| Обновлено 29 июля 2014, 11:49
1446
0

Чемпионат Киева по пляжному футболу: лидеры уходят в отрыв!

В прошедшие выходные прошли очередные матчи Чемпионата Киева по пляжному футболу!

1446
0

В прошедшие выходные в столичном Гидропарке прошли очередные битвы Чемпионата Киева по пляжному футболу! В Высшей и Первой лигах состоялся третий тур, а во Второй и Корпоративной лигах стартовали четвертьфиналы плей-офф.

В Высшей лиге, где собраны сильнейшие команды столицы Украины, после третьего тура продолжают лидировать «Гриффин» и «ФарсиФарм». «Фармацевты» одержали невероятно трудную победу над командой «МатерикТревел» со счетом 6:5. Окрасился матч и небольшим скандалом – при счете 2:1 против игрока «Материка» Николая Сапронова нарушили/или не нарушили правила, но арбитры не усмотрели нарушения в этом эпизоде, и пока игроки туристической компании апеллировали к судьям, футболисты «Фарси» провели быструю контратаку и сравняли счет – 2:2! Расстроенные капитан «Материка» Константин Корбут и главный тренер команды Эдуард Павлов в своём диалоге с арбитрами использовали несколько неприятных выражений и увидели перед собой красные карточки.

Невероятно, но даже с такими потерями «Материк Тревел», благодаря голам Дмитрия Бровко и Виталия Питайчука, сумел вырваться вперёд - 4:2. Однако зацепиться даже за ничью им не удалось. «ФарсиФарм» методично расшатывали оборону соперника и в третьей двенадцатиминутке "бело-синих" прорвало. В итоге 6:5 в пользу действующих чемпионов Киева и девять очков после трёх игр.

«ФарсиФарм» - «Материк Тревел» 6:5

Голы: А.Зубенко,2,10,32; В.Директоренко,24; М.Войток,29; А.Тринос,30 – Д.Бровко,8,11; В.Питайчук,14,31; К.Корбут,4

Стопроцентный результат и у футболистов «Гриффина» - три матча/три победы. Команда Евгения Вареницы переиграла «Эпицентр К-3» со счетом 8:5. Уже в первом периоде матча зрители увидели восемь голов, а на первый перерыв команды ушли при счете 5:3 в пользу «гриффинцев». В дальнейшем «красные» уверенно контролировали ход встречи и не позволили «Эпицентру» навязать свою игру. Хет-триком у «Гриффина» отметился Александр Магда, дубль на счету Алексея Ильичева. Похоже, интрига вокруг чемпионского звания закручивается между «Гриффином» и «ФарсиФарм», однако не сбрасываем со счетов «Артур Мьюзик»!

«Гриффин» - «Эпицентр К-3» 8:5

Голы: А.Магда,2,10,12; Ал.Ильичев,14,24; В.Пантелейчук,6; А.Галицкий,9; Е.Шайдюк,36 – К.Демиденко, 14,24; А.Герчак,3; О.Шуст,7; С.Тимошенко,11

Выбыли из чемпионской гонки футболисты «Евроформата», которые в тяжелейшей борьбе уступили действующему Чемпиону Украины «Артур Мьюзик» 1:2. Основные события матча развернулись в третьей, решающей двенадцатиминутке. До тридцатой минуты игры счет был не открыт, пока не выстрелил Ярослав Мойсеенко. «Евроформатовцы» пошли на штурм ворот «музыкантов» и на последней минуте основного времени не уследили за играющим тренером «АМ» Антоном Бутко и тот забил второй гол своей команды. За несколько секунд до финального свистка Дмитрий Медведь размочил счет, но перевести игру в экстра-тайм времени уже не оставалось. Таким образом, «Артур Мьюзик» одерживает вторую победу в трёх матчах и набирают шесть очков. У «Евроформата» осталось три очка в таблице и не осталось шансов на чемпионство.

«Евроформат» - «Артур Мьюзик» 1:2

Я.Мойсеенко,30; А.Бутко,36 – Д.Медведь,36

Судьба Чемпионского Кубка сезона 2014 года решится на этой неделе! В среду на песке "Гидропарк-Арены" будут сыграны матчи четвертого тура. А в субботу, 2 августа - пятый, решающий тур, по итогам которого определися Чемпион 12-го Чемпионата Киева по пляжному футболу!

ПЕРВАЯ ЛИГА

В Первой лиге на вершину турнирной таблицы поднялся «Будиммекс», который проводил два матча за уик-энд и в обоих победил. В субботу парни Сергея Майбороды в серии пенальти обыграли «Плесо». На пятой минуте игры команды обменялись голами – отличились Андрей Маслюк и Владимир Олексюк. Во втором периоде Ярослав Данилюк вывел «строителей» вперед. Однако за пять минут до конца основного времени матча Тарас Кучер сравнял результат – 2:2. В экстра-тайме голов команды не забивали, а в серии пенальти точнее были футболисты «Будиммекс» и два очка у них в копилке!

«Будиммекс» - «Плесо» 2:2 (2:1 пен.)

Голы: В.Олексюк,5; Я.Данилюк,15 – А.Маслюк,5; Т.Кучер,31

А в воскресенье «Будиммекс» одержал свою третью победу подряд в Первой лиге, на этот раз не устоял «Апогей». За минуту до финального свистка счёт был 6:2 и вроде бы всё было ясно. Но, в течении нескольких секунд Алексей Лозгачев оформил дубль, но для футболистов «Апогея» это было слабым утешением – спасти игру времени уже не оставалось. Таким образом, 6:4 в пользу «Будиммекс», три очка и первое место в Первой лиге.

«Будиммекс» - «Апогей» 6:4

Голы: М.Карин,1,10; Е.Карин,19,20; Я.Данилюк,23,28 – А.Лозгачев,36,36; Р.Харин,12; В.Джус,24

Преследуют «Будиммекс» в турнирной таблице «Интекс» и «Альтернатива», которые провели между собой шикарный матч. Игра была как на качелях – никому не удавалось уйти в отрыв. А специалист по решающим голам в команде «Альтернатива» Вадим Ташук перевёл игру в экстра-тайм – 3:3! И в этой встрече зрители увидели серию пенальти, в которой точнее оказались футболисты «Интекса». Таким образом, «Интекс» набрал пять очков после трех туров, а у команды Виталия Шишова осталось шесть пунктов. И в Первой лиге нас ожидает прекрасная интрига в борьбе за золотые медали!

«Альтернатива» - «Интекс» 3:3 (1:2 пен.)

Голы: А.Науменко,21; А.Революк,28; В.Ташук,32 – В.Евдокимов,11; Д.Жук,24; В.Степанюк,30