Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 июля 2014, 14:48
1115
1

Жозе МОУРИНЬО: «Для форварда важно забить в первом же матче»

Наставник «Челси» поделился впечатлениями о победе над «Олимпией» (2:1)

| Обновлено 28 июля 2014, 14:48
1115
1
Жозе МОУРИНЬО: «Для форварда важно забить в первом же матче»
chelsea-fc.ru

По словам Жозе Моуриньо, четвертая предсезонная игра стала отличным испытанием для его команды в рамках подготовки к первому матчу АПЛ с «Бернли».

Во встрече против словенской «Олимпии» Диего Коста и Курт Зума открыли свой голевой счет за новый клуб, принеся «синим» победу после проигранного первого тайма.

Хозяева поля превосходили нас по уровню физической готовности, однако Моуриньо остался доволен тем, как его игроки справились с задачей.

«Мы интенсивно тренируемся минимум по три часа в день. Естественно, футболисты устают, но мы должны играть даже в столь сложных условиях, — поясняет португалец. — Соперник показал агрессивную быструю игру, заставив нас изрядно потрудиться. Наши молодые игроки амбициозны и старались произвести наилучшее впечатление. Нам не интересны игры, где мы побеждаем с разницей в 5 или 8 мячей. Нам нужны как раз такие сложные встречи».

«То, что мы встречаемся с клубами, которые находятся в лучшем физическом состоянии, — хорошо для нас. Мы играли против австрийского клуба, который уже начал сезон. Сегодня нам противостояла Олимпия, которая уже долгое время тренируется».

«На данный момент результат встречи — не главное. Куда важнее проводить матчи, наполненные борьбой. Поэтому я благодарен тренеру и футболистам Олимпии, которые дали нам возможность сыграть именно так, как нужно».

Ответный мяч «синих» состоялся благодаря блистательному пасу Сеска Фабрегаса, которым мастерски воспользовался Диего Коста.

Кроме того, первые игровые минуты в сезоне сумели провести на поле Гари Кэйхилл и Сезар Аспиликуэта. Моуриньо уверен, что новобранцы команды, замененные после перерыва, принесут пользу команде.

«Для форварда, безусловно, важно забить в первом же матче, — комментирует португалец. — Это великолепно. Сеску сейчас нужно влиться в команду, привыкнуть к партнерам, и он постепенно делает это».

«Сейчас мы ждем возвращения всех остальных футболистов. Пока еще с нами нет Шюррле, Оскара, Виллиана и Азара, вокруг которых мы строим свою игру. Они на заслуженном отдыхе, а те футболисты, которые находятся в нашем тренировочном лагере, усердно работают».

Молодые футболисты, участвующие в предсезонной подготовке, безусловно, впечатляют главного тренера не только своей игрой, но и отношением к тренировкам.

В предстоящей кампании Моуриньо планирует привлечь пару игроков молодежки в основной состав и уверен, что у них блестящее будущее.

«С нами останутся Андреас Кристенсен и Натан Аке, пришедшие из академии, — делится Жозе. — Также я планирую привлекать к тренировкам с основой и играм за молодежную команду Доминика Соланке, Жереми Бога и Иззи Брауна».

«Те, кто немного постарше, как Бэмфорд, Свифт, Чалоба, готовы к тому, чтобы проверить свои силы в других лигах. Сейчас для них самое время, чтобы набраться опыта в аренде».

«Мы надеемся, что в ближайшие несколько лет, когда им будет по 20–23 года, они в нужный момент вернутся в основу».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Что-то мне подсказывает, что Маур в Челси долго не продержится.