Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 июля 2014, 12:02
12450
26

Детали контракта Блохина в Динамо: зарплата в 1,5 млн в год

Экс-тренер киевлян не имеет права на компенсацию от клуба

| Обновлено 28 июля 2014, 12:02
12450
26
Детали контракта Блохина в Динамо: зарплата в 1,5 млн в год

Стали известны детали контракта экс-тренера киевского «Динамо», которые оговаривали досрочное расторжение соглашения между клубом и тренером. Как оказалось, в контракте Блохина действительно не четко прописаны его основные обязанности и есть формулировка «направляет все свои усилия на выполнение задач», что позволяет тренеру доказывать свою правоту в том, что усилия в работе с командой он все же прилагал.

В то же время, согласно контракту, Блохин не имеет права на компенсацию от клуба за расторжение трудового соглашения.

«4. Главный тренер направляет все свои усилия на выполнение следующих задач:

– завоевания командой «Динамо» (Киев) титулов Чемпиона Украины, а также завоевание Кубка Украины в сезонах‑2013/14, 2014/15 и 2015/16 гг.;

– выхода в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА сезонов‑2012/13, 2013/14, 2014/15 и 2015/16 гг., с последующим выходом из группы Лиги чемпионов, как минимум, в Лигу Европы УЕФА.

Условия материального обеспечения главного тренера

10. Главному тренеру за выполнение обязанностей, предусмотренных данным контрактом, выплачивается заработная плата в размере согласно штатному расписанию Клуба.

Внесение изменений и дополнений к контракту, его прекращение

17. Стороны договорились, что первый год действия данного трудового контракта (до 25 сентября 2013 года) является защищенным периодом, в течение которого досрочное расторжение контракта Сторонами невозможно.

18. Главный тренер может быть освобожден с занимаемой должности по истечении защищенного периода, а данный контракт расторгнут по инициативе Клуба до окончания срока его действия без каких‑либо денежных выплат:

а) в случае систематического невыполнения Главным тренером

без уважительных причин обязанностей, возложенных на него данным контрактом, или в случае низкого уровня подготовки команды, несогласованных моментов невыполнения результатов;

б) в случае неоднократного невыполнения задач, указанных в п.4 данного контракта.

20. Стороны договорились, что при расторжении данного контракта в любом из случаев, указанных в пп. 16, 18 и 19, Стороны не будут иметь друг к другу каких‑либо претензий (в том числе финансовых), за исключением случаев досрочного расторжения согласно п. 19 в*)

21. В случае достижения результатов п. 4 (кроме болезни) при увольнении выплачивается компенсация в размере годового оклада»

Кроме того, стало известно, что прилагал усилия в работе с «Динамо» Олег Блохин за довольно большие деньги – 1,5 миллиона долларов в год, которые он получал 11-ю платежами.

Были предусмотрены и премиальные за особые достижения команды:

за чемпионство – 1 миллион долларов.
за 2-е место и выход в групповой турнир ЛЧ – 1 миллион долларов.
за четвертьфинал ЛЧ – 500 тысяч долларов.
за полуфинал ЛЧ – 1 миллион долларов.
за финал ЛЧ – 1,5 миллиона долларов.

Напомним, Олег Блохин требует от киевского «Динамо» компенсацию за досрочное расторжение контракта в размере 3,6 миллионов долларов.

