Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 июля 2014, 17:54
5896
6

Сергей ПАЛКИН: «Легионеры возвращаются в Шахтер»

Никакие санкции к беглецам применяться не будут, утверждает генеральный директор «горняков»

| Обновлено 26 июля 2014, 17:54
5896
6
Сергей ПАЛКИН: «Легионеры возвращаются в Шахтер»
shakhtar.com

Бразильские футболисты «Шахтера» Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Дентиньо и Исмаили, самовольно покинувшие расположение команды, согласились вернуться, при этом никаких санкций к игрокам применено не будет. Об этом сообщил генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин.

После товарищеского матча во французском Анси, состоявшегося неделю назад, расположение «Шахтера» покинули шесть футболистов - аргентинец Факундо Феррейра, а также бразильцы Алекс Тейшейра, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили и Фред. Они мотивировали этот шаг нестабильной ситуацией на Украине. Феррейра и Фред вернулись в расположение команды на днях.

По словам Палкина, Исмаили «прилетает где-то через час-полтора». «Что касается остальных, сегодня они должны сказать, когда вылетают и во сколько», - сказал собеседник агентства.

«Они в самом деле боялись за себя, но потом поняли ситуацию и решили вернуться. Никаких санкций не последует. Это человеческий фактор. Если бы была какая-то другая причина, тогда и вопрос стоял бы по-другому», - сообщил генеральный директор «Шахтера».

Клуб из-за напряженной обстановки в Донецке в стартовавшем сезоне вынужден будет проводить домашние матчи во Львове. Базироваться команда пока будет в Киеве.

Палкин рассказал, как клубу удалось убедить игроков вернуться. «Мы много беседовали и с ними, и с их агентами, встречались с некоторыми из них. Объяснили им ситуацию, посещали УЕФА, чтобы нам дали официальную бумагу о том, что жить и тренироваться в Киеве можно без проблем, а играть во Львове. В общем, проводили разъяснительную работу, и вот, пожалуйста, результат», - пояснил он.

Ранее европейские СМИ сообщили, что агент Косты Киа Джурабчан провел в Милане встречу с вице-президентом одноименного клуба Андриано Галлиани, на которой обсудил возможность перехода полузащитника. Донецкий «Шахтер» якобы хотел получить за игрока 26 млн евро. Позднее Галлиани опроверг информацию о переговорах.

По словам Палкина, теперь всех вернувшихся футболистов «ждет чемпионат Украины и Лига чемпионов». «А по поводу Косты я слышал и о «Тоттенхэме», и об «Арсенале», и о «Манчестер Юнайтед». В общем, море слухов. Я не в курсе, какие он переговоры ведет, как он их ведет. Никаких предложений от этих клубов я не получал», - добавил он.

Похожая ситуация развернулась перед началом сезона в харьковском «Металлисте» и луцкой «Волыни». Расположение первого клуба самовольно покинули Хосе Соса, Себастьян Бланко, Алехандро Гомеса и Джонатана Кристальдо, второго - Эрик Бикфалви, Рамон Лопес и Майкл Бабатунде.

ИТАР-ТАСС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
да никто не возвращается)))) это же ПАЛКИН))))))вон в Мх дали 2 дня ультиматума игрокам грозя уефа причем это было неделю назад так аргентосы ложили на это уефа и отдыхают дома подыскивая клубы. Они как и донецкие легионеры подписывали контракты играть в харькове и Донецке и это факт. Уефа официально признала эти регионы небезопасными для европейских клубов и игроков. Вон боатенг В Днепре просто пожаловался в уефа что в украине плохая криминогенная ситуация и выиграл тяжбу))))так это было 2 года назад. не обманывайте себя они живые люди и боятся в стране куча незарегистрированного оружия и взрывчатки а наше МВД дает гарантии всем и всегда только вот не дай бог случиться что на любом стадионе они от всего откажутся все протоколы разрешений пропадут у нас же сейчас "страна чудес2 полный хаос и вседозволенность.
DKTheBest
Вернуться то они вернутся, но будут ли играть как прежде-вот в чем вопрос?