Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 30 июля 2014, 23:33
25584
61

Днепр не сумел обыграть Копенгаген в Киеве

Поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов был омрачен фанатскими беспорядками

| Обновлено 30 июля 2014, 23:33
25584
61
Днепр не сумел обыграть Копенгаген в Киеве
fcdnipro.ua

Днепропетровский «Днепр» провел первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против датского «Копенгагена». К сожалению для команды Мирона Маркевича, добиться победы она не сумела, встреча завершилась ничьей 0:0.

Согласно требованию УЕФА, матч из Днепропетровска перенесли на киевский НСК «Олимпийский». Часть фанатов киевского «Динамо» пришла поболеть за «Днепр», болельщики этих клубов давно поддерживают дружественное отношение.

Яркого футбола в матче зрители не увидели. «Копенгаген» прогнозировано максимум сил сосредоточил на обороне, а «Днепр», как ни старался, не смог взломать крепкую защиту датчан.

В первом тайме «Днепр» на правах хозяина был активнее, гости ни чуточки не возражали, хотя и пытались бегать в быстрые контратаки. Правда, безуспешно, Бойко так и простоял без работы всю первую половину игры.

Подопечные Маркевича очень старались, но в создании голевых моментов преуспели немногим больше команды Сольбаккена. По сути, украинцы реально могли поразить ворота «Копенгагена» лишь дважды. На 36-й минуте голкипер гостей не без труда справился с фирменным ударом Коноплянки, а Матеус, добивая мяч с острого угла, отправил его выше перекладины. На 43-й минуте Селезнев не попал по воротам после прострела Федецкого, мяч отскочил к Коноплянке, а тот ударом с разворота послал круглого мимо ближней штанги.

Вторая половина встречи началась на 15 минут позже, чем планировалось. В перерыве несколько десятков украинских фанатов отправилась выяснять отношения на фан-сектор гостей. Датчане верно оценили соотношение сил и поспешили ретироваться, причем часть из них сочла самым лучшим убежищем подтрибунное помещение. Досталось и некоторым стюардам. Из-за беспорядков арбитр матча Андре Маринер сразу после завершения перерыва увел команды с поля, и продолжил матч только через 15 минут, когда страсти утихли. «Копенгаген» уже готовит жалобу в УЕФА относительно этого инцидента.

Второй тайм получился более скучным, чем первый. Датчане сподобились на первый удар по воротам Бойко аж на 73-й минуте, да и тот был неточен. Есть в активе гостей и удар в створ ворот, на 90-й минуте на статистику поработал Андреас Корнелиус.

У «Днепра» с креативом тоже все было не слишком радужно. Коноплянка и Политыло старались, но их усилий для взятия ворот соперника оказалось слишком мало. Остальные игроки атаки были не слишком заметны. Селезнев растворился на поле, Матеус играл на уколах… В целом, ничейный итог матча закономерен, хотя «Днепру» могло повезти и больше. Но, как и предполагал перед матчем Мирон Маркевич, все решится в Копенгагене.

«Днепр» хоть и не показал выдающейся игры, имеет неплохие шансы на выход в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Но для этого украинцам обязательно нужно будет забить на выезде.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Днепр» - «Копенгаген» - 0:0

«Днепр»: Денис Бойко, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Ондржей Мазух, Евгений Селезнев, (Бруну Гама, '63), Евгений Коноплянка, Леонардо Де Матос, Джаба Канкава, (Сергей Кравченко, '54), Сергей Политыло, Матеус, Никола Калинич
«Копенгаген»: Стефан Андерсен, Башким Кадрии, (Кристоффер Реммер, '71), Матиас Занка-Йоргенсен, Пер Нильссон, Пьер Бенгтссон, Том Хёгли, Даниель Амарти, Томас Делани, Андреас Корнелиус, Николай Йоргенсен, (Стив Де Риддер, '87), Данни Аманкваа, (Юссеф Туту, '78)
Предупреждения: Матеус, 11. Ондржей Мазух, 22. - Матиас Занка-Йоргенсен, 4. Даниель Амарти, 64.

