чемпионата Англии

Вторая звезда! Интер выиграл дерби у Милана и стал чемпионом Италии 2023/24
Футбол | 22 апреля 2024, 23:45 3
Вторая звезда! Интер выиграл дерби у Милана и стал чемпионом Италии 2023/24

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «нерадзурри», Индзаги и Ко – триумфаторы!

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Фаны забили гол в ворота Украины, подыграв Путину. Путиноидам такие новости, думаю, душу их козлобородую греют очень. Нах, ребята, такое делаете?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J.Heller
Ну ты, паря, даешь!!!... Я , конечно, признаю правоту твою, но ты просто как... Дон-Кихот с их мельницами бросаешься тягаться!...
А судя по минусам, сегодня здесь был слёт ольгинцев и "детей янук0воща"!!!
Вона как подняли головы-то.... ишо надеютси на что-то!...
Что у яныка будут свои "сто дней Наполеона", когда тот вернулся с триумфом в Париж, но уже через 100 дней окончательно был вычеркнут из истории Франции?!..
Так что, минусаторы, вам история и так уже вынесла приговор, и выкинет с такими взглядами вас на обочину процесса!
Bandera.Lviv
якщо відверто, то триколора на фото та відео не ВИДНО!
nacsvid
Шкода що на сайті в коментах реадекватних переважає політика, а інша думка банеться на власний россуд. І не важливо наскільки безвідповідально та розбещено виглядає поведінка окремих ультрас.
WladWest
----------------------------------------------------------
Не переживай, сынок, при вступлении в ЕС мы их отфильтруем
WladWest
Какие -то долбодятлы сидят и минусуют авы
WladWest
А у нас гутарят, шо там Жирик бегал в клаве
airwolf77
кцаплам верить нельзя.. их роги торчат ...Вова Пуйло-- Бук,град,танк-ведь можно купить в любом автосалоне Донбасса-- ! и ежу понятно что это провокация с расеи! тут большинство вопит,что это фаны Днепра! дети малые,что разве размер наличности не может повлиять на определённого фана Днепра и др.клубов? или были уничтожены все титушки,сепары во всей Украине?я такого не слышал
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lotusrt
Везде увидим русский флаг,
Это Путин виноват.
Ненормальные болельщики ненормальной команды - дисквал из ЛЧ впаять, и путевки к окулисту выдать каждому.
Хрюн Моржов
Жаль, команду снова подвели. И Коломойского тоже. И команду наказали, и дали рупорам Пуйла дополнительную тему обгадить злейшего врага его Коломойского.
Хрюн Моржов
Ну очень трудно поверить в "факт, имевший место на месте, где сосредоточено огромное количество фото и видео- техники", при том что ни одна единица ее, этого факта не зафиксировала.
prim1
Dmitry_Kogan, 31.07.2014 16:25
На стадио установлено множество камер, которые постоянно снимают для безопасности. Думаю, что если они использовали российский флаг
_____________________
Вот именно. Если бы флаг был, все каналы только и делали, что его показывали бы. Друг был на матче и никакого флага не видел (если это был не карманный флажочек). Он даже толком не смог понять, что произошло. Но то, что все зрители были возмущены поведением так называемых наших "хванов" - точно!
Alex-Power
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
На стадио установлено множество камер, которые постоянно снимают для безопасности. Думаю, что если они использовали российский флаг (а лично я в этом не сомневаюсь ни на секунду), то скриншоты всплывут. И тогда эти слова будут выглядеть очень смешно. И тогда, я думаю, нужно будет наказывать не Днепр, а именно датчан. Потому что такого рода провокации должны пресекаться. Почему свастика запрещена? Потому что это символ террора и причина гибели людей.
Считаю, что российский флаг, так же должен являться оным. По крайней мере по отношению к Украине.
И если УЕФА официально примет сторону кегельбагена, то их мафиозная суть не будет вызывать сомнений уже ни у кого. Не только у болел Днепра.. но и у многих европейских стран и городов. Ибо российский флаг и для них уже стал символом террора.
Kivals_grozny
Да собственно в этом никто и не сомневался.