Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1788
0

Дидье ДРОГБА: «Я рад, что вернулся в Челси»

Форвард прокомментировал свое возвращение в лондонский клуб

Дидье ДРОГБА: «Я рад, что вернулся в Челси»
chelsea-fc.ru

Спустя чуть более чем два года, после того, как он завершил выдающийся отрезок карьеры в самой яркой манере, Дидье Дрогба, настоящая легенда «Бриджа», вернулся в клуб.

Дрогба часто был игроком больших поединков, он забил 157 голов в «Челси», включая голы в финалах Кубка Англии и Лиги Чемпионов.

Его возвращение на запад Лондона после Китая и Турции стало настоящим подарком, и ивуариец уверен, что сочетание опыта и способностей помогут ему привести команду Жозе Моуринью к славе.

Для любого игрока борьба за место в сердцах и умах болельщиков — непростая задача, но Дрогба, без сомнения, добился этого за восемь лет в стане «синих».

Он завоевал любовь болельщиков «Челси» после ряда выдающихся выступлений, важных голов и, конечно, пенальти, принесшего нам клубное чемпионство Европы в 2012 году.

После той яркой ночи в Мюнхене 36-летний Дрогба покинул клуб, выступал сначала за «Шанхай Шеньхуа», а потом за «Галатасарай». Теперь же он вернулся на SW6, подписав контракт на год.

«Это потрясающее чувство, я рад, что я вернулся, — говорит Дрогба. — Я счастлив, что я тут, и я с нетерпением жду встречи с самыми лучшими на земле болельщиками».

«Мне было легко принять это решение, трудно сказать «нет» Жозе и «Челси». У меня столько замечательных воспоминаний, так что, когда появилась возможность, мне было легко решиться!»

Впервые Дрогба пришел в команду в 2004 году, как одно из первых приобретений Жозе Моуринью на посту тренера «Челси», и с тех пор у этих двоих сложились особые отношения.

«Он сказал мне, что игрок вроде меня, которого связывает с клубом история, должен вернуться однажды, — говорит Дрогба. — Он сказал, что я должен вернуться, и я согласился с ним, потому что, даже когда я ушел, я оставался игроком «Челси» из-за тех восьми лет, что провел в клубе. Я не хочу оскорбить другие клубы, за которые играл эти два года, но это факт».

«Он дал мне шанс играть в АПЛ. Мы вместе побеждали в матчах и выигрывали трофеи. У него особые отношения не только со мной, а со всеми игроками, которые были тут с самого начала этой истории. Это очень трогательно, но главное, что мы хотим побеждать, побеждать, побеждать!»

«Я думаю, лучшее, что я могу дать команде, это то, что я отдавал и раньше. Мне не надо меняться, все знают мой характер, мое отношение и психологию».

«Все знают, что если я вернулся, то не для того, чтобы улыбаться и благодарить за теплый прием. Я хочу побеждать, хочу делиться своим желанием побеждать, заражать им. Команда еще молодая, но чтобы добиться максимума, надо заставлять себя идти вперед!»

Возможно, Дрогба, у которого теперь будет номер 15, провел не очень много времени вне клуба, но команда поменялась, и поменялась значительно за эти два года, средний возрастов игроков сократился.

Ушли бывшие товарищи по команде Фрэнк Лэмпард и Эшли Коул, клуб приобрел Сеска Фабрегаса, Диего Косту и Филипе Луиса.

«Нам было важно приобрести этих игроков, это хорошие приобретения, — говорит Дрогба. — Сеск теперь с нами, и думаю, он поймет, что лучше с нами, чем против нас. Это хорошие игроки, надеюсь, их опыт и талант очень поможет команде».

«Я наблюдал последние несколько лет, как играет Диего, и когда я увидел впервые, он мне очень понравился, как футболист. Мне нравится его характер, монолитность, надежность, он умеет забивать, у него отличная техника, он любит, чтобы его уважали, и это важно».

«У меня впервые есть возможность сказать о тех, кто ушел. Эш был лучшим левым защитником в мире, мне повезло, что я имел возможность играть с ним в одной команде, когда он был в «Арсенале», против него было трудно играть. Когда он пришел в «Челси», он стал совсем другим».

«Все знают, что значил для меня Фрэнк. Люди говорят, что я много забивал, но почти во всех этих голах поучаствовал Фрэнк. Наше партнерство было невероятным, он легенда клуба. Думаю, однажды он вернется, потому что он принадлежит «Челси»».

Первое пребывание нападающего в клубе было насыщено победами, он сыграл важную роль в том, что мы трижды выиграли АПЛ, четыре раза Кубок Англии, два Кубка Лиги и Лигу Чемпионов.

Сейчас он готовится к первому сезону после возвращение, его основная мотивация — дальнейшие успехи команды, и один трофей для него особенно ценен.

«Я пришел сюда не рекорды бить, я хочу завоевывать трофеи, — говорит он. — Пять лет без трофея АПЛ — это слишком долго. Я хочу выиграть его. Стать чемпионом Англии — это потрясающе, у нас не было этого уже несколько лет, и для такого клуба, как наш, это слишком долго».

«Думаю, борьба за титул будет такой же насыщенной, как последние несколько лет, все крупные клубы будут бороться, и бороться до самого конца».

«Есть много команд, способных стать чемпионами, это еще интересней, могут быть различные сценарии».

«Я скучал по АПЛ, для меня это лучший чемпионат в мире. Немецкая лига, действительно, становится все сильней, но АПЛ всегда была лучшей в последние 10 лет, и я уже с нетерпением жду первый матч».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.