Днепр – Копенгаген: второй тайм начался с опозданием

Причиной задержки стали фанатские беспорядки

17092
70
fcdnipro.ua

После перерыва матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Днепр» – «Копенгаген» главный арбитр матча Андре Марринер не стал давать свисток о начале второго тайма. Наоборот, он увел команды с поля киевского НСК «Олимпийский».

Как сообщили комментаторы «2+2», причиной решения арбитра стало проникновение болельщиков в подтрибунное помещение во время перерыва. Несколько десятков украинских фанатов прорвались за ограждение трибун и потолкались со стюардами.

Проблему пытались решить делегат УЕФА и представители клубов.

В итоге, Андре Марринер вернул команды на поле и дал свисток о начале второго тайма на 15 минут позже запланированного.

Напомним, что матч был перенесен из Днепропетровска в Киев по требованию УЕФА, который руководствовался соображениями безопасности.