Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3934
4

Мирон МАРКЕВИЧ: «Копенгаген можно понять»

Тренер «Днепра» - о переносе матча Лиги чемпионов в Киев

Мирон МАРКЕВИЧ: «Копенгаген можно понять»

Лига чемпионов возвращается в Киев. Но «Динамо» тут ни при чем. «Днепру» не позволили принимать «Копенгаген» в родном городе — первый матч 3-го кв. раунда ЛЧ (30 июля в 19:00) клуб Коломойского проведет на «Олимпийском» в столице. Такое решение УЕФА. Причина переноса — после сбитого в Донбассе «Боинга» датчане побоялись лететь в находящийся неподалеку Днепропетровск, утверждая, что не могут даже найти авиакомпанию, готовую их туда доставить. «Киев — приемлемый вариант, — говорят в «Копенгагене». — Эту, отдаленную от Востока, территорию наша страховка покрывает. Теперь можем думать о футболе».

— Ничего не поделаешь, — сказал «Сегодня» коуч «Днепра» Мирон Маркевич. — Безусловно, хотелось сыграть дома. Тем более это первая в истории клуба игра в ЛЧ. Но обиды на «Копенгаген» нет. Они отстаивали свои интересы. Возможно, на их месте я бы действовал так же. Люди боятся. Это не так далеко от зоны боевых действий. Кто знает, что в головах у тех придурков, которые сбили «Боинг»? Прошу киевлян нас поддержать. Ну и, конечно, из Днепропетровска приедет немало болельщиков. Мне приятно вспоминать свой предыдущий матч на НСК — в 2012-м с «Металлистом» обыграли «Динамо» 3:1. Мне тогда, правда, довелось сидеть сверху, на трибунах (из-за удаления в предыдущем туре. — Авт.). Оттуда, с высоты, конечно, лучше видно, но в этот раз, надеюсь, буду уже снизу. Пожелания по газону? Чтобы был быстрый, политый, короткростриженый. Однако уверен, специалисты арены и без моих подсказок знают свое дело.

— Ваша оценка «Копенгагена»?
— Дисциплинированная команда. Ясно, что будет играть от обороны, стараясь поймать нас на контратаках.

— Ротань — возвращается?
— Больной вопрос. Ничего нового не скажу (вчера Руслан должен был обсудить продление контракта с Коломойским. — Авт.). Наигрывали одно, по ходу приходится немного менять состав. Но у ребят боевой настрой. Думаю, покажем хорошую игру.

Газета «Сегодня»

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр
Щось я не копенгаген цю УЄФУ...
Bandera.Lviv
З БОГОМ!
Денис Наливайченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Arius.
Если 30 буду в Киеве, обязательно поддержу Днепр в фан секторе!!! Уверен Киев поддержит Днепр, та и любой другой наш клуб в Европе!!!! Днепру желаю 3-й и плей-офф отыграть в Киеве, а группу уже в Днепропетровске проводить!!!!