Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 июля 2014, 09:38
3753
9

Артем ФРАНКОВ: «Блохин продолжает уничтожать свою репутацию»

Главный редактор журнала «Футбол» - о конфликте Олега Блохина с киевским «Динамо»

| Обновлено 30 июля 2014, 09:38
3753
9
Артем ФРАНКОВ: «Блохин продолжает уничтожать свою репутацию»
«Откровенно говоря, я не понимаю, о чем тут вообще тяжба. «Низкий уровень подготовки футбольной команды «Динамо» Киев» и «отсутствие улучшения спортивных результатов команды» были очевидны любому, сколько-нибудь разбирающемуся в футболе из числа тех, кто не заинтересован в скачивании с киевского клуба денег. Но юриспруденция - штука темная, закон и справедливость в ней зачастую вступают в непримиримое противоречие, и потому при всей «нормальной» прозрачности происходящего вполне допускаю, что какую-то закавыку изыщут. Или же истцы, не получив требуемого в ФФУ, отправятся дальше в Лозаннский КАС... Там любят тяжбы персон против юрлиц, надо сказать», - заявил Артем Франков.
 
«Но есть одна серьезная оговорка. Восемь раз решения Палаты оспаривались в Лозанне и все восемь раз КАС подтверждал принятые в Киеве решения. Лишь на девятый раз («Иванко против донецкого «Металлурга») палатный вердикт изменили: грубо говоря, было, что футболист виноват в разрыве контракта и должен клубу денег; а стало так, что виноват, но не должен. В общем, запасаемся попкорном и наблюдаем, как великий футболист Олег Блохин продолжает уничтожать свою репутацию, как профессиональную, так и человеческую».
 
«Стоит ли это призрака 3,65 млн. дол. за вычетом налогов? Не знаю, у меня в жизни такой коллизии, слава богу, не возникало, так что не буду бить себя пяткой в грудь. Может, эти деньги Блохину и впрямь кровь из носу нужны, раз он так долго терпел нарастающую болельщицкую...  кхгм, неприязнь, оставаясь на посту главного тренера. Могу еще предположить, что он всего лишь по-своему толкует справедливость - а мнение болельщиков «Динамо» и просто людей его не слишком интересует», - добавил Франков.
 
Журнал Футбол, www.matchday.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikzae
Давайте может поставить посреди Донецка ЙОЛКУ и отправим его на неё посмотреть ?
Туда точно пропустят
micha(ZAKARPATTJA)
Прийшли ми в цей світ голі, і покинемо його голі...тут війна, люди гинуть, а йому панімаєш лі Суркис винен якісь гроші, за те, що вбив Динамо, і не тільки як команду. Згадайте скільки гравців при ньому дерградували. Якого Велозу купили? Як згадаю його гру перші матчі...а Махмеді...і т.д.
В принципі це не моя справа. Але він зганьбив себе перед усією Україною.
SprutGrigoriy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denijeur
Самый большой удар по его репутации - это его работа на посту тренера. Именно поэтому тренерская карьера ему больше не светит. Судебный процесс в этом отношении ничего не изменит, поэтому почему бы не попытаться забрать эти 3.5 миллиона? Его понять можно. Впрочем, надеюсь, получит от дырку от бублика. Не заслужил.
speka
Если и выиграет, то малую часть заявленной суммы. Он походу подсчитал сумму, на основе оставшихся дней контракта. Забыл только Миндоходу рассказать, Суркисы ребята не глупые, как только установят факт ЗП в решение, Олеже прийдут запросы по декларации дохода за прошедшие два года и будет светить статейка как Месси. А то устроил жопу в тепле и уюте.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Марио
Ну, с другой стороны очевидно, что тренерские заслуги Олега Владимировича в дальнейшем не вызовут интерес у владельцев футбольных клубов, поэтому бонус в 3,65 ляма на закате тренерской карьеры уже что-то. Можете посчитать, сколько лет придется работать физруку в школе, чтобы заработать эти деньги. P.S. я подсчитал -при зарплате учителя в 1800 грн. получаем почти 2000 лет. Тут любой физрук махнёт рукой на репутацию )))
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил