Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 июля 2014, 16:25
1444
1

Жорже ЖЕЗУШ: «Бенфика расплачивается за свои успехи»

В летнее трансферное окно лиссабонский клуб покинул ряд ведущих игроков

| Обновлено 26 июля 2014, 16:25
1444
1
Жорже ЖЕЗУШ: «Бенфика расплачивается за свои успехи»

Сезон 2013/14 стал одним из наиболее успешных в истории «Бенфики», оформившей по его итогам «хет-трик» на внутренней арене. Ну а на международном фронте «орлов» остановило лишь поражение от «Севильи» в серии пенальти финального матча Лиги Европы УЕФА.

Впрочем, у успеха есть и обратная сторона. На талантливых игроков «Бенфики» тут же положили глаз гранды европейского футбола. «Бенфика» расплачивается за свои успехи, - констатирует наставник команды Жорже Жезуш. - Люди увидели, насколько хороши наши игроки благодаря достижениям в минувшие два сезона. Само собой, более богатые клубы уже начали приглядываться к нашим футболистам».

От стартового состава команды образца 2013/14 уже осталось не так много. Левый защитник Гильерме Сикейра и голкипер Ян Облак перебрались в «Атлетико», «Зенит» переманил центрбека Эсекьеля Гарая, а «Ливерпуль» пополнился ярким вингером Лазаром Марковичем. Нападающий Родриго и полузащитник Андре Гомеш ушли в «Валенсию».

На подобное развитие событий Жезуш, впрочем, старался реагировать оперативно, в результате чего ряды «орлов» пополнили сразу девять человек, включая группу молодых перспективных португальцев и таких опытных игроков, как форвард «Малаги» Элизеу. Ряд юных талантов прибыл в Лиссабон из Европы и Бразилии, и теперь Жезушу предстоит подумать о том, как лучше интегрировать их в команду.

«Наша цель - приглашать игроков, которые, за некоторыми исключениями, еще не особо известны. Мы вынуждены пойти на этот риск», - сообщил тренер. Предсезонные поражения от лиссабонского «Спортинга» и «Олимпика» свидетельствуют о том, что «Бенфике» еще есть над чем работать, но Жезуш, выигравший с командой семь национальных титулов, готов ждать.

«Конечно, пока это еще не совсем та «Бенфика», какой мы привыкли ее видеть, - рассуждает он. - Однако при помощи нескольких новичков мы сможем построить команду, которая будет соответствовать великому имени клуба». Глядя на богатый послужной список Жезуша, можно не сомневаться, что флагман португальского футбола в надежных руках.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Рома – Милан. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 21:22 0
Рома – Милан. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Поединок состоится 18 апреля в 22:00 по Киеву

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dragao-juventino
Vaffanculo, Benfica merda.