Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 28 июля 2014, 16:23
1509
5

Юрий СЕМИН: «Мордовия – это не шаг назад в моей карьере»

Специалист не хочет, чтобы его команда была зависима от соперников в новом сезоне

| Обновлено 28 июля 2014, 16:23
1509
5
Юрий СЕМИН: «Мордовия – это не шаг назад в моей карьере»

 

Саранская «Мордовия» в предстоящем сезоне Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) не собирается зависеть от игры соперников. Об этом рассказал главный тренер команды Юрий Семин.

Саранский клуб получил право выступить в РФПЛ по итогам прошлого сезона, выиграв чемпионат Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Семин стал главным тренером команды в конце мая.

«Я не хочу, чтобы мы были зависимы от соперника, хочу, чтобы мы отталкивались от своей хорошей игры и лучших качеств своих футболистов, - заявил специалист. - Мы сами должны оказывать на соперника давление, подчинять своей системе игры. Это наш принцип. Мы будем использовать ту схему, которая удобна игрокам, ту, которая позволяет им комфортнее чувствовать себя на поле».

В межсезонье команду пополнили имеющие большой опыт выступления в премьер-лиге Илья Чебан, Олег Власов, Руслан Мухаметшин, Виктор Васин, взятый в аренду у московского ЦСКА, а также ряд иностранных игроков: Лоренцо Эбесильо, Ричард Данило, Митчелл Дональд, выступавшие в своей время за амстердамский «Аякс», и Дамьен Ле Таллек, игравший за дортмундскую «Боруссию».

«Ребята очень мотивированны, - сказал Семин. - Надеемся, что они будут хорошими помощниками».

Семин сообщил, что в целом доволен подготовкой команды, хотя физическое состояние некоторых футболистов может быть недостаточно хорошим. «Недоволен тем, что есть определенный дисбаланс. Некоторые игроки провели практически все тренировочные дни, другие провели сборы в укороченном режиме. Первые игры покажут, смогли ли сбалансировать физическое состояние команды», - рассказал собеседник агентства.

Большая часть тренерской карьеры Семина прошла в «Локомотиве», с которым он дважды выигрывал чемпионат России и четырежды - Кубок страны. Он также работал в киевском «Динамо», приведя его к победе в чемпионате Украины. В России специалист не работал с 2010 года.

Специалист не согласился, что работа в «Мордовии» - шаг назад в его тренерской карьере. «Я немного по-другому смотрю на ситуацию. Тренер должен работать постоянно, не должен иметь большие промежутки в работе, иначе притупляется острота ощущений, взаимоотношений. Я сторонник того, чтобы тренер был постоянно в хороших кондициях, как и игрок. А то, что команда ниже уровнем или выше... А кто определяет этот уровень? Сделать это очень-очень сложно. Когда я пришел в «Локомотив», команда была в первой лиге. Затем она стала чемпионом России. Я возглавил киевское «Динамо», когда оно было на четвертом месте. Я вывел его в чемпионы. Азербайджанская «Габала» со мной впервые попала в еврокубки. Главное для меня - выполнить поставленную задачу», - подчеркнул Семин.

Впервые в высшем дивизионе чемпионате России «Мордовия» сыграла в сезоне-2011/12. Однако тогда команда смогла одержать всего пять побед при пяти ничьих в 30 матчах и в итоге заняла предпоследнее место в турнирной таблице.

«Мордовия» начнет чемпионат 2 августа выездным матчем с екатеринбургским «Уралом».

ИТАР-ТАСС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров
Футбол | 24 апреля 2024, 20:14 2
Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров

Каждый клуб-представитель элитного дивизиона должен выделить 1 млн грн

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
«Мордовия» начнет чемпионат 2 августа выездным матчем с екатеринбургским «Уралом»
________________
РПЛ во всей красе)
leejohn
не шаг назад, а долгожданный всеми прыжок в кратер) бери в тренерский штаб Блохина
leejohn
не шаг назад, а долгожданный всеми прыжок в кратер) бери в тренерский штаб Блохина
DKTheBest
А не в Мордовию ли Санек Алиев собрался? Семин бухать в одиночку не любит. Компания нужна.