Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 30 июля 2014, 12:01
3364
2

Вальбуэна согласился переехать в Динамо

Хавбек «Марселя» договорился с руководством московского клуба

| Обновлено 30 июля 2014, 12:01
3364
2
Вальбуэна согласился переехать в Динамо
Полузащитник «Марселя» Матье Вальбуэна принял решение продолжить свою карьеру в московском «Динамо». Сообщается, что в эти выходные 29-летний хавбек сборной Франции согласился на условия бело-голубых, несмотря на то что в прошлый четверг он отказал столичному клубу. «Марсель» получит за своего лидера 7 миллионов евро, сам игрок подпишет с «Динамо» контракт на 3 года, за которые он получит 10 миллионов «чистыми». Официально о сделке должны объявить до конца этой недели, возможно, уже в четверг, когда бело-голубые стартуют в Лиге Европы домашним матчем против «Хапоэля» из Кирьят-Шмоны.
 
Вальбуэна хотел бы перейти в более сильный чемпионат, например, в испанский, но по данным французского издания, только два клуба из Англии – «Вест Хэм» и «КПР» сделали ему предметные предложения, которые, по всей видимости, были менее выгодны для игрока с финансовой точки зрения. Кроме того, хавбек в разговоре с главным тренером сборной Франции Дидье Дешамом получил заверения о своем будущем в национальной команде в преддверии домашнего Euro-2016. На прошедшем в Бразилии чемпионате мира-2014 Вальбуэна провел за Францию 4 матча, забил 1 мяч и отдал 1 голевую передачу.
 
Напомним, что вчера о договоренности Вальбуэна с «Динамо» сообщил нападающий бело-голубых Александр Кокорин.

СЭ
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
prim1
Мне одно интересно, сколько в Украине болельщиков (хотя бы интересующихся) московского Динамо???? Неужели так трудно писать с Динамо город? Странный способ привлекать к статьям внимание!