Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 июля 2014, 16:45
2754
2

КАМЕНЮКА: «Хочется, чтобы Лигу Европы увидели в Луганске»

Футболист «Зари» прокомментировал выход своей команды в следующий раунд турнира

| Обновлено 25 июля 2014, 16:45
2754
2
КАМЕНЮКА: «Хочется, чтобы Лигу Европы увидели в Луганске»

Капитан луганской Зари Никита Каменюка в интервью корреспонденту Фаеры.рупрокомментировал проход команды в следующий раунд Лиги Европы, а так же поделился ожиданиями от старта чемпионата.

- Как вообще проходил тренировочный сбор в Словении? Были ли корректировки в его программе с учетом того, что команда получила право выступать в еврокубках?
- Сборы прошли в обычном режиме, серьезных изменения я не заметил. Мы закладывали фундамент на всю первую половину сезона.

- Как стало известно, Данило и Шунич уехали в Кубань, Боли не вернулся в расположение клуба после игры в Албании. Нужно ли команде усиление в преддверии сложного сезона, где предстоит играть на несколько фронтов?
- Как сказать, это в принципе вопрос не ко мне, а больше к главному тренеру и руководству клуба, им виднее. Наше дело – выходить и играть, доказывать свою профессиональную пригодность.

- Как в команде отнеслись к тому, что придется базироваться и играть домашние игры чемпионата не в родном городе?
- В принципе все ребята понимают, почему так происходит, и нам нужно принять это как должное. Конечно, очень печально, что мы не играем у себя в родном городе, Луганск заслужил увидеть еврокубки спустя 40 лет. Вчера мы играли в Киеве и пришло очень много болельщиков, спасибо им за поддержку, мы давно не чувствовали себя как дома.

- После уверенной победы в Албании, в проходе дальше не сомневались?
- Не могу сказать, что игра в Албании была легкой для нас. Так сложились обстоятельства, что мы забили 3 мяча. А вчера еще раз подтвердили, что мы сильнее этой команды, добыли победу, порадовав тем самым болельщиков и руководителей клуба.

- Рады, что вчера удалось вырвать победу? Ведь не расслабится после выездных 0-3 не каждая команда может себе позволить…
- Для нас играть в европейских играх это праздник, мы долго шли к участию в Лиге Европы. Мы настраивались на эту игру не оглядываясь на результат первого матча.

- Теперь команде предстоит куда более серьезный соперник – норвежский Мольде. Что скажете о ней?
- Будем изучать эту команду, настраиваться на игру. Мы горим желанием пройти как можно дальше в этом турнире. Хочется, что бы Лигу Европы увидели в Луганске в весенней части чемпионата.

- Заря пробилась в Лигу Европы не по спортивному принципу, а из-за дисквалификации донецкого Металлурга. Но это не уменьшает заслуги вашей команды. Вы, как капитан, как считаете, действительно ли Заря полностью готова к выступлению в этом турнире?
- Время покажет, готовы мы, или нет. Если будем и дальше так играть, как в двух матчах с Лачи, то почему бы и нет. Но мы очень этого хотим. Загадывать далеко не будем, мы готовимся к каждой игре. Все зависит от нас.

- В воскресенье вы уже стартуете в чемпионате матчем против Металииста. Не самый простой соперник для первого матча…
- Чемпионат обещает быть интересным, стало меньше команд, а значит, борьба будет интересной. Уже нет легко проходимых команд. Игра с Металлистом легкой не будет, ведь это серьезная команда, бронзовый призер прошлого чемпионата. Футбольное поле расставит все на свои места. Мы будем выходить и пытаться добыть положительный результат, но это будет не легко.

- Поможет ли вам то, что трое основных легионеров сбежали из Металлиста из-за нестабильной ситуации в стране?
- Мы не смотрим, кто ушел у соперника. Наша задача – показать свою лучшую игру. Только так мы сможем добыть нужный результат.

Александр НАГОЛЮК, Фаеры.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lehach08
дай бог......луганск увидеть бы ещё!