Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 июля 2014, 12:02
12452
26

Детали контракта Блохина в Динамо: зарплата в 1,5 млн в год

Экс-тренер киевлян не имеет права на компенсацию от клуба

| Обновлено 28 июля 2014, 12:02
12452
26
Детали контракта Блохина в Динамо: зарплата в 1,5 млн в год

Стали известны детали контракта экс-тренера киевского «Динамо», которые оговаривали досрочное расторжение соглашения между клубом и тренером. Как оказалось, в контракте Блохина действительно не четко прописаны его основные обязанности и есть формулировка «направляет все свои усилия на выполнение задач», что позволяет тренеру доказывать свою правоту в том, что усилия в работе с командой он все же прилагал.

В то же время, согласно контракту, Блохин не имеет права на компенсацию от клуба за расторжение трудового соглашения.

«4. Главный тренер направляет все свои усилия на выполнение следующих задач:

– завоевания командой «Динамо» (Киев) титулов Чемпиона Украины, а также завоевание Кубка Украины в сезонах‑2013/14, 2014/15 и 2015/16 гг.;

– выхода в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА сезонов‑2012/13, 2013/14, 2014/15 и 2015/16 гг., с последующим выходом из группы Лиги чемпионов, как минимум, в Лигу Европы УЕФА.

Условия материального обеспечения главного тренера

10. Главному тренеру за выполнение обязанностей, предусмотренных данным контрактом, выплачивается заработная плата в размере согласно штатному расписанию Клуба.

Внесение изменений и дополнений к контракту, его прекращение

17. Стороны договорились, что первый год действия данного трудового контракта (до 25 сентября 2013 года) является защищенным периодом, в течение которого досрочное расторжение контракта Сторонами невозможно.

18. Главный тренер может быть освобожден с занимаемой должности по истечении защищенного периода, а данный контракт расторгнут по инициативе Клуба до окончания срока его действия без каких‑либо денежных выплат:

а) в случае систематического невыполнения Главным тренером

без уважительных причин обязанностей, возложенных на него данным контрактом, или в случае низкого уровня подготовки команды, несогласованных моментов невыполнения результатов;

б) в случае неоднократного невыполнения задач, указанных в п.4 данного контракта.

20. Стороны договорились, что при расторжении данного контракта в любом из случаев, указанных в пп. 16, 18 и 19, Стороны не будут иметь друг к другу каких‑либо претензий (в том числе финансовых), за исключением случаев досрочного расторжения согласно п. 19 в*)

21. В случае достижения результатов п. 4 (кроме болезни) при увольнении выплачивается компенсация в размере годового оклада»

Кроме того, стало известно, что прилагал усилия в работе с «Динамо» Олег Блохин за довольно большие деньги – 1,5 миллиона долларов в год, которые он получал 11-ю платежами.

Были предусмотрены и премиальные за особые достижения команды:

за чемпионство – 1 миллион долларов.
за 2-е место и выход в групповой турнир ЛЧ – 1 миллион долларов.
за четвертьфинал ЛЧ – 500 тысяч долларов.
за полуфинал ЛЧ – 1 миллион долларов.
за финал ЛЧ – 1,5 миллиона долларов.

Напомним, Олег Блохин требует от киевского «Динамо» компенсацию за досрочное расторжение контракта в размере 3,6 миллионов долларов.

