Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 июля 2014, 15:40
1178
1

Гари КЭХИЛЛ: В этом году Челси будет сильнее, чем в прошлом

Игроки «Челси» поделились впечатлениями о матче с «Олимпией» (2:1)

| Обновлено 28 июля 2014, 15:40
1178
1
Гари КЭХИЛЛ: В этом году Челси будет сильнее, чем в прошлом
chelsea-fc.ru

После очередной победы в товарищеском матче Гари Кэхилл и Петр Чех оценили силу команды, уже задумываясь о предстоящем сезоне.

Кэхилл впервые выступил в роли капитана «Челси», и ему выпало право первым вынести вердикт о победе 2:1 над «Олимпией».

«Думаю, это была хорошая игра, — говорит он. — Для многих из нас это были первые 45 минут (в том числе и для меня), так что это было действительно хорошо. Можно было оценить и возможности новых футболистов. Особенно в первом голе».

Разумеется, его нельзя было не упомянуть, поскольку голевую передачу сделал Сеск Фабрегас, а забил Диего Коста. Но и Петр Чех в этом матче впервые выступил за предсезонку.

«Приятно было видеть много молодежи, — отмечает голкипер. — Матей Делач отыграл первый матч за нас — и справился отлично».

«Поначалу мы играли слегка медленно, но во втором тайме уже лучше контролировали игру. Было больше шансов, что и вылилось в голы. Когда мы пропустили, мы продолжали гнуть свою линию, а потому в конце концов выиграли. И это еще один позитивный момент».

Чех также остался доволен приемом, который получила команда в Любляне. Заполненный стадион на 16000 мест ознаменовал самое посещаемое клубное футбольное событие в Словении с момента ее отделения от Югославии в 1991 году.

«Приятно было видеть битком набитый стадион. Люди были счастливы прийти и поддержать не только свою команду, но и „Челси“ тоже. Мы действительно наслаждались игрой».

«Всегда радостно приезжать в такие места. Нас поддерживают повсюду. „Челси“ — глобальный клуб, и это доставляет особое наслаждение. Мы стараемся возвращать нашим болельщикам по всему миру их любовь, путешествуя по разным странам во время предсезонки. В этом году мы в Европе, чтобы местные болельщики могли порадоваться нашим встречам».

Еще одним важным положительным моментом стало то, что новые футболисты и молодежь за неделю тренировок в европейском лагере ближе познакомились с основой как на поле, так и вне него.

Если верить Кэйхиллу, то сила «синих» — как раз в глубине и взаимопонимании команды.

«Думаю, мы были сильны уже в прошлом году, — анализирует защитник. — Разумеется, в этом году мы будем сильнее, поскольку добавили игроков».

«Если посмотреть, сколько матчей мы провели в прошлом году в различных соревнованиях, становится понятно, как важен хороший состав. Думаю, если разбирать каждую отдельную позицию, никто теперь не может считать собственное место в составе гарантированным. Все соперничают за возможность играть, и это помогает».

«Пока что еще рано говорить, ведь мы только говоримся к новому сезону, но я считаю, что у нас хорошие шансы. Нужно лишь много работать, подойти к началу кампании в форме, а затем уже ждать начала».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Это теперь зависит от путлера. И если так пойдет и дальше, то не завидую я Челси.Команда конечно ни при чем, но Абрамович в дерьме по-уши.