Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2713
0

Ливерпуль подписал бельгийского вундеркинда

Главное открытие чемпионата мира в Бразилии Дивок Ориги переехал в Англию

Ливерпуль подписал бельгийского вундеркинда
«Ливерпуль» приобрел у «Лилля» нападающего сборной Бельгии Дивока Ориги, заплатив за 19-летнего футболиста около 12,6 миллионов евро.
 
Ориги заключил с мерсисайдцами контракт на пять лет, но переберется в Британию не сразу. Ближайший сезон он на правах аренды проведет в знакомом ему «Лилле», в который изначально перешел в 2010 году из «Генка». Он дебютировал в составе «бульдогов» в феврале 2013-го, после чего провел в этом клубе 40 матчей чемпионата Франции и забил шесть голов.
 
«Я безмерно счастлив. Очень рад, что столь сильный клуб, как «Ливерпуль», проявил ко мне интерес. Очень этим взволнован», - заявил тинейджер в интервью клубному сайту красных.
 
«Знаю, что это клуб с великой историей, бесподобными болельщиками и превосходными игроками. Для меня «Ливерпуль» - это один из величайших клубов планеты, и я очень рад, что стану частью его богатой истории», - добавил Ориги.
 
Нападающий хорошо зарекомендовал себя в финальной стадии чемпионата мира-2014. Ориги принял участие во всех пяти матчах сборной Бельгии, добравшейся до четвертьфинала, и забил победный гол во встрече группового этапа с россиянами.
 
Ориги стал шестым новичком «Ливерпуля» в текущее трансферное окно. Ранее команда Брендана Роджерса приобрела Рики Ламберта, Адама Лаллану, Деяна Ловрена (все трое - из «Саутгемптона»), Эмре Джана (из «Байера) и Лазара Марковича (из «Бенфики»).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.