Sport.ua по материалам Журнала Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Есть тут еще такой скользкий момент как цифра з/п, указанная на бумаге (в штатном расписании), помнится у Шевченко она была равна минимальной, если не ошибаюсь. Вспоминается анекдот: едут два ковбоя, один другому говорит, не согласился бы тот за тыщу баксов говнеца испробовать, тот соглашается, получает свои деньги, едут дальше и уже другой предлагает первому тоже самое, тот тоже соглашается за тыщу и таки получает ее (назад получается). Едут дальше и один другому говорит: слушай, а тебе не кажется. что мы даром говна наелись? Потеха на весь мир будет, как же "великий" ОБ мочит в хлам свой легендарный клуб ДК. За ДК обидно, уж, оно то этого точно не заслужило.
уух (праскурафф)
Одинокий волк, 29.07.2014 18:08
Из того, что нам показали, да, позиции клуба сильнее, но остаются варианты их расшатать.
====================================================================
неа, не получится расшатать. во всяком случае до такой степени, чтобы выиграть тяжбу
В контракте все нормы должны трактоваться обеими сторонами без вариантов однозначно, без шансов одной из сторон попытаться вывернуть в дальнейшем под себя какое-то положение.
======================================================================
а чего тут с ним спорить ? он, действительно, "направлял все свои усилия на ..." может даже сверхусилия! но его разве за это поперли? нет. его попросили за "неоднократное невыполнение задач, указанных в п.4..." какие тут могут быть разночтения? или он постоянно выполнял- я ничего не пропустил ?
Не верится, что такой текст в виде "вотэтого" могли предложить юрики из двух лагерей, скорее, думается, это недооценка важности этой "бумажки" обоими. Не могу умом понять как такое
возможно в такой солидной фирме как ДК?
==========================================================
так а "кака любофф" была!...а?...обоюдная ! казалось, "вот оно, щассье!" - сбылолсь!.. в порыве страсти про бумагу-то и забыли
Одинокий волк
Из того, что нам показали, да, позиции клуба сильнее, но остаются варианты их расшатать. В контракте все нормы должны трактоваться обеими сторонами без вариантов однозначно, без шансов одной из сторон попытаться вывернуть в дальнейшем под себя какое-то положение. Это честно для обеих сторон, каждый уверен в том, что он должен и на что он может рассчитывать. Не верится, что такой текст в виде "вотэтого" могли предложить юрики из двух лагерей, скорее, думается, это недооценка важности этой "бумажки" обоими. Не могу умом понять как такое возможно в такой солидной фирме как ДК?
уух (праскурафф)
to Одинокий волк, 29.07.2014 16:38
==============================
ну, положим, контракт составляли не только суркисовы юристы. полагаю, были оные и со стороны Блохина и делали они все, чтобы максимально упрочить позиции своей стороны
и мне думается, что все это - размытости, лирика и левые фразы - сделано как раз в угоду стороне тренера. ведь это Суркис приглашал Блохина, а не, наоборот, Блохин просился к Суркису и потому Суркис должен был в большинстве вопросов идти навстречу
но это так, вторично. первично то, что несмотря на наличие лирики и лобуды в договоре есть пару конкретных моментов, на которые обращал внимание выше, и которые, по-моему, делают позицию клуба в споре весьма прочной
Одинокий волк
Вот в банках или в страховых компаниях честным клиентам предлагают подписать договор на 7-8 листах шрифтом №5. В тех договорах далеко не каждый адвокат разберется что к чему (смысл сего известен - честный клиент никогда, ни при каких не должен получить причитающееся ему в случае чего там). Составляют такие договоры жулики, понятно, но это высокопрофессиональные жулики. А тут? Контракт на пару листиков, в котором даже главы не выделены, пункты идут под сплошной нумерацией, смысл размыт и не ясен, трактовки неоднозначны, неопределенность и неконкретность. Налицо непрофессионализм. Контракт должен быть броней для собственника. А тут собственник оказывается заложником "спецов", подготовивших такую халтуру, что видят вокруг, что обсуждают во всех ипостасях посторонние люди, да еще и человек, считавшийся легендой клуба, посчитал, что он обманут. В итоге потеряют обе стороны, как минимум в реноме.
уух (праскурафф)
Одинокий волк, 29.07.2014 14:34
Можно "хитрому оппоненту" говорить, что "прилагать усилия"(совершенно левая для клуба фраза) - это непреложная составляющая задачи, а значит нужно доказывать еще и ее невыполнение, ведь нет понятно жестко (без лирики и прилагательно-туманной риторики) сформулированных задач, как то:"Задачи гл. тренера: выиграть ЧУ, завоевать КУ, выйти в плей-офф ЛЧ, и т.д.". Неизвестна процедура увольнения, формулировка, неопубликованные другие пункты контракта и пр., чтобы оценить ситуацию на все 100.
=============================================================================
а не согласен. "лирики" и "левых фраз", конечно, есть достаточно. и на них, имхо, можно было бы пенять, если не конкретика. а она, конкретика, таки присутствует:
