Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 июля 2014, 17:07
2450
0

Шахтер во Львове: а сборы-то закончились

«Горняки» осваиваются на Западной Украине

| Обновлено 24 июля 2014, 17:07
2450
0
Шахтер во Львове: а сборы-то закончились

Пребывая в тренировочном лагере «Шахтера», сложно отделаться от мысли, что сборы продолжаются. Только вместо Австрии и Швейцарии местом, где расквартирована команда, стал Львов. В остальном все очень похоже: жизнь в отеле, совместные приемы пищи, занятия… Но 24 июля Мирча Луческу положил всему этому решительный конец. Потому что есть время сборов, есть время работы в обычном режиме подготовки к регулярным матчам.

Наставник подчеркнул, что, помимо обязательных пунктов программы (тренировок, например, или теоретических занятий), футболисты могут распоряжаться временем по своему усмотрению. Как это было, находись мы все в Донецке. Игроки с ходу воспользовались этим, некоторые из них тут же отправились обедать не в отельный, пусть и очень симпатичный ресторан, а в другие львовские заведения общепита. Все же необходимость разнообразия во впечатлениях еще никто не отменял.

Случилось это уже после утренней тренировки. «Шахтер» отправился трудиться в уже знакомые Винники, в тамошний футбольный центр. Мистер, прежде чем дать своим подопечным нагрузки, обратился к ним с речью. В частности, он высоко оценил игру за Суперкубок. Сказал, что этот успех важен для «Шахтера» как никогда. Наша команда пребывает в ситуации, которую сложно назвать ординарной. Коллективу важно поддерживать высокий уровень боевого духа, а победа над принципиальным соперником для этого подходит лучше всего.

После тренировки делегация «Шахтера» была атакована юными футболистами, охотящимися за автографами. Приятный момент популярности.

Ближе к вечеру, отдохнув и набравшись львовских эмоций, игроки «Шахтера» снова соберутся вместе, чтобы продолжить подготовку к старту в чемпионате Украины – 2014/15. Напомним, свой первый условно домашний матч проведут на «Арене Львов» против запорожского «Металлурга». Игра запланирована на 27 июля, начало встречи – в 19:00.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.