Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 июля 2014, 11:28
1192
0

Испанская волна в Порту

Очередным новобранцем португальского клуба в межсезонье стал Хосе Анхель

| Обновлено 31 июля 2014, 11:28
1192
0
Испанская волна в Порту

Заключив четырехлетний контракт с Хосе Анхелем, «Порту» заполучил в свои ряды очередного новичка, который продолжил тенденцию усиления «драконов» футболистами с испанскими паспортами.

«Рад быть здесь. Для меня это новое испытание, ведь я прибыл в великий клуб, который занят строительством мощного коллектива, - заявил левый защитник, принадлежавший «Роме», но выступавший два последних сезона за «Реал Сосьедад». - «Порту» подписал соглашения уже со многими сильными футболистами».

Выиграв до этого три чемпионата подряд, прошлый сезон в национальном первенстве «Порту» завершил на непривычно низкой для себя третьей позиции. В итоге за место в основной стадии Лиги чемпионов УЕФА команде предстоит побороться в раунде плей-офф. Чтобы вернуть себе статус местного флагмана, клубу требуется усиливать состав, и основной наплыв на берега реки Дору идет со стороны Испании.

Хосе Анхель стал уже четвертым испанцем, переехавшим этим летом на север Португалии. До него сине-белые приобрели у мадридского «Атлетико» Оливера Торреса с Адрианом Лопесом, а также взяли у «Барселоны» в аренду на год атакующего вингера Кристиана Тельо.

Несмотря на свою молодость, все четыре футболиста успели уже поиграть в Лиге чемпионов. К слову, они не единственные представители испанской «примеры», перебравшиеся в Португалию за последнее время. Бразильский полузащитник Каземиро был на год арендован у мадридского «Реала», а вингер сборной Алжира Ясин Браими ранее выступал за «Гранаду».

Впрочем, самым важным приобретением «Порту» может стать его тренер Хулен Лопетеги, возглавивший «драконов» в мае. Со стороны может показаться, что экс-голкипер «Барселоны» собирает вокруг себя соотечественников, однако сам наставник утверждает, что национальность не играет никакой роли при комплектации команды.

«Все игроки, прибывшие к нам, были куплены «Порту», а не Лопетеги, - отметил 47-летний наставник, под руководством которого молодежная сборная Испании в 2013 году стала чемпионом Европы. - Все футболисты нашей команды равноценны и неважно, откуда они прибыли, - из Испании, Алжира, Бразилии или Португалии».

Перед Лопетеги стоит задача вернуть «Порту» на вершину. Наставнику требуется время на знакомство с новыми футболистами, но он надеется, что к матчам раунда плей-офф Лиги чемпионов все встанет на свои места. «Мы все еще экспериментируем и приспосабливаемся к различным концепциям. Идет предсезонная работа. Со временем мы станем сильнее, - не сомневается Лопетеги. - У нас несколько новичков. Мы должны усердно работать, чтобы отвечать ожиданиям такого клуба, как «Порту».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.