"п.4", "задачи", дальше - "двоеточие" и, собственно, перечень этих задач. как по мне, весьма конкретно, хотя и в обрамлении разного словесного мусора
так же конкретно прописано, что " Главный тренер может быть освобожден с занимаемой должности по истечении защищенного периода, а данный контракт расторгнут по инициативе Клуба до окончания срока его действия без каких‑либо денежных выплат:.... в случае неоднократного невыполнения задач, указанных в п.4 данного контракта."
особенно мне здесь нравится слово "неоднократно". неоднократно значит 2 раза и больше...т.е не выиграл один чемпионат и не вышел один раз в ЛЧ - все, есть формальный повод уволить
с 2я замечаниями: если приведенные статьи договора действительно имеют место быть и если действительно в договоре нет т.н "подводных камней", о которых нам не известно...
berlinec
А где пункт 19 согласно которому есть случаи?
Одинокий волк
Можно "хитрому оппоненту" говорить, что "прилагать усилия"(совершенно левая для клуба фраза) - это непреложная составляющая задачи, а значит нужно доказывать еще и ее невыполнение, ведь нет понятно жестко (без лирики и прилагательно-туманной риторики) сформулированных задач, как то:"Задачи гл. тренера: выиграть ЧУ, завоевать КУ, выйти в плей-офф ЛЧ, и т.д.". Неизвестна процедура увольнения, формулировка, неопубликованные другие пункты контракта и пр., чтобы оценить ситуацию на все 100.
уух (праскурафф)
Одинокий волк, 29.07.2014 12:45
..... Но, хитрый оппонент может тут ухватиться за тупость формулировок контракта, заявив, что его задачами являлось не столько трофеи добывать, сколько "прилагать все свои усилия".
==============================================================
а них*-ра! ... "прилагать усилия" в число задач не входит
Одинокий волк
Чтобы делать заключения, необходимо иметь весь контракт перед глазами, потому как где-то в нем может находиться "забытая" оговорка, которая все меняет. Формулировки данного контракта размытые, позволяют трактовать нормы двояко. В п.4. сказано, что "Главный тренер направляет все свои усилия на выполнение следующих задач... (дается их перечень)". В п.18.б) говорится, что тренеру могут весело помахать ручкой, сказав "адьос, амигос" в случае неоднократного невыполнения задач, указанных в п.4 данного контракта. Но, хитрый оппонент может тут ухватиться за тупость формулировок контракта, заявив, что его задачами являлось не столько трофеи добывать, сколько "прилагать все свои усилия". И тут уже начнется самое интересное, каждой стороне нужно будет вывернуть всю грязь на другую сторону, чтобы доказать свою правоту. Браво юрикам ДК, красивая работа.
уух (праскурафф)
to speka, 29.07.2014 10:07
=========================
"б) в случае неоднократного невыполнения задач, указанных в п.4 данного контракта." - вот главное. а п."а" - это так, лирика...
speka
18. Главный тренер может быть освобожден с занимаемой должности по истечении защищенного периода, а данный контракт расторгнут по инициативе Клуба до окончания срока его действия без каких‑либо денежных выплат:
а) в случае систематического невыполнения Главным тренером
____________________________________________________
где я что переврал?
уух (праскурафф)
speka, 28.07.2014 15:24
"систематического невыполнения" - это что за бред такой? Кто придумал?))
==============================================================
ты не перевирай, пожалуйста. там написано не "систематического", а "неоднократного"
2 раза чемпионом не стал, 1 кубок не взял, 2 раза в ЛЧ не вышел - неоднократно ? - неоднократно.
nick07
може Сурку варто задуматись не лише над новими тренерами (хоча Реброву варто дати шанс і він може зробить з молоді команду, правда не за рік), а й новими селекціонерами (майже ніхто з легіонерів не заграв, а й юридичний відділ варто змінити - де в цьому контракті інтереси клубу прописані чітко?
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maks69
Налоговой не мешало бы опубликовать сумму налогов уплаченных в госбюджет с такой зарплаты Метронома....
webster94
Если это из контракта, то это п....ц. Не верю, что в ДК подобные юристы
Magpie
интересно а беляш налоги все заплатил?
Flunya
Сурок не жлобись, дай легенде Динамо копеечек, Ирише на новые платья.
speka
Если пункты контракта так и изложены, как в этой статье, то И.Суркису нужно не речи красивые толкать и на Блохина кивать, а своих юристов поджопниками гнать, так не четко и размыто составлять контракт еще нужно уметь. Несмотря на то, что есть якобы пункты которые защищают клуб от одностороннего разрыва, моментов зацепится и трактовать определенные фразы масса. Так это малая часть контракта.
"систематического невыполнения" - это что за бред такой? Кто придумал?)) Вместо четко прописанного пункта "за не участие команды в ЛЧ в сезоне ххх/ххх", так он может накивать, что еще пол контракта было и один пункт противоречит другому, где его лишили возможности. Кубок они взяли (хоть и без него, НО КОМАНДА в году взяла кубок при его участие).