Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 июля 2014, 16:56
1030
1

Челси расстался с Патриком ван Анхольтом

Футболист продолжит карьеру в «Сандерленде»

| Обновлено 26 июля 2014, 16:56
1030
1
Челси расстался с Патриком ван Анхольтом
chelsea-fc.ru

Патрик ван Аанхольт в пятницу покинул «Челси» и перешел в «Сандерленд» на постоянной основе.

Голландский левый защитник перебрался на «Стэмфорд Бридж» из «ПСВ» в 2007 году.

Ван Аанхольт быстро зарекомендовал себя ценным приобретением в резервной команде «Челси», где после прибытия играл регулярно. Первую часть кампании 2009/10 гг. он провел в аренде в «Ковентри Сити».

После семи выступлений за «Ньюкасл Юнайтед» в начале 2010 года он вернулся в стан «синих» и дебютировал за основу на замене в победе 5:0 над «Портсмутом». Он также выходил на замену в разгроме «Астон Виллы» 7:1 на пути «Челси» к чемпионскому титулу Премьер-лиги.

В следующем сезоне Ван Аанхольт забил первый гол за «Челси». Это было в Кубке Лиги против «Ньюкасла». Затем он отправился в аренду в «Лестер Сити» до конца кампании.

Краткий период аренды футболист провел в «Уиган Атлетик», а после – в начале кампании 2011/12 гг. – перебазировался в родную Голландию в «Витесс».

Юноша так впечатлил всех в новом клубе, что провел там весь сезон 2012/13 гг, регулярно выступая за команду, завершившую кампанию на четвертой позиции.

Перед началом сезона 2013/14 гг. была достигнута договоренность, что игрок вновь вернется в «Витесс», и блестящая форма футболиста под конец кампании подарила ему место в предварительном списке сборной Нидерландов перед Чемпионатом мира.

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Интересно будет посмотреть как Челси будет вылазить со своей зарплатной ведомостью из лабиринта Путлера. Абрамович в английском санкционном списке идет под номером 1!