Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2274
0

Владимир ПЯТЕНКО: «Стартовый состав, скажем так, мы собрали»

«Металлург» Д – «Днепр» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция

Владимир ПЯТЕНКО: «Стартовый состав, скажем так, мы собрали»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимира Пятенко:

– Думаю, сегодня была равная игра. То, что мы задумывали, тренировали, ребята сегодня, в принципе, выполнили. К сожалению, «Днепр» наши ошибки использовал, а мы их ошибки использовать не сумели. Думаю, в этом и заключалась разница в сегодняшней игре.

– Насколько дискомфортно, либо же, напротив, комфортно было проводить домашний матч во Львове и вам понравилась атмосфера «Львов-Арены»?
– Атмосфера была футбольная. Касательно того, комфортно или не комфортно было – дома, как известно, и стены помогают. У нас были проблемы в плане комплектации. На сегодняшний день 11 футболистов из прошлогодней заявки в нашем составе нет. Но это такое дело. А возвращаясь к вопросу, дома все равно лучше. По качеству газона и по иным моментам, никаких вопросов нет. Но вы же понимаете, что в Донецке у нас есть база, там уже налажено все.  Хотелось бы, конечно, чтобы мы играли дома. Но на  сегодняшний день – хорошо, что чемпионат начался. Это самое главное.

– Где будете проводить следующие домашние матчи? Нет мысли, как и у «Шахтера», остаться во Львове?
– После поединка с «Карпатами» мы переезжаем в Ирпень, где и будем базироваться. Там неплохие условия для подготовки. Дислоцироваться будем там, а играть, скорее всего – на «Оболонь-Арене». Это было запланировано ранее, мы просто ждали подтверждения.

– «Металлург» понес серьезные кадровые потери летом. Насколько удалось их компенсировать?
– Думаю, что конечно, удалось. Но не на 100%. Вы видели, что сегодня практически с колес вышел Александр Нойок. Акименко вышел, который пока не готов и почти не тренировался с алчевской «Сталью» в силу хорошо известных причин. Вы эти причины знаете. Стартовый состав, скажем так, мы собрали, а что касается скамейки запасных – чтобы можно было усилить игру – пока нет такой возможности. Продолжаем поиск, команда на сегодняшний день строится по ходу чемпионата. Добавлю также, что те ребята, кто приехал, они играли с колес – но сегодня показали неплохое качество игры и понимание нашего футбола.

– Нападающий Дегтярев получил травму в том эпизоде, когда имел возможность убежать на свидание с вратарем?
– Да. Не знаю, травма такая… 39-я минута, вроде бы уже размялся, вроде бы уже в игре, в тонусе игровом были, но… Может быть, не готов еще на таком уровне играть. Потому, что до эпизода с повреждением он выполнил большой объем работы, Не было, конечно, такой надежности, такого класса. Но в принципе, выполнял все то, о чем мы с ним говорили перед игрой. Возможно, эмоции перехлестнули, хотелось и из-за этого травма.

– В прессе была информация, что вы можете потерять еще украинца – это только слухи?
– На сегодняшний день очень много слухов. Когда свершится факт, тогда можно будет о чем-то говорить. Этих самых слухов до момента закрытия трансферного окна будет великое множество, поэтому даже комментировать не хочется. Будут писать, будут говорить. Это футбольная жизнь.

– В чем причина того, что решили переехать в Киев – что-то не устраивает здесь?
– Еще раз повторюсь, никаких проблем нет. Но в тоже время, насколько я понимаю, здесь свои игры будет проводить «Шахтер». Мы изначально запланировали дислоцироваться во время первого и второго туров здесь. Все во Львове нас устраивает: и в плане качества, и атмосфера. Но в силу разных причин решили переехать туда. Организаторы того места, где мы будем, предложили неплохие условия. Думаю, там также не должно быть никаких проблем.

– То есть, до матча с «Карпатами» вы остаетесь здесь?
– Да, это было спланировано заранее, чтобы не переезжать, не перелетать. Были предложения сыграть в Днепропетровске, но решили прибыть сюда, чтобы два тура никуда не ездить. Здесь хорошие условия: в распоряжении команды тренировочное поле.

– Какой психологический климат в связи с тем, что вы не можете проводить матчи в Донецке? Ребята расстраиваются?
– Это не может не расстраивать. Но ребята сегодняшней игрой показали, что они – мужики, это все временно. Будем это переносить так. Другого выхода нет.

– Жуниор Мораес – уже не игрок донецкого «Металлурга»?
– Нет, почему? Он три игры пропускает, мы его отпустили на выходные, на три дня. В это воскресенье он уже приезжает, и будет работать вместе с нами. Но у него три игры дисквалификации.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Освобожденный Дани Алвес впервые приехал отметиться в суде
Футбол | 28 марта 2024, 13:25 2
ВИДЕО. Освобожденный Дани Алвес впервые приехал отметиться в суде

Бразильцу запрещено покидать пределы Испании

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 1
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.