ДНЕПР - КОПЕНГАГЕН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BOBAH81
А что такое "поддерживают дружественное отношение"?
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pinboll
Вот, просто, удивляюсь. Парни, как можно минусовать правду?
Неужто "плаксивый капитан" не полировал лавочку в Динамо? Сидел в "глухом запасе"
Если капитан команды ушел в другой клуб, то здесь может быть только два мнения. Либо его отвергла команда, либо человек пошел зарабатывать деньги. Что не так? Или он ушел в другой клуб по каким-то нам непонятным причинам?
Парни, включите разум. Вдумайтесь. Капитан сбежал из команды. Никто этого не ожидал.
Когда Тимощук уходил из Шахтера в Зенит, так об этом знали все. И готовы были к этому переходу. А тут КАПИТАН сбежал. Да это ПОЗОР для клуба.
Я удивляюсь, как это можно не понимать.
Давно ли вы, болельщики Днепра, критиковали Маркевича? Теперь хотите носить его на руках. Ничего не получится. Вы его вынесите на руках и бросите. Он не для ВЫШЕЙ команды. После бегства из Металлиста он четко показал свою сущность, точно так же как и Метроном после бегства из сборной.
WladWest
Днепряне не сцыти, "талант" Мыроськи еще проявится.
makas11
тренерство маркевича развалило команду. Игроки те же а игры уже нет. Быстро он справился. да и МХ теперь лучше играет без этого .....пора Днепру искать тренера сейчас там пустое место
pinboll
Каких успехов вы хотите от Маркевича? Максимум 3-е место. Это будет за счастье.
harzys_60
Как обычно Федецкий лучше всех. Ну ещё Дуглас, остальные полный отстой. Такое впечатление, что мяч только что увидели. За счет чего будут выигрывать в логове викингов, вопрос?
Tetiy
Да игра была не очень, но что можно хотеть от команды ,которая играет всего лишь вторую оф. игру при новом тренере? Да состав тот же, но нет Ротаня, Джулиано и Зозули а это центральная ось команды, что я Вам скажу очень сильно влияет на игру. Плюс видение тренера другое, нужно перестраиваться, шансы у Днепра довольно неплохие, 1-1 было бы гораздо хуже, так что будем верить в лучшее...
zakhar2009@meta.ua
А не те ли это "антифшисты" из Арсенала, которые уже устраивали провокации и в Киеве и во Львове.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
при Рамосе игра Днепра выглядела более зрелищной и содержательной,ну и конечно малолетние у...бки...........слов нет,ну хочется руки почесать пожалуйста в добровольческий батальон,но нет там страшно там стреляют
masterokk
0-0 це не найгірший результат!!
так ігра Дніпра в центрі поля була дуже слабою...але в захисті відіграли як на мене дуже грамотно!!
Видно що Де Матос боїться бігти вперед так часто,як він це робив в Черноморці...
Селезньов зіграв як завжди...якби не дискваліфікація Зозулі,то я думаю в ігра в нападі виглядала б ще кращою!!!
В Даній буде зовсім інша гра...Копенгаген побіжить вперед, а не так як в вчорашній грі, всі 11 гравців на своїй половині....у Дніпра будуть шанси на кантратаках зіграти,як вони це люблять!!
Так,що я думаю Дніпро пройде дальше!!!!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myname
я пропоную тобі коснути в мне першу літеру заміни на С
Arius.
Так ты предлагаешь просто сложится и даже не играть!? Если так , тогда я посылаю тебя на куй ( первую букву на "х" замени)!!!!!!
lanfer_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myname
чому так всі в певнені в Дніпро на виїзді???????? Копенгаген якщо не знаеи це домашня команда ,щось накштал Львівських Карпат в кращі часи, вони обігрували і челсі І ювентус та іншим грандам там було не солодко , думаю шанси Дніпра мінімальні як це не прикро команда абсолютно не гтова до такого роду змагань..... цеж все ж таки ЛІга Чемпіонів!
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
minolt152
Игра Днепра на порядок хуже прошлогодней. Ротань подвел команду. Это понимают все, хотя вслух и не говорят. У него был единственный в жизни шанс сыграть в ЛЧ и он его просрал по собственной жадности. Я перестал его уважать, таким не место и в сборной
Космонавт ДК
Еще раз убеждаюсь,что Днепр - не для Маркевича..Похоже,Мирон начал строить в Днепре банановую балетную школу аля "Металлист".Думаю,до конца трансферного окна Мирон прикупит парочку мучачос, а наших начнет садить на банку или продаст кого то..Боюсь,времена Кучеревского и Рамоса ушли надолго,а жаль,ведь Рамос должен пожинать плоды,а не Маркевич на готовом..Все же,думаю,Маркевич - супер тренер,но только в рамках Лиги Европы.А вообще то,Мирону нужно возвращаться в Карпаты или в Говерлу..