Sport.ua по материалам Журнала Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Есть тут еще такой скользкий момент как цифра з/п, указанная на бумаге (в штатном расписании), помнится у Шевченко она была равна минимальной, если не ошибаюсь. Вспоминается анекдот: едут два ковбоя, один другому говорит, не согласился бы тот за тыщу баксов говнеца испробовать, тот соглашается, получает свои деньги, едут дальше и уже другой предлагает первому тоже самое, тот тоже соглашается за тыщу и таки получает ее (назад получается). Едут дальше и один другому говорит: слушай, а тебе не кажется. что мы даром говна наелись? Потеха на весь мир будет, как же "великий" ОБ мочит в хлам свой легендарный клуб ДК. За ДК обидно, уж, оно то этого точно не заслужило.
уух (праскурафф)
Одинокий волк, 29.07.2014 18:08
Из того, что нам показали, да, позиции клуба сильнее, но остаются варианты их расшатать.
====================================================================
неа, не получится расшатать. во всяком случае до такой степени, чтобы выиграть тяжбу
В контракте все нормы должны трактоваться обеими сторонами без вариантов однозначно, без шансов одной из сторон попытаться вывернуть в дальнейшем под себя какое-то положение.
======================================================================
а чего тут с ним спорить ? он, действительно, "направлял все свои усилия на ..." может даже сверхусилия! но его разве за это поперли? нет. его попросили за "неоднократное невыполнение задач, указанных в п.4..." какие тут могут быть разночтения? или он постоянно выполнял- я ничего не пропустил ?
Не верится, что такой текст в виде "вотэтого" могли предложить юрики из двух лагерей, скорее, думается, это недооценка важности этой "бумажки" обоими. Не могу умом понять как такое
возможно в такой солидной фирме как ДК?
==========================================================
так а "кака любофф" была!...а?...обоюдная ! казалось, "вот оно, щассье!" - сбылолсь!.. в порыве страсти про бумагу-то и забыли
Одинокий волк
Из того, что нам показали, да, позиции клуба сильнее, но остаются варианты их расшатать. В контракте все нормы должны трактоваться обеими сторонами без вариантов однозначно, без шансов одной из сторон попытаться вывернуть в дальнейшем под себя какое-то положение. Это честно для обеих сторон, каждый уверен в том, что он должен и на что он может рассчитывать. Не верится, что такой текст в виде "вотэтого" могли предложить юрики из двух лагерей, скорее, думается, это недооценка важности этой "бумажки" обоими. Не могу умом понять как такое возможно в такой солидной фирме как ДК?
уух (праскурафф)
to Одинокий волк, 29.07.2014 16:38
==============================
ну, положим, контракт составляли не только суркисовы юристы. полагаю, были оные и со стороны Блохина и делали они все, чтобы максимально упрочить позиции своей стороны
и мне думается, что все это - размытости, лирика и левые фразы - сделано как раз в угоду стороне тренера. ведь это Суркис приглашал Блохина, а не, наоборот, Блохин просился к Суркису и потому Суркис должен был в большинстве вопросов идти навстречу
но это так, вторично. первично то, что несмотря на наличие лирики и лобуды в договоре есть пару конкретных моментов, на которые обращал внимание выше, и которые, по-моему, делают позицию клуба в споре весьма прочной
Одинокий волк
Вот в банках или в страховых компаниях честным клиентам предлагают подписать договор на 7-8 листах шрифтом №5. В тех договорах далеко не каждый адвокат разберется что к чему (смысл сего известен - честный клиент никогда, ни при каких не должен получить причитающееся ему в случае чего там). Составляют такие договоры жулики, понятно, но это высокопрофессиональные жулики. А тут? Контракт на пару листиков, в котором даже главы не выделены, пункты идут под сплошной нумерацией, смысл размыт и не ясен, трактовки неоднозначны, неопределенность и неконкретность. Налицо непрофессионализм. Контракт должен быть броней для собственника. А тут собственник оказывается заложником "спецов", подготовивших такую халтуру, что видят вокруг, что обсуждают во всех ипостасях посторонние люди, да еще и человек, считавшийся легендой клуба, посчитал, что он обманут. В итоге потеряют обе стороны, как минимум в реноме.
уух (праскурафф)
Одинокий волк, 29.07.2014 14:34
Можно "хитрому оппоненту" говорить, что "прилагать усилия"(совершенно левая для клуба фраза) - это непреложная составляющая задачи, а значит нужно доказывать еще и ее невыполнение, ведь нет понятно жестко (без лирики и прилагательно-туманной риторики) сформулированных задач, как то:"Задачи гл. тренера: выиграть ЧУ, завоевать КУ, выйти в плей-офф ЛЧ, и т.д.". Неизвестна процедура увольнения, формулировка, неопубликованные другие пункты контракта и пр., чтобы оценить ситуацию на все 100.
=============================================================================
а не согласен. "лирики" и "левых фраз", конечно, есть достаточно. и на них, имхо, можно было бы пенять, если не конкретика. а она, конкретика, таки присутствует:
