Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 июля 2014, 20:19
5191
6

ОФИЦИАЛЬНО: Дрогба вернулся в Челси

Нападающий подписал контракт сроком на год

| Обновлено 25 июля 2014, 20:19
5191
6
ОФИЦИАЛЬНО: Дрогба вернулся в Челси

ФК «Челси» рад объявить о возвращении Дидье Дрогба. Нападающий подписал контракт сроком на год.

Конечно же, Дрогба не нуждается в представлениях.

Когда срок его предыдущего контракта подошёл к концу в 2012 году, это случилось лишь несколько недель спустя после того, как он отправил мяч с 11-метровой отметки в ворота мюнхенской «Баварии» и впервые вывел «Челси» на вершину европейского футбольного Олимпа.

В этом же финале Лиги Чемпионов он сравнял счёт ударом головой, и это был его 157-й гол в 341 матче; таким образом он занял четвёртое место в списке лучших бомбардиров клуба.

По этому поводу Дрогба сказал: «Это было простое решение — я не мог отказаться от возможности снова работать с Жозе. Все знают об особых моих взаимоотношениях с этим клубом, и он всегда был для меня домом».

«Моё желание побеждать не изменилось, и я с нетерпением жду возможности помочь этой команде. Я в предвкушении этой новой главы моей карьеры».

Жозе Моуринью сказал: «Он переходит, поскольку это один из лучших нападающих Европы. Я знаю его очень хорошо, и знаю, что по возвращении он не защищён историей или тем, что он сделал для клуба ранее. Он приходит со стремлением и дальше творить историю».

Его 34 гола в еврокубках остаются рекордными для «Челси», как и девять голов в девяти кубковых финалах.

За время первых восьми лет ивуарийца в клубе Дрогба трижды становился чемпионом Премьер-лиги, выиграл четыре Кубка Англии, два Кубка Лиги, а также праздновал победу в Лиге Чемпионов. Он становился Лучшим игроком года «Челси» и Лучшим игроком года по мнению игроков и дважды выигрывал Золотую бутсу Премьер-лигу.

Покинув «Челси» в 2012 году, он выступал за «Шанхай Шеньхуа» и «Галатасарай» и возвратился на «Стэмфорд Бридж» в прошлом году, когда мы обыграли турецкий клуб в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Он продолжал международную карьеру и появился во всех трёх матчах сборной Кот-д’Ивуара на Чемпионате мира, доведя количество матчей до 104 при 63 забитых голах.

ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Naum1221
а під яким він номером буде грати? Здається 11 зайнятий
hammurapi77
Дрогбе 36 лет и никто не говорит что он старик и пригласили в одну из сильнейших клубов.... а тут Назаров перешел в Черноморец и заорали что он уже скончался
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил