Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1121
1

Борис ИГНАТЬЕВ: «Претензий к Капелло у тренеров не было»

Бывший главный тренер сборной о встрече итальянского специалиста с техническим комитетом РФС

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал итоги встречи нынешнего наставника национальной команды Фабио Капелло с техническим комитетом РФС. Итальянский специалист назвал основные, на его взгляд, причины неудачи России на ЧМ-2014 и высказал свое видение главных проблем в российском футболе.

– Впечатление от разговора положительное. Отрадно то, что после 1982 года это первая подобная встреча, – подчеркнул Игнатьев. – Капелло был открыт для общения, мы могли задавать любые профессиональные вопросы. Очень важно, на мой взгляд, что бы собраны все те люди, которые отвечают непосредственно за развитие игры как таковой, а не за общую организацию футбола. Капелло определил болевые точки, что конкретно произошло на чемпионате мира, какие, на его взгляд, проблемы стояли перед командой. Ему явно не хватало тех людей, которые не смогли из-за травм принять участие. Естественно, его спросили, что дальше. В разговоре мы вскрыли большой пласт той работы, которую необходимо будет провести для чемпионата мира в России. Самое главное, чтобы этот разговор не ушел в никуда. Хотя надеюсь, что все заинтересованы в результатах сборной.

– Какую основную проблему выделил итальянец?
– Проблем много, но явная – недостаток кадров. И теперь задача руководства сделать так, чтобы в 2018 году был переизбыток игроков.

– Кто-то высказывался критически в адрес Капелло? Были претензии по его работе?
– Претензий не было, потому что мы все из одного теста. Были вопросы, которые нас интересовали, на которые он обстоятельно пытался ответить. Он рассказал все в мельчайших нюансах, как нам забивались голы и почему, каково было психологическое состояние команды. Все это в рамках дозволенного расшифровывал.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Источник: ФК Львов может вернуться в украинский футбол
Футбол | 29 марта 2024, 00:23 0
Источник: ФК Львов может вернуться в украинский футбол

Горожане планируют заявиться во Вторую лигу, хотя имеют право играть в Первой

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Конечно не было. Там все радовались, что не были на его месте. От перемены тренеров в сб. московии результат бы не изменился.