"п.4", "задачи", дальше - "двоеточие" и, собственно, перечень этих задач. как по мне, весьма конкретно, хотя и в обрамлении разного словесного мусора
так же конкретно прописано, что " Главный тренер может быть освобожден с занимаемой должности по истечении защищенного периода, а данный контракт расторгнут по инициативе Клуба до окончания срока его действия без каких‑либо денежных выплат:.... в случае неоднократного невыполнения задач, указанных в п.4 данного контракта."
особенно мне здесь нравится слово "неоднократно". неоднократно значит 2 раза и больше...т.е не выиграл один чемпионат и не вышел один раз в ЛЧ - все, есть формальный повод уволить
с 2я замечаниями: если приведенные статьи договора действительно имеют место быть и если действительно в договоре нет т.н "подводных камней", о которых нам не известно...
berlinec
А где пункт 19 согласно которому есть случаи?
Одинокий волк
Можно "хитрому оппоненту" говорить, что "прилагать усилия"(совершенно левая для клуба фраза) - это непреложная составляющая задачи, а значит нужно доказывать еще и ее невыполнение, ведь нет понятно жестко (без лирики и прилагательно-туманной риторики) сформулированных задач, как то:"Задачи гл. тренера: выиграть ЧУ, завоевать КУ, выйти в плей-офф ЛЧ, и т.д.". Неизвестна процедура увольнения, формулировка, неопубликованные другие пункты контракта и пр., чтобы оценить ситуацию на все 100.
уух (праскурафф)
Одинокий волк, 29.07.2014 12:45
..... Но, хитрый оппонент может тут ухватиться за тупость формулировок контракта, заявив, что его задачами являлось не столько трофеи добывать, сколько "прилагать все свои усилия".
==============================================================
а них*-ра! ... "прилагать усилия" в число задач не входит
Одинокий волк
Чтобы делать заключения, необходимо иметь весь контракт перед глазами, потому как где-то в нем может находиться "забытая" оговорка, которая все меняет. Формулировки данного контракта размытые, позволяют трактовать нормы двояко. В п.4. сказано, что "Главный тренер направляет все свои усилия на выполнение следующих задач... (дается их перечень)". В п.18.б) говорится, что тренеру могут весело помахать ручкой, сказав "адьос, амигос" в случае неоднократного невыполнения задач, указанных в п.4 данного контракта. Но, хитрый оппонент может тут ухватиться за тупость формулировок контракта, заявив, что его задачами являлось не столько трофеи добывать, сколько "прилагать все свои усилия". И тут уже начнется самое интересное, каждой стороне нужно будет вывернуть всю грязь на другую сторону, чтобы доказать свою правоту. Браво юрикам ДК, красивая работа.
уух (праскурафф)
to speka, 29.07.2014 10:07
=========================
"б) в случае неоднократного невыполнения задач, указанных в п.4 данного контракта." - вот главное. а п."а" - это так, лирика...
speka
18. Главный тренер может быть освобожден с занимаемой должности по истечении защищенного периода, а данный контракт расторгнут по инициативе Клуба до окончания срока его действия без каких‑либо денежных выплат:
а) в случае систематического невыполнения Главным тренером
____________________________________________________
где я что переврал?
уух (праскурафф)
speka, 28.07.2014 15:24
"систематического невыполнения" - это что за бред такой? Кто придумал?))
==============================================================
ты не перевирай, пожалуйста. там написано не "систематического", а "неоднократного"
2 раза чемпионом не стал, 1 кубок не взял, 2 раза в ЛЧ не вышел - неоднократно ? - неоднократно.
nick07
може Сурку варто задуматись не лише над новими тренерами (хоча Реброву варто дати шанс і він може зробить з молоді команду, правда не за рік), а й новими селекціонерами (майже ніхто з легіонерів не заграв, а й юридичний відділ варто змінити - де в цьому контракті інтереси клубу прописані чітко?
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maks69
Налоговой не мешало бы опубликовать сумму налогов уплаченных в госбюджет с такой зарплаты Метронома....
webster94
Если это из контракта, то это п....ц. Не верю, что в ДК подобные юристы
Magpie
интересно а беляш налоги все заплатил?
Flunya
Сурок не жлобись, дай легенде Динамо копеечек, Ирише на новые платья.
speka
Если пункты контракта так и изложены, как в этой статье, то И.Суркису нужно не речи красивые толкать и на Блохина кивать, а своих юристов поджопниками гнать, так не четко и размыто составлять контракт еще нужно уметь. Несмотря на то, что есть якобы пункты которые защищают клуб от одностороннего разрыва, моментов зацепится и трактовать определенные фразы масса. Так это малая часть контракта.
"систематического невыполнения" - это что за бред такой? Кто придумал?)) Вместо четко прописанного пункта "за не участие команды в ЛЧ в сезоне ххх/ххх", так он может накивать, что еще пол контракта было и один пункт противоречит другому, где его лишили возможности. Кубок они взяли (хоть и без него, НО КОМАНДА в году взяла кубок